Автор Тема: Водители, паркующие автомобили в Абу-Даби сутками, будут оштрафованы  (Прочитано 3598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Жители жилых районов Абу-Даби, имеющие специальные разрешения на бесплатную парковку возле своих домов, не имеют права, тем не менее, оставлять их на парковке более, чем на 24 часа.

Абу-Даби, ОАЭ. В соответствии с постановлением Транспортного департамента Абу-Даби, жители жилых районов столицы, имеющие специальные разрешения на бесплатную парковку возле своих домов, не имеют права, тем не менее, оставлять их на парковке более чем на 24 часа. В случае, если такое произойдет, они будут оштрафованы.

«Некоторые жители оставляют свои автомобили, припаркованными у домов, неделями», – рассказал Наджиб Аль Заруни, генеральный директор департамента Mawaqif при Транспортном департаменте Абу-Даби. – «Такие действия идут вразрез с положениями закона № 18 от 2009 года, где говорится о том, что максимальное время парковки на основных крупных парковках составляет не более четырех часов. В этой связи, нарушители будут оштрафованы».


Анастасия Лелюх

Оффлайн Veminator

  • Была бриллиантовая, а теперь :(
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,900
  • Reputation: +730/-56
  • Пол: Мужской
как они собираются это фиксировать?

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
Бред! :o А если человек уехал на выходные или в отпуск, или заболел?  :153:
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Я вообще ничего не понимаю. Локал живет в многквартирном доме. Ему по блату выдали право бесплатной парковки, а место ему предназначенное специально разрисовали и поставили табличку "не влезай - убъет". Теперь и ему не разрешили там долго держать машинку. Значит ли это, что как только он отъехал, чтоб его не штрафанули, я туда парканулась и меня уже не убъет, а если захочет убить, я предъявлю видеозапись, которую я вела из кустов, свидетельствующую, что он там простоял 24 часа и одну минуту, и меня погладят по головке? А если это этого не значит, то нафига ему выезжать с бесплатной парковки, предназначенной лично для него (там и номера машин прописаны) ???
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Radist

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 66
  • Reputation: +3/-1
  • Пол: Мужской
Housewife, по всей видимости, в законе имеется в виду 24 часа неподвижно. Т.е. достаточно раз в сутки переставить машину задом наперёд и никто уже не сможет придраться!

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Да бред все равно. Парковка ЕГО, личная, никто больше туда встать не может. И бесплатная. Кому мешает, что его машина там уже паутиной покрылась? Пока он живет в этом доме, это его парковка. Ну ладно, про паутину преувеличение. Но вот приболел или уехал, кто должен машину к лесу задом, к дому передом и наоборот вращать? Парковочный (типа домового, живет в парковочном автомате)? Добро б был закон, ночью машины не парковать, бо убираться мешают, так нет такого закона. То исть, я вообще против блатных парковок, но раз уж сделали, так будьте последовательны. Логики не вижу. Обычно, когда нет логики есть левые откорячки типа "по просьбам трудящихся". А тут и таких не замечено.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн djground

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +69/-14
  • Пол: Мужской
  • facebook.com/AlexUAE
...Парковка ЕГО, личная, никто больше туда встать не может...

Эмммм, что то ни разу не видел в Абу-Даби "личных" парковок. Где это такое? Есть зоны, где с 9 вечера до 8 утра разрешено парковаться только жителям близлежащего дома/виллы. Без конкретики в виде надписи/таблички с номером машины владельца.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Не знаю, как в столице, а у нас спец. раскраска и табличка, что парковаться тут может только машина с таким-то номером.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн djground

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +69/-14
  • Пол: Мужской
  • facebook.com/AlexUAE
Не знаю, как в столице, а у нас спец. раскраска и табличка, что парковаться тут может только машина с таким-то номером.

Нет нет, у нас в Абу Даби такого нет.
А если по теме - идея абсолютно неадекватная, и непонятно каким образом вообще выполнимая...  ???
Кто и как будут следить сколько машина припаркована, учитывая то, что если машина зарегистрированна около определенного дома, то под лобовым стеклом не нужны никакие чеки оплаты за парковку.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Под каждой пальмой посадят специально обученного индуса с секундомером и тетрадкой.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Abbot

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Reputation: +267/-23
Меня например оштрафовали за то что я припарковался в правильном месте. 500 дирхам. Когда пришел права качать, сказали прямо, мы знаем что ошиблись, но платить вам придется или звоним в полицию. И все, финита ля комедия. Парковка в Абу Даби это песец как интересно.
Жадные стали шейхи, и налоги не хотят вводить и денег сильно хочется, и по любасу все делают через задницу

Оффлайн djground

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +69/-14
  • Пол: Мужской
  • facebook.com/AlexUAE
Самое интересное, что похоже штрафы Mawaqif никак не связаны с полицейской системой.
На мне штраф на 500 дирхам от Mawaqif висит уже месяцев 8. Я уже спокойно регистрацию машины и страховку продлил, еще кое-какие документы оформлял. И никто не заикнулся о том штрафе...  ???
Может забыли и простили  ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika