Автор Тема: Водители, ездящие с детьми в ОАЭ на переднем сиденье, лишатся водительских прав  (Прочитано 4645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Результаты социального опроса, проведенного эмиратским новостным изданием Emirates 24|7, показали, что сотни резидентов Арабских Эмиратов поддерживают запрет властей на езду автомобилистов с маленькими детьми на переднем сиденье.

Абу-Даби, ОАЭ. В соответствии с правилами дорожного движения ОАЭ, в стране запрещается езда в автомобиле с детьми младше 10 лет на переднем сиденье. За данное нарушение правил водитель будет оштрафован на 400 дирхамов (US$ 109) и получит четыре «штрафных очка» (‘black points’).

Несмотря на данный запрет, некоторые родители по-прежнему продолжают ездить на автомобиле со своими маленькими детьми на переднем сиденье, подвергая их жизнь опасности.
   
Большая часть респондентов социального опроса, проведенного Emirates 24|7, убеждена, что такие родители должны быть лишены водительских прав.

75% опрошенных считают, что это единственная мера, которая может повлиять на таких безрассудных родителей, 55% из этого числа ответили, что время для таких жестких действий со стороны властей уже наступило, 20% – что конфискация водительских прав у них является единственным путем спасти жизнь детей.
 
Несмотря на это, 25% респондентов придерживаются полностью противоположного мнения, 12% из этого числа ответили, что детская безопасность должна полностью зависеть от родителей, 13% высказали мнение, что родители сами должны выбирать, что лучше для их детей.

По данным официальной статистики министерства внутренних дел ОАЭ, 40 детей младше 15 лет погибли и 506 получили ранения и травмы в ДТП, произошедших на дорогах страны в прошлом году. При этом, 60 детей были тяжело травмированы, 206 получили ранения и травмы средней степени тяжести, 240 – легкой. Большинство погибших детей были младше 8 лет.

Эксперты по автомобильной безопасности отмечают, вероятность того, что дети, сидящие на заднем сиденье автомобиля и пристегнутые ремнем безопасности, могут получить травмы и повреждения при ДТП, снижается на 38%, в то время, как дети, сидящие на переднем сиденье, пострадают в ДТП с вероятностью 40%.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Варвара

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,074
  • Reputation: +409/-20
  • Пол: Женский
Однозначно поддерживаю участников опроса - меры наказания за езду с детьми на переднем сиденье должны быть наистрожайшие.
Не стыдно не знать   Стыдно - не пытаться узнать 
Желаемое всегда досягаемо, а невозможное... просто требует времени

relaxed

  • Гость
тут у всей страны тогда надо по большому счёту права отнять!

и не только за это правонарушение! ездуны в с бубликами мля

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
тут у всей страны тогда надо по большому счёту права отнять!

и не только за это правонарушение! ездуны в с бубликами мля
да тут намного аккуратней ездят чем у нас (СНГ).
поздравьте меня я опять умираю...

relaxed

  • Гость
потому что тут экспатов много, а я про бубликов

Оффлайн Comandor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +32/-7
  • Пол: Мужской
Не так давно наблюдал такую сцену на светофоре - он сидит за рулем, в левой руке у него сигарета, правой говорит по мобильнику. На коленях у него сидит мальчик лет двух и жмет на клаксон, на переднем пассажирском сидении девочка лет 4-х стоит. потенциальный убийца!

relaxed

  • Гость
Не так давно наблюдал такую сцену на светофоре - он сидит за рулем, в левой руке у него сигарета, правой говорит по мобильнику. На коленях у него сидит мальчик лет двух и жмет на клаксон, на переднем пассажирском сидении девочка лет 4-х стоит. потенциальный убийца!

тут все бублики так делают... я уже перестал удивляться.

Благо этих бубликов можно сразу в потоке машин вычислить, так как они бублинские машины покупают...

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
учитывая что вперед детей сажают в основном локалы, что то сильное сомнение одолевает, что их всех прав будут лишать.
кстати, вроде как в автокресле с отключенной подушкой - можно впереди ездить. или нет ?
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн ice ice baby

  • Женщина должна быть вечным НЛО - неопознанным любимым объектом
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,192
  • Reputation: +240/-227
  • Пол: Женский
Не так давно наблюдал такую сцену на светофоре - он сидит за рулем, в левой руке у него сигарета, правой говорит по мобильнику. На коленях у него сидит мальчик лет двух и жмет на клаксон, на переднем пассажирском сидении девочка лет 4-х стоит. потенциальный убийца!

жесть...  по-моему, он хочит избавица от своих отпрысков

relaxed

  • Гость
жесть...  по-моему, он хочит избавица от своих отпрысков

у бубликов детей как говна за баней - 1 больше, одним меньше_))

Оффлайн ice ice baby

  • Женщина должна быть вечным НЛО - неопознанным любимым объектом
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,192
  • Reputation: +240/-227
  • Пол: Женский
у бубликов детей как говна за баней - 1 больше, одним меньше_))

низнаю, кто такие бублики, но у нас здеся (в израиле) тока арабески своих чадов исправно давят - типа не заметил, их так много - под колесами копошаца  :-\

marykorus

  • Гость
А здесь недавно такое же с европейцем произошло (не помню из какой страны, в 7 дэйс писали), он задний ход давал, и не увидел как его ребятенок там оказался.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
ну это горе и исключение из правил, тут только сочувствовать бедолаге!

у черножопых то принцип рождения детей совсем другой - они рожают по принципу: ну хоть один да прорастет.
эй , потише может на счет расизма .....у любого человека - потеря ребенка это горе , у белого или черного .... >:(
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
учитывая что вперед детей сажают в основном локалы, что то сильное сомнение одолевает, что их всех прав будут лишать.
кстати, вроде как в автокресле с отключенной подушкой - можно впереди ездить. или нет ?
у локалей не видно , у них в машине танировка по 70 % , кресло впереди можно , если с подушкой отключенной , сама так ездию , но и справка есть с гаража , что подушка в состоянии OFF
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Мне недавно описали такую ситуацию,  дело было в суде, локал отец пришел с просьбой вернуть права сыну, который по сводкам полиции-толи ехал,толи низко летал по дорогам..Судья ему говорит:Я бы на вашем месте дважды подумал прежде, чем отдал машину сыну..
Так вот судья права не отдал и машину конфисковали,не знаю уж на какой срок..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika