Автор Тема: Гражданка Австралии подаст в суд на власти своей страны, отбыв срок в ОАЭ  (Прочитано 6095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Уроженка австралийского города Брисбен, отсидевшая тюремный срок в Арабских Эмиратах за адюльтер, собирается подать в суд на представителей власти Австралии, которые не предупредили ее о том, что заявление об изнасиловании в эмиратскую полицию может привести к ее собственному тюремному заключению.

Гражданка Австралии, Алисия Гали, приговоренная к тюремному заключению эмиратскими властями за адюльтер, работала менеджером салона красоты в пятизвездочном отеле Le Méridien Al Aqah в эмирате Фуджейра.

В июне 2008 года она заявила в полицию, что трое коллег по работе привели ее в состояние наркотического опьянения и изнасиловали. В ходе проведения расследования офицеры полиции предъявили ей обвинение в адюльтере и приговорили к тюремному заключению на восемь месяцев.

Отбыв наказание и выйдя на свободу, Гали обвиняет теперь работников австралийского консульства в Дубае в том, что они не предупредили ее о возможных для нее негативных последствиях, которые может спровоцировать заявление в местную полицию.

В официальном заявлении в австралийских СМИ адвокат Гали, Морис Блекберн, сообщил, что юридическая компания, представляющая интересы пострадавшей, собирается подать в суд на представителей власти Австралии. Иск будет подан, после сбора всех материалов, свидетельств и доказательств, в Верховный суд Брисбена.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
В июне 2008 года она заявила в полицию, что трое коллег по работе привели ее в состояние наркотического опьянения и изнасиловали. В ходе проведения расследования офицеры полиции предъявили ей обвинение в адюльтере и приговорили к тюремному заключению на восемь месяцев.
А на наркотическое опьянение участников "разврата" полиция закрыла глаза? Типа адюльтер важнее наркотиков?  :o
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
бред какой-то, и то, как и за что ее посадили, и то, что она подает в суд на свое правительство, за то, что, ее посадили в другой стране, основываясь на бредовых средневековых законах...

с другой стороны, тетка молодец - антиреклама ОАЭ в австралийских сми обеспечена.
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Была ж тут как-то описана похожая история. Девушка познакомилась с парнем, поехала к нему домой попить чая, потом удивилась, что под чаем понималось несколько другое, заявила в полицию, потом парень ее уговорил забрать заявление, и ее тут же сцапали за адюльтер.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Была ж тут как-то описана похожая история. Девушка познакомилась с парнем, поехала к нему домой попить чая, потом удивилась, что под чаем понималось несколько другое, заявила в полицию, потом парень ее уговорил забрать заявление, и ее тут же сцапали за адюльтер.

от если б ты меня на чай пригласила б, то я б тебе столько подобных реальных историй порассказывал б...
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
А на наркотическое опьянение участников "разврата" полиция закрыла глаза? Типа адюльтер важнее наркотиков?  :o
Тут об этом не пишется. Но данная подача в суд ей ничего не даст, суд она не выиграет, но рекламу себе сделает, и скорее всего какое-нибудь издательство предложит написать ей книгу об этом. И она все это прекрасно знает: потеряла работу, сделает себе деньги другим путем.
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

вредная Галка

  • Гость
Хмм всегда считала, что адюльтер - это супружеская измена. Залезла в Вики, погладила себя по голове за то, что правильно думала. "Супру́жеская изме́на, адюльте́р (фр. adultère), прелюбодея́ние — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом." А поясните мне, плиз, эти дамы, про которых тут сказано, они изначально считались замужними (просто ничего об их статусе не написано)?  Или в Эмиратах за разврат и содомию сажают? =)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011 07:17:06 от вредная Галка »

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Да просто слово адюльтер короче словосочетания "добрачный секс"...опять же, можно истолковать так: лица уже собрались в брак, но не удержались от соблазна и сделали это на ступеньках ЗАГСа. "Внебрачный секс" может подразумевать, что у кого-то из совокупляющихся есть брак, в общем, краткость сестра таланта, но мачеха точности в этом случае.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
надо было проще написать - прелюбодеяние, и баста! Прелюбодеяние и под супружескую измену подходит, и под внебрачный секас
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

вредная Галка

  • Гость
промискуитет короче  :P
спасибо за разъяснения  :89:

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Хозяюшка, да простят меня юристы, но вроде бы как у всех профессиональных юристов запрещается обвинять жертву в том, что она стала жертвой. И обвинять жертву в том, что она "сама виновата,  пошла на чай - подставляй бидон", может только замшелый совдеповский салдафон мент или равнозначная хня.

Знаю, были и есть обвинения куда более "пространные":  "оказалась не в нужное время не в нужном месте", "лихие 90-е", "да разве это Женщина?", "а пусть в следующий раз за базаром следит", "мне её ё***рь денег должен", "а чО моему другу можно, а мне нельзя?!"  и т.д. Но НЕПРАВИЛьНОЕ не должно быть НОРМОЙ. И для меня никогда не станет нормой.

кто-нибудь понял, к чему все это?
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
кто-нибудь понял, к чему все это?
Серега, столько на форуме, а все в наивняке. Показательные выступления это.  ;D
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Хмм всегда считала, что адюльтер - это супружеская измена. Залезла в Вики, погладила себя по голове за то, что правильно думала. "Супру́жеская изме́на, адюльте́р (фр. adultère), прелюбодея́ние — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом."

Думаю, репортер просто сделал дословный перевод слова "adultery". Точное значение слова в нашем великом и могучем думаю аналогично "блуду". Блуд - добрачный кекс, а прелюбодеяние - кекс когда одна из сторон в браке.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Думаю, репортер просто сделал дословный перевод слова "adultery". Точное значение слова в нашем великом и могучем думаю аналогично "блуду". Блуд - добрачный кекс, а прелюбодеяние - кекс когда одна из сторон в браке.

ничего подобного, Саня, adultery [] , -teries voluntary sexual intercourse between a married man or woman and a partner other than the legal spouse Etymology: adulterie, altered (as if directly from Latin adulterium) from avoutrie, via Old French from Latin adulterium , from adulter , back formation from adulterāre.

«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
 Сдаюсь, сдаюсь, не лингвист ниразу.  :-[  ;D
 

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika