Автор Тема: К 2013 г. в ОАЭ запретят использование «неразлагающихся» пластиковых пакетов  (Прочитано 3692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Арабских Эмиратов запретят к 2013 году использование на территории страны не подверженных биохимическому разложению сумок и пакетов для покупок.

Абу-Даби, ОАЭ. «Все пластиковые сумки и пакеты для покупок, используемые в Эмиратах, должны быть подвержены биохимическому разложению после их использования. Руководство всех супермаркетов, магазинов, складов, производителей пластиковых товаров и поставщики должны принять во внимание это новое положение и придерживаться его», – сообщил Мухаммед Салех Бадри, и. о. генерального директора Управления стандартизации и метрологии ОАЭ (ESMA).

По данным министерства окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ, половина случаев гибели верблюдов в ОАЭ случается каждый год из-за того, что они по ошибке съедают разбросанные в пустыне пластиковые пакеты.

Ежегодно в ОАЭ используется 12 млрд пластиковых пакетов и сумок. В Абу-Даби пластмасса составляет 19% всех отходов столичного эмирата.

В соответствии с новыми положениями, которые издадут эмиратские власти, поставщики оксо-разлагаемых добавок, которые будут использоваться при производстве изделий из полиэтилена, должна сначала быть одобрены ESMA и только потом поставлены производителям на заводы и торговцам.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Зоя Трубочкина

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Решение, заслуживающее похвалы

relaxed

  • Гость
запретили бы ещё индусам отхаркивать красную бодягу на каждом углу.

все улицы заплёваны!

Оффлайн Gauranga

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 192
  • Reputation: +37/-18
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья)))
Намастэ

Оффлайн KAS

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +95/-48
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
запретили бы ещё индусам отхаркивать красную бодягу на каждом углу.

все улицы заплёваны!

Вроде давно запретили. Есть даже штраф плюющему и вознаграждение стуканувшему.

relaxed

  • Гость
Вроде давно запретили. Есть даже штраф плюющему и вознаграждение стуканувшему.

а какой телефончик и сколько платят?

я этих индусов уму разуму научу!

Оффлайн Масленица

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,149
  • Reputation: +895/-351
  • Пол: Женский
    • «Несвятые святые» и другие рассказы
Вроде давно запретили. Есть даже штраф плюющему и вознаграждение стуканувшему.

Интересно, а как работает система оповещения?

Надо подойти, попросить ID, а потом позвонить куда нада? Или можно сразу по наглой, плюющей морде?
  • Невозможно уговорить волков не есть овец.(с)
  • Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)
  • Невозможно превратить Землю в рай, надо помешать ей превратиться в ад. (с)
  • «Несвятые святые» и другие рассказы

Оффлайн KAS

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +95/-48
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а какой телефончик и сколько платят?

я этих индусов уму разуму научу!
телефончик мусорской. Не помню раздел, но здесь, на форуме инфу читал, летом кажись.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Отлично, наконец-то я могу настучать на вочмана. На самом деле давно можно стучать про то как он машины моет в неположенном месте, так то невинная приработка. Ну а фихню эту он жует постоянно, вокруг дома все уже заплевал.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

relaxed

  • Гость
Отлично, наконец-то я могу настучать на вочмана. На самом деле давно можно стучать про то как он машины моет в неположенном месте, так то невинная приработка. Ну а фихню эту он жует постоянно, вокруг дома все уже заплевал.

вот сволочь! терпеть этих зверей не могу - засрать всё вокруг себя... вот это им радость.

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
телефончик мусорской. Не помню раздел, но здесь, на форуме инфу читал, летом кажись.
Да,да инфа была,о запрете красно плюющейся массой на улице и о штрафе была инфа.
Был именно запрет для жующих на улицах.
Представляю...жуют и культурно плюют тайком в баночку с крышечкой.Плюнул в баночку,закрыл крышечкой и культурненько в кармашек ;D

Я помню у нас в Стане,жевали НАС(млядь что за название) и плевали..Фу,гадость редкостная,когда смотришь на улице эти плевки :puke:

тема про пакеты плавно переросла в сиськи в красно плюющих оборигенов ;DЭх,родимый форум.
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

relaxed

  • Гость
Да,да инфа была,о запрете красно плюющейся массой на улице и о штрафе была инфа.
Был именно запрет для жующих на улицах.
Представляю...жуют и культурно плюют тайком в баночку с крышечкой.Плюнул в баночку,закрыл крышечкой и культурненько в кармашек ;D

Я помню у нас в Стане,жевали НАС(млядь что за название) и плевали..Фу,гадость редкостная,когда смотришь на улице эти плевки :puke:

тема про пакеты плавно переросла в сиськи в красно плюющих оборигенов ;DЭх,родимый форум.

страна случаем не Туркменистан называлась?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika