Автор Тема: Лицам младше 21 года водительские права в ОАЭ будут выдаваться сроком на 1 год  (Прочитано 3606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Комитет по дорогам и транспорту Дубая (RTA) выдвинул предложение министерству внутренних дел Арабских Эмиратов рассмотреть возможность создания системы выдачи временных водительских удостоверений лицам младше 21 года.

Дубай, ОАЭ. Руководство RTA собирается обсудить с МВД ОАЭ возможность создания и введения в действие системы выдачи временных водительских удостоверений лицам младше 21 года сроком не более одного года. Такое удостоверение будет выдаваться новичкам три года подряд, пока они не получат достаточного водительского опыта вождения.

Данное предложение базируется на результатах исследования RTA, показавших, что подавляющее большинство ДТП в стране происходит, как правило, по вине водителей-новичков, не имеющих достаточного опыта езды и не знающих как правильно вести себя на дорогах в чрезвычайных ситуациях.

Учитывая полученные факты, RTA призвал МВД разработать на федеральном уровне систему дополнительно контроля и специальные условия для водителей-новичков.

Среди других рекомендаций RTA следует отметить также предложение обязательного использования водителями-новичками наклейки на стекле автомобиля, чтобы другие участники дорожного движения знали, кто находится за рулем соседнего транспортного средства.

Помимо этого, лица младше 21 года, получившее временное водительское удостоверение, обязаны будут посетить курс лекций, посвященный безопасности на дорогах, водительским навыкам и поведению в случае ДТП.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Моя знакомая девочка сдвала на права параллельно со мной, в марте. Мы сдали с первого раза. Мне дали обычные права, а ей на год, потому что она еще школьница. Сейчас у нее выпускной, потом рамадан, отпуск,в сентябре купят ей машину и до окончания срока прав всего ничего останется. Мы спросили в РТА, а что потом...пожади плечами...пока не знают  ???
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
предложение обязательного использования водителями-новичками наклейки на стекле автомобиля, чтобы другие участники дорожного движения знали, кто находится за рулем соседнего транспортного средства.

букву - у - наклеят ? или туфлю ? или верблюженка ?
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Моя знакомая девочка сдвала на права параллельно со мной, в марте. Мы сдали с первого раза. Мне дали обычные права, а ей на год, потому что она еще школьница. Сейчас у нее выпускной, потом рамадан, отпуск,в сентябре купят ей машину и до окончания срока прав всего ничего останется. Мы спросили в РТА, а что потом...пожади плечами...пока не знают  ???
Даже на 6 месяцев надо выдавать. А то вчера видела, как девочки молоденькие  в машине танцевали и руки на руле не держали. Думаю, блин , подальше надо держаться от них.

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Какая-то странная новость-а разве раньше водителям младше 21 года выдавали на больший срок права???
Сын получил права в 18 лет на год и каждый год продлял их. После 21 года-дают на 10 лет. Во всяком случае, в АДу такие правила уже давно.

Оффлайн KAS

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +95/-48
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
букву - у - наклеят ? или туфлю ? или верблюженка ?

Чайник!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Дубай, ОАЭ. Руководство РТА собирается обсудить с МВД ОАЭ возможность создания и введения в действие системы выдачи временных водительских удостоверений лицам младше 21 года подавляющее большинство ДТП в стране происходит, как правило, по вине водителей-новичков Среди других рекомендаций РТА следует отметить также предложение обязательного использования водителями-новичками наклейки на стекле
Так водители новички или водители младше 21 года? Можно быть новичком и в 30, и в 40, и в 50 ::)
Центровая утка, бояться!

Оффлайн ksundra

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 94
  • Reputation: +14/-5
  • Пол: Женский
  • No more, no less'
Какая-то странная новость-а разве раньше водителям младше 21 года выдавали на больший срок права???
Сын получил права в 18 лет на год и каждый год продлял их. После 21 года-дают на 10 лет. Во всяком случае, в АДу такие правила уже давно.
                  этот Закон распространяется на все Эмираты
No more, no less'

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika