Автор Тема: Полиция Дубая подтвердила факт самоубийства в небоскребе Burj Khalifa  (Прочитано 17367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Полиция Дубая подтвердила факт самоубийства, произошедшего в самом высоком в мире здании — небоскребе Burj Khalifa — утром 10 мая.

Дубай, ОАЭ. Утром, 10 мая, в небоскребе Burj Khalifa, самом высоком в мире здании, произошел первый случай самоубийства, факт которого подтверждает полиция Дубая. По предварительным данным, мужчина из Индии, в возрасте около 30 лет, выбросился из вентиляционного отверстия и упал на террасу на более низких этажах.

Один из инженеров небоскреба высказал предположение, что самоубийца выпрыгнул из 148 этажа, имеющего небольшой выступ, и упал на обзорную площадку At The Top, находящуюся на 124 этаже. По информации одного из представителей службы обслуживания клиентов Burj Khalifa, с 6.00 вечера 10 мая обзорная площадка была закрыта «на техническое обслуживание».

Подрядчик, работающий в небоскребе, сообщил, что трагический инцидент произошел рано утром во вторник, и тело было обнаружено работником охраны компании Emaar Properties, являющейся застройщиком Burj Khalifa.

«Тело было найдено работником охраны на обзорной площадке, так мы узнали о самоубийстве», - сообщил он. - «После этого мы сразу провели проверку, чтобы установить является ли погибший одним из наших сотрудников. Вся территория, где было найдено тело, была немедленно огорожена». По словам подрядчика, в отдельных частях небоскреба постоянно ведутся различные работы, поэтому погибший мог быть работником любой из субподрядных компаний.

По данным полиции Дубая, предоставленным позднее, погибший мужчина работал в одной из компаний, располагающейся в Burj Khalifa. Накануне трагического события он получил отказ от начальства в своей просьбе поехать в отпуск.

Пока не совсем ясно, откуда именно сбросился самоубийца. Этажи с 45 по 108 являются частными резиденциями, большая часть оставшихся помещений используется в качестве корпоративных номеров «люкс». Обзорная площадка At The Top находится на 124 этаже, ресторан At.mosphere — на 122.

По сообщению полиции, мужчина упал на балкон 108 этажа, однако, Адам Фарани, консультант компании Better Homes, работающий с недвижимостью самого высокого в мире небоскреба, сообщил, что на этом этаже нет балконов. Скорее всего, мужчина упал на обзорную площадку.

Консульство Индии было проинформировано о самоубийстве властями Дубая, однако, не дало пока никаких комментариев.

В официальном заявлении Emaar Properties, опубликованном в СМИ, говорится: «10 мая, в 9.00 утра, поступила информация о трагическом инциденте, произошедшем в небоскребе Burj Khalifa. Соответствующие органы власти подтвердили, что это было самоубийство. Все мы ждем дальнейшей информации».

Полицией Дубая ведется расследование.


Анастасия Лелюх

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Ничего не поняла. Сначала предположили одно:

Один из инженеров небоскреба высказал предположение, что самоубийца выпрыгнул из 148 этажа, имеющего небольшой выступ, и упал на обзорную площадку At The Top, находящуюся на 124 этаже.

Потом речь идет о совсем иных этажах:

Пока не совсем ясно, откуда именно сбросился самоубийца. Этажи с 45 по 108 являются частными резиденциями, большая часть оставшихся помещений используется в качестве корпоративных номеров «люкс». Обзорная площадка At The Top находится на 124 этаже, ресторан At.mosphere — на 122.

Ну и чтобы совсем вывести из равновесия:

По сообщению полиции, мужчина упал на балкон 108 этажа, однако, Адам Фарани, консультант компании Better Homes, работающий с недвижимостью самого высокого в мире небоскреба, сообщил, что на этом этаже нет балконов. Скорее всего, мужчина упал на обзорную площадку.

 :out:

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
А теперь вопрос: "А был ли мальчик?" (с)  ;D

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Ничего не поняла. Сначала предположили одно:

Потом речь идет о совсем иных этажах:

Ну и чтобы совсем вывести из равновесия:

 :out:
а я вот тоже не пойму, откуда подробности такие взяли? слухи в близлежащем районе собирали? во всех новостях говорится упал со 147, приземлился на 108, так нет ведь, у чатру своя версия
http://gulfnews.com/news/gulf/uae/crime/man-jumps-to-his-death-from-world-s-tallest-tower-1.806157
http://gulfnews.com/news/gulf/uae/crime/man-jumps-off-burj-khalifa-1.805925
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
а я вот тоже не пойму, откуда подробности такие взяли? слухи в близлежащем районе собирали? во всех новостях говорится упал со 147, приземлился на 108, так нет ведь, у чатру своя версия
http://gulfnews.com/news/gulf/uae/crime/man-jumps-to-his-death-from-world-s-tallest-tower-1.806157
http://gulfnews.com/news/gulf/uae/crime/man-jumps-off-burj-khalifa-1.805925

да и на русских сайтах инфа еще вчера была однозначная... :-\
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Бурж Халифа имеет шанс войти в список желанных мест ухода из жизни, не смотря на то, что застройщик, наверняка, предусмотрел такой интерес и принял все возможные меря для воспрепятствования этому. Есть такой тип людей, которые хотя не просто уйти из жизни, а сделать это эффектно, с освещением в новостях. Бруклинский мост был одним из излюбленных мест какое-то время после его открытия. Сейчас список излюбленных  мест выглядит, по одной из версий, так:

1. Гора Фудзияма (местечко Айокигахара) - примерно 78 случаев в год
2. Мост Золотые ворота, Сан Франциско - около 30 в год, всего известно о 1500 случаях
3. Ниагарский водопад - около 23 в год, всего известно о 2780 случаях
4. Утес Бичи Хэд, Англия - около 20 в год, всего известно о 500 случаях
5. Мост Клифтон на реке Эйвон, Англия - 4 в год после установки антисуицидальных барьеров, всего известно о более 1000 случаев
6. Виадук Принца Эдварда, Торонто. Всего свыше 400, ни одного после утановки антисуицидальных барьеров
7. Мост Коронадо, Сан Диего, Калифорния. Более 200 зарегистрированных случаев между 1972 и 2000 годами
8. Эйфелева башня, Париж - около 400 случаев
9. Мост Аврора, Сиэтл - более 230 случаев с 1932 года
10. Мост Жака Картье, Монреаль - 143 случая.

http://retardzone.com/2008/08/27/worlds-10-most-popular-suicide-destinations/
Информация 2008 года.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
А может дело скорее в том,что самое высокое здание  материально стало не окупаться..Вот и решили одним индусиком привлечь внимание...Фи,какая я жестокая ;D
скоро последуют смерти парами влюблённых. :-X

*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
1. Гора Фудзияма (местечко Айокигахара) - примерно 78 случаев в год
2. Мост Золотые ворота, Сан Франциско - около 30 в год, всего известно о 1500 случаях
3. Ниагарский водопад - около 23 в год, всего известно о 2780 случаях
4. Утес Бичи Хэд, Англия - около 20 в год, всего известно о 500 случаях
5. Мост Клифтон на реке Эйвон, Англия - 4 в год после установки антисуицидальных барьеров, всего известно о более 1000 случаев
6. Виадук Принца Эдварда, Торонто. Всего свыше 400, ни одного после утановки антисуицидальных барьеров
7. Мост Коронадо, Сан Диего, Калифорния. Более 200 зарегистрированных случаев между 1972 и 2000 годами
8. Эйфелева башня, Париж - около 400 случаев
9. Мост Аврора, Сиэтл - более 230 случаев с 1932 года
10. Мост Жака Картье, Монреаль - 143 случая.

а с чем связано, что нет в России замечательных мест, куда бы не стремились самоубийцы?
мало у нас живописных мест, самоубийц меньше или все "наши" предпочитают уходить незаметно?
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
а с чем связано, что нет в России замечательных мест, куда бы не стремились самоубийцы?
мало у нас живописных мест, самоубийц меньше или все "наши" предпочитают уходить незаметно?
скорее всего у нас до сих пор и секса нет ;D
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн Purepoisn

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,146
  • Reputation: +162/-82
  • Пол: Женский
а с чем связано, что нет в России замечательных мест, куда бы не стремились самоубийцы?
мало у нас живописных мест, самоубийц меньше или все "наши" предпочитают уходить незаметно?
А главный памятник московской подземной архитектуры - метро?  ??? :62:
Есть у меня велосипед и Зина. А где-то есть космические войны.

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
скорее всего у нас до сих пор и секса нет ;D

а если нет секаса, но нет и повода ;)
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
А главный памятник московской подземной архитектуры - метро?

это поклонники творчества Л.Н. Толстого...
на вокзале холодно
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
И смотровую теперь закрыли "до особого распоряжения".
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Hawk88

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +59/-2
  • Пол: Мужской
  • На "старых истинах" мы учимся жить по-новому.
вот не думаю, что он из-за отказа в отпуске сбросился :o
mpower" height="194" width="320

Оффлайн ice ice baby

  • Женщина должна быть вечным НЛО - неопознанным любимым объектом
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,192
  • Reputation: +240/-227
  • Пол: Женский
скорей всего жена изменила  :'(

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika