Автор Тема: 14% эмиратцев являются в ОАЭ безработными  (Прочитано 6558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Безработица среди граждан Арабских Эмиратов является, в большинстве своем, результатом их собственного предпочтения.

«Безработица среди эмиратцев в ОАЭ является, в большинстве своем, результатом их собственного выбора», – считает Сакр Гобаш, министр труда ОАЭ. – «Местные граждане предпочитают работать в государственных организациях и учреждениях, а не в частном секторе, из-за более высоких зарплат. Именно поэтому они, в ожидании получения должности в госсекторе, предпочтут, скорее всего, не работать, чем проводить это время в какой-либо частной компании».

На сегодняшний день уровень безработицы в ОАЭ среди местного населения колеблется у отметки 14%, что значительно ниже по сравнению с другими арабскими странами. При этом, уровень безработицы среди женщин значительно выше, чем среди мужчин. Согласно новейшим данным министерства экономики ОАЭ, в настоящий момент безработными в стране являются 35 тыс граждан, и лишь 7% их работает в частном секторе.

По данным Международного валютного фонда, уровень безработицы среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет достиг в Ливане, Иордании, Марокко и Тунисе 40%, в Египте и Сирии – 60%.


Анастасия Лелюх

Оффлайн romkbp

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Их би в наш ЦЦЦП... заставили би работать.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011 11:32:47 от Reporter-B »

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Выше окна сообщения есть кнопочка - "Всё в кириллицу", жмите ее после набора латиницей, а то накажут.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн romkbp

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
 уже наказали  :-[ :-[

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
..... в ожидании получения должности в госсекторе, предпочтут, скорее всего, не работать, чем проводить это время в какой-либо частной компании......


Хочу так тоже "безработать".  ;D
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Согласно новейшим данным министерства экономики ОАЭ, в настоящий момент безработными в стране являются 35 тыс граждан, и лишь 7% их работает в частном секторе.

так их 7% работает или их 7% все таки безработает?
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Ana_Che

  • You made me who i am, from the words you've said...
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 192
  • Reputation: +22/-22
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Хочу так тоже "безработать".  ;D

Эееееех мне бы тоже так...

Оффлайн Масленица

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,149
  • Reputation: +895/-351
  • Пол: Женский
    • «Несвятые святые» и другие рассказы
Согласно новейшим данным министерства экономики ОАЭ, в настоящий момент безработными в стране являются 35 тыс граждан, и лишь 7% их работает в частном секторе.

Их, в смысле граждан, тобишь местных. По крайней мере я так поняла.
  • Невозможно уговорить волков не есть овец.(с)
  • Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)
  • Невозможно превратить Землю в рай, надо помешать ей превратиться в ад. (с)
  • «Несвятые святые» и другие рассказы

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
так их 7% работает или их 7% все таки безработает?
  ;D давно вас не было
я так понела что 35 тыщ не работает а всего 7% работает в частном секторе
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
эт йа случайно дверь попутал...

их 7% от 35 тысяч?... время идет, а репОртеры на чатру как не понимали о чем пишут, так и не понимают...
ну ты почаще дверью/ми путай а-то не хватает жарких дебат. рада видеть.

ну подумаешь эти ляпы со стороны репортеров были и будут
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн ШейхВалерий

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 695
  • Reputation: +33/-82
  • Пол: Мужской
  • Куссамак
зачем им работать??Халява как в ссср при комунистах,только лучше.В реале никто из местных непереутруждается,грузчиками или уж уборщиками неработают Эмиратские полубоги ;D

relaxed

  • Гость
локалы - очень ленивый народ.

вот в Омане работают местные (причём, даже в такси) - так там на арабов приятно смотреть - как из камня скулы на лицах выточенные...

а в оаэ  жители класса локал - только и делают, что интимные места на людях чешут и фигнёй по заграницам страдают.

не завидую тому, кто захочет получить подпись локала - начальника на документе - в офисе такие локалы редкость.

Оффлайн Юленька

  • Гори гори моя
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Reputation: +104/-124
  • Пол: Женский
12% из тех 14% имеют свой бизнес.так что смешно говорить о местной безработице

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika