Автор Тема: В ОАЭ запретят курение кальяна в кафе и ресторанах в черте города  (Прочитано 5226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Кафе и рестораны в Арабских Эмиратах, в которых посетителям предлагается курение кальяна, должны будут в скором времени покинуть пределы городов и жилых районов и вести свою деятельность на отдаленном расстоянии в соответствии с положениями нового антитабачного закона.

Абу-Даби, ОАЭ. Власти ОАЭ намереваются ввести в действие в скором времени новый антитабачный закон, в соответствии с которым, кафе и рестораны, предлагающие посетителям курение кальяна и зависящие от этого вида прибыли, должны будут переместиться за пределы жилых районов и городов.

Как только новый федеральный закон будет ратифицирован Кабинетом Министров ОАЭ, кафе и ресторанам будет предоставлено полгода для того, чтобы либо закрыться, либо переехать в специально отведенное место, либо демонтировать все приспособления и предметы для курения кальяна, сконцентрировав свою деятельность только на приготовлении и подаче клиентам закусок и напитков.

«В законе будет однозначно указано, что все рестораны и кафе, предлагающие курение кальяна, обязаны будут переместиться из жилых районов в промышленные зоны», – пояснила доктор Видад Альмейдур, директор подразделения по борьбе с табакокурением при министерстве здравоохранения ОАЭ. – «После официального вступления закона в силу министерство начнет многочисленные проверки того, как соблюдаются его положения».

По словам Альмейдур, ее подразделение ведет также переговоры и обсуждения с министерством здравоохранения и другими компетентными органами о том, что курение в ОАЭ должно быть разрешено только снаружи и ни в коем случае внутри зданий. Это может распространиться и на отели страны, которым придется перенести курительные комнаты на открытый воздух.


Анастасия Лелюх

Оффлайн App_le

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Reputation: +36/-11
я как человек не курящий, только за!!!
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты...

Оффлайн Naperekor

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
Т.е. они запрещают Кальян-  неотъемлемую часть арабской традиции и культуры. ???
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

Оффлайн Veminator

  • Была бриллиантовая, а теперь :(
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,900
  • Reputation: +730/-56
  • Пол: Мужской
хрен с ним, с кальяном, главное чтоб алкоголь не запретили

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
хрен с ним, с кальяном, главное чтоб алкоголь не запретили

Черт с ним с алкоголем, главное чтоб хрен не запретили.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский

Черт с ним с алкоголем, главное чтоб хрен не запретили.
А если, шО тогда?  ;D
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
я как человек не курящий, только за!!!

Я тоже как человек некурящий, за! Но мы с мужем представили как все кальянные переместятся в промзону, а за ними бары, дискотеки....получается заведение из фильма Тарантино/Родригеса "От заката до рассвета"! 
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Veminator

  • Была бриллиантовая, а теперь :(
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,900
  • Reputation: +730/-56
  • Пол: Мужской
Я тоже как человек некурящий, за! Но мы с мужем представили как все кальянные переместятся в промзону, а за ними бары, дискотеки....получается заведение из фильма Тарантино/Родригеса "От заката до рассвета"!
эээ, нет, давайте на кальянах остановимся  :)

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Я тоже как человек некурящий, за! Но мы с мужем представили как все кальянные переместятся в промзону, а за ними бары, дискотеки....получается заведение из фильма Тарантино/Родригеса "От заката до рассвета"!
Ой, помню время было, когда у нас запретили курить во всех общественных помещения, барах и ресторанах, вплоть до того, если столик, стоит около ресторана под тентом или зонтиком, то под ним тоже нельзя курить. Говорили: все, ресторанному бизнесу конец пришел, в рестораны никто ходить не будет. Забастовки устраивали. Ничего, прошло 1-2 месяца и все устаканилось, и бары и рестораны все снова битком, только в них теперь дышать можно.
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн seibukan_uae

  • Seibukan Karate Academy
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 71
  • Reputation: +8/-7
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Тогда вернемся в СССР по квартирам по квартирам откроем кооператив. 10-20 дыр с рыла  ;D
Dubai Marina, JLT JBC-tower 2 1406
Моб: 050-497-39-75
Веб сайт: http://www.seibukankarateuae.com/
Facebook: Karate Academydubai

Combat diabetes and obesity in children,teens and adults. Train martial arts and defeat these killers!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Хехе, такие кооперативы уже есть, устанавливают шатёр в саду и там собираются особо близкие друзья и товарищи, правда вход бесплатный, но вход строго со своим кальяном, напитки, фрукты и т.п. за счет хозяина заведения    ;D
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Видала я такой у тебя возле виллы,клевая курилка  ;D

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Видала я такой у тебя возле виллы,клевая курилка  ;D
Я вот чета задумалась, может сделать платный вход? Посажу там Мисау возле входа, пусть сидит денежку собирает, можно и деревянный туалет соорудить рядом, тоже платный, как у нас на родинах  ::)
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Я вот чета задумалась, может сделать платный вход? Посажу там Мисау возле входа, пусть сидит денежку собирает, можно и деревянный туалет соорудить рядом, тоже платный, как у нас на родинах  ::)
Тандыр еще поставь,будешь лепешки печь.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Тандыр еще поставь,будешь лепешки печь.
Не, кормить мы этих дармоедов не будем, а то заплатят один раз за вход и останутся на вечно, только будем поить мочегонным чаем, основной доход будет рассчитан на туалет
Центровая утка, бояться!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika