Автор Тема: Все экспаты, имеющие резидентскую визу, обязаны получать водительские права ОАЭ  (Прочитано 6360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Экспаты, проживающие в Арабских Эмиратах, имеющие резидентские визы, но пользующиеся водительскими правами, выданными им на родине, рискуют попасть в тюрьму и подвергнутся выплате крупного штрафа.

По данным юридической компании Ahmed Ibrahim Advocates & Legal Consultants со ссылкой на информацию Салаха Бу Фаруша, главы дорожно-транспортной прокуратуры Дубая, экспаты, проживающие в ОАЭ на основании резидентской визы, но пользующиеся водительскими правами, полученными в своей стране, будут оштрафованы на 5 тыс дирхамов (US$ 1 366) и, возможно, заключены в тюрьму на три месяца.

«Помимо этого, имена таких резидентов-нарушителей будут внесены в «черный» список», – добавил Фаруш. – «Совсем недавний пример – это когда мы арестовали гражданина Иордании, который использовал водительское удостоверение, полученное в США. Этот экспат был приговорен к двухмесячному тюремному заключению и выплате штрафа на сумму 2 тыс дирхамов (US$ 546)».

Фаруш пояснил, что представители лишь 26 стран мира, находящиеся в ОАЭ на гостевой визе (‘visit visa’) имеют право водить автомобиль, используя водительские удостоверения, полученные в своей стране. В этот список входят граждане таких стран, как: Германия, Италия, Швейцария, Польша, Финляндия, Испания, Голландия, Греция, Швеция, Румыния, Бельгия, Ирландия, Турция, Дания, Австрия, Франция, Великобритания, Норвегия, США, Канада, Австралия, Сингапур, Южная Корея, Новая Зеландия, Гонконг и ЮАР. Однако при переходе на резидентскую визу даже они обязаны получать эмиратские водительские удостоверения.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Центровая утка, бояться!

Оффлайн ШейхВалерий

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 695
  • Reputation: +33/-82
  • Пол: Мужской
  • Куссамак
насколько помница,26стран владельцы могут автоматом обменять их на эмиратские без экзаменов,не пойму почему пойманый иорданец необменял америкосовские на эмиратские???Не знал чтоли?

afa

  • Гость
насколько помница,26стран владельцы могут автоматом обменять их на эмиратские без экзаменов,не пойму почему пойманый иорданец необменял америкосовские на эмиратские???Не знал чтоли?
Права должны быть той же страны, что и паспорт. Т.е. если бы у него был паспорт США и права США, тогда без проблем.
Логики мало, но много ли вы её видели в ОАЭ

Оффлайн ШейхВалерий

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 695
  • Reputation: +33/-82
  • Пол: Мужской
  • Куссамак
Права должны быть той же страны, что и паспорт. Т.е. если бы у него был паспорт США и права США, тогда без проблем.
Логики мало, но много ли вы её видели в ОАЭ
действительно логики никакой,ведь много людей имеют вид на жительство,и получают права,но насколько я знаю в америке сейчас права дают на 1 год если предположим ты студент.Думаю у иорданца были какие нибудь левые права а его просто дубайская полиция вычислила как за имение фальшивых прав как таковых?

Оффлайн iSmaEL abou Zeinab

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 54
  • Reputation: +13/-37
  • Пол: Мужской
насколько помница,26стран владельцы могут автоматом обменять их на эмиратские без экзаменов,не пойму почему пойманый иорданец необменял америкосовские на эмиратские???Не знал чтоли?
Может всё таки дело в типах ВИЗ.
Если резидент визы,то надо местные права брать.А людям из 26 стран можно спокойно кататься при гостевой визе
Great minds think alike

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
толи перевод кривой, толи адвокатская компания не права. На визит-визе можно ездить по правам своей страны на арендованной машине.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Масленица

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,149
  • Reputation: +895/-351
  • Пол: Женский
    • «Несвятые святые» и другие рассказы
толи перевод кривой, толи адвокатская компания не права. На визит-визе можно ездить по правам своей страны на арендованной машине.

На визит-визе можно. Тут речь о резидентских.

А я вообще когда заголовок прочла, подумала что теперь каждый кто получил резидентку, обязан получить и права. ;D
  • Невозможно уговорить волков не есть овец.(с)
  • Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)
  • Невозможно превратить Землю в рай, надо помешать ей превратиться в ад. (с)
  • «Несвятые святые» и другие рассказы

Оффлайн Ol4ik

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Reputation: +55/-72
  • Пол: Женский
  • Where great dives start
Я тоже подумала, что всем резидентам надо получить немедленно права!  ;D ;D
PADI дайв курсы (from zero to hero)

Обучение в  Lakes Club (Fitness First),
The Lakes, Emirates Living, Dubai

тел: 0504295227
www.easydiversemirates.com

Оффлайн Brusnika

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,085
  • Reputation: +907/-245
  • Пол: Женский
Я тоже подумала, что всем резидентам надо получить немедленно права!  ;D ;D
Значит, я не одня такая, кто, прочитав заголовок, подумали так  ;D
Дочка спит, она устала! Да и я шуметь не стала...тихо села в интернет - и меня как будто нет)

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
На визит-визе можно. Тут речь о резидентских.


Фаруш пояснил, что представители лишь 26 стран мира, находящиеся в ОАЭ на гостевой визе (‘visit visa’) имеют право водить автомобиль, используя водительские удостоверения, полученные в своей стране. В этот список входят граждане таких стран, как: Германия, Италия, Швейцария, Польша, Финляндия, Испания, Голландия, Греция, Швеция, Румыния, Бельгия, Ирландия, Турция, Дания, Австрия, Франция, Великобритания, Норвегия, США, Канада, Австралия, Сингапур, Южная Корея, Новая Зеландия, Гонконг и ЮАР. Однако при переходе на резидентскую визу даже они обязаны получать эмиратские водительские удостоверения.


Анастасия Лелюх
Марлен видимо имела ввиду вот этот момент. Я кстати тоже не поняла, когда прочитала, с каких пор граждане стран СНГ, находясь тут на визит-визе, не имеют права по своим правам ездить (на арендованных машинах). Какие ещё права могут быть у человека, не имеющего резидентскую визу?
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

mondeo77

  • Гость
Простите пожалуйста. Все это еще предстоит в будущем. Приехал получил резидентскую визу на основании покупки недвижимости и сразу надо менять ?(сдавать экзамен) права (у моей подруги права из Казахстана) стаж больше 5 лет. Напишит поподробнее как что происходит. Заранее благодарен.

Оффлайн Масленица

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,149
  • Reputation: +895/-351
  • Пол: Женский
    • «Несвятые святые» и другие рассказы
Марлен видимо имела ввиду вот этот момент.

Ой! Прошу прощения, пропустила этот момент. :-[
  • Невозможно уговорить волков не есть овец.(с)
  • Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)
  • Невозможно превратить Землю в рай, надо помешать ей превратиться в ад. (с)
  • «Несвятые святые» и другие рассказы

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika