Автор Тема: Новый метод строительства дорог в ОАЭ поможет сэкономить миллионы  (Прочитано 5519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-GАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 198
  • Reputation: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Представители муниципалитета города Аль-Айна выдвинули идею как можно эконономить 120 млн дирхамов (US$ 32,7 млн) на строительстве дорог ежегодно.

Господин Салех Аль Мазруей предложил просто снизить количество асфальта, выкладываемого на каждый кв. м дороги. Таким образом, по его подсчетам, каждый километр дороги будет обходиться в среднем на 20% дешевле.

Инновационная идея принесла господину Мазруей победу в конкурсе «Идея года» (Idea of the Year) на конференции Ideas.Arabia, организованной Dubai Quality Group.

Идея уже нашла применение на практике. Толщина асфальта была снижена с 11 до 7 см на внутренних дорогах и в жилых районах. Специалисты признают, что эксперимент удался.

О новом методе господин Мазруей впервые задумался в 2009, как о способе минимизации расходов. По его словам, деньги, сэкономленные от реализации новой идеи, пойдут на реконструкцию старых и строительство новых дорог Аль-Айна, Рас-Аль-Хеймы, Фуджейры.


Катрина Глебова

AL133700

  • Гость
Тоже мне инноватор  :55:, у нас этот метод из покон веков применяют, вместо 7-ми, 2 см ложут. Доказано, таким не-хитрым способом, можно ежегодно "экономить" в свой карман, до 99,9 % бюджетных денех, а ежегодно т.к эти сантиметры за год ушатывают..  :110:

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
И что,качество дорожного полотна при такой толщине  асфальтового слоя будет таким же?!!
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Идея уже нашла применение на практике. Толщина асфальта была снижена с 11 до 7 см на внутренних дорогах и в жилых районах. Специалисты признают, что эксперимент удался.
О майн готт...идея года...экмперимент удался...

Во-первых, у нас давно известно, что надо требовать долива после отстоя пены и что в зоопраке тиграм не докладывают мяса...идея носилась в воздухе и обросла бородой
Во-вторых, удался или нет - видно будет через несколько лет, когда окажется, что дороги ремонтировать придется в 2 раза чаще.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн bure

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 200
  • Reputation: +48/-13
  • Пол: Мужской


Инновационная идея принесла господину Мазруей победу в конкурсе «Идея года» (Idea of the Year) на конференции Ideas.Arabia, организованной Dubai Quality Group.


Катрина Глебова
Кажется,просто статья вырванная из контекста?...что-то там потеряли по дороге,кроме сьэкономленных сантиметров.....Счас есть технологии уменьшения толщин асфальтобетона,за счет укладки стеклотканей..итд.
...А белый лебедь на пруду ,качает павшую звезду....

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Кажется,просто статья вырванная из контекста?...что-то там потеряли по дороге,кроме сьэкономленных сантиметров.....Счас есть технологии уменьшения толщин асфальтобетона,за счет укладки стеклотканей..итд.
Неа, поискала специально, пишут много где, но нигде не указано, предложил ли изобретатель чем-то компенсировать потерю в долговечности и прочности дорожного полотна вызванную уменьшением его толщины. Может, секретное ноу-хау?

Единственное, речь идет не магистралях, а о внутренних городских дорогах, чего не упомянул переводчик, но ведь и по ним ездит тяжелый транспорт.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

COBA

  • Гость
Цитировать
Идея года


Жесть...


Можно еще полосы сделать уже. Странно что он не предложил.


Хотя, может идею приберегли до 2012-го...


Оффлайн bure

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 200
  • Reputation: +48/-13
  • Пол: Мужской
Неа, поискала специально, пишут много где, но нигде не указано, предложил ли изобретатель .....
Ваше желание "Хочу все знать!" во многих сферах поражает воображение  :)
...А белый лебедь на пруду ,качает павшую звезду....

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Ваше желание "Хочу все знать!" во многих сферах поражает воображение  :)
Я достаточно взрослая, чтобы моим любимым киножурналом перед просмотром фильма в кинотеатре был
"Орешек знаний тверд, но все же,
мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет
киножурнал
              Хочу
                    все
                         знать!"
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн bure

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 200
  • Reputation: +48/-13
  • Пол: Мужской
Я достаточно взрослая,........
              Хочу
                    все
                         знать!"
:respect: :150: Желаю вам подольше подзадержаться в этом возрасте!
...А белый лебедь на пруду ,качает павшую звезду....

Оффлайн Miracle05

  • Надо жить легко и весело!!!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +4/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Обалдеть у них идеи года! :)

Оффлайн Hawk88

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +59/-2
  • Пол: Мужской
  • На "старых истинах" мы учимся жить по-новому.
вот вот, уменьшают толщину покрытия а потом асфальт продавливается большегрузами.... а по поводу дворов вообще молчу, под окном на парковке асфальт провалился, и с виду никаких там даже 7 см нет..
mpower" height="194" width="320

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika