Автор Тема: Суд Дубая ужесточил приговор виновным по делу смерти детей из-за еды в ресторане  (Прочитано 3763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Апелляционный суд Дубая ужесточил приговор в отношении работников ресторана, из-за испорченной еды которого в 2009 году умерли два ребенка, получившие пищевое отравление.

Дубай, ОАЭ. Апелляционный суд Дубая ужесточил в минувший вторник приговор в отношении врача больницы и работников ресторана, из-за еды которого в 2009 году скончались, получив пищевое отравление, два ребенка, 5-летний Натан Д'Суза и его 7-летняя сестра Челси Д'Суза.

Изучив материалы дела, судьи приговорили указанных работников ресторана к увеличению общей суммы выплаты 'diya' («кровавых» денег) родителям детей до 400 тыс дирхамов (US$ 109 289), а также увеличению штрафа до 20 тыс дирхамов (US$ 5 464) с каждого обвиняемого.

Напомним, что адвокат врача, Мухаммад Рашид Аль Сувейди, и адвокат Хуссейн Аль Баннай, представляющий интересы повара и управляющего рестораном, подали апелляцию в отношении решения суда Дубая по мелким административным нарушениям, вынесенного в феврале прошлого года. Решением суда обвиняемые, 46-летний иракский врач, 25-летний повар из Непала и 33-летний управляющий из Филиппин, были приговорены все вместе к выплате «кровавых» денег в размере 200 тыс дирхамов (US$ 54 644).

Помимо этого, обвиняемые должны были также выплатить штраф в размере 10 тыс дирхамов (US$ 2 732) за халатность и нарушение стандартов здравоохранения муниципалитета Дубая, которые привели к появлению инфекции в еде ресторана. Врачу, который осматривал детей, было предъявлено обвинение в халатности, которая привела к смерти.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
родителям, двоих детей, вот по такой халатности поваров и медиков потерять.. жуть просто. я бы такое не перенесла. ни их выкуп кровный мне бы не помог. я и взять не смогла бы..  не дай бог.. никому такое.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Borzik

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,848
  • Reputation: +191/-106
  • Пол: Мужской
  • Muslim
родителям, двоих детей, вот по такой халатности поваров и медиков потерять.. жуть просто. я бы такое не перенесла. ни их выкуп кровный мне бы не помог. я и взять не смогла бы..  не дай бог.. никому такое.

Амин

Оффлайн Daria D2

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
а какой ресторан то?
не дай бог такое горе в семье...
земля им пухом

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika