Автор Тема: Качество образования в 16 школах Дубая признано неудовлетворительным  (Прочитано 3710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-GАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 198
  • Reputation: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Качество образования в 65 частных школах Дубая получило оценку «удовлетворительно», в  16 школах – «неудовлетворительно».

Последние исследования Дубайского Комитета по исследованиям в области школьного образования ( Dubai Schools Inspection Bureau), проведенные в период с октября по апрель текущего года,  определили, что лишь 6 из 136 частных школ Дубая заслуживают оценки «отлично». Ещё 49 школ заслуживают оценки «хорошо». Далее, качеству образования в 65 школах была дана оценка «удовлетворительно», и оставшимся 16 школам – «неудовлетворительно».

По рельтатам проведенного исследования, лучшими и получившими оценку «отлично» являются следующие школы:  Dubai College, Jumeirah College, Jumeirah English Speaking School, Jumeirah Primary School, GEMS Wellington International School and Kings Dubai School.

Почти 50% от 187 000 учащихся школ Дубая получают образование именно в частных школах, получивших низкую оценку в результате исследования,  как сообщает Управление по образованию ОАЭ.

Число учащихся в школах, качество образования в которых оценивается как неудовлетворительное, достигает 13 243 человек.

Катрина Глебова

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
Кому интересно почитать вот все репорты по школам и оценки по шкале : http://www.khda.gov.ae/En/DSIB/Reports.aspx
вобщем бритиш система и самые дорогие школы рулят ;D
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika