Автор Тема: 14-й фестиваль «Дубайские летние сюрпризы» стартует в ОАЭ  (Прочитано 5828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-GАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 198
  • Reputation: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Дубайский фестиваль «Летние сюрпризы» (Dubai Summer Surprises) — ежегодное культурно-массовое развлекательное мероприятие, проводимое в эмирате Дубай, стартует сегодня в Объединенных Арабских Эмиратах.

Дубай, ОАЭ. «Летние сюрпризы» — самое долгожданное событие региона пройдет с 22 июня по 31 июля. Фестиваль проводится в Дубае, начиная с 1998 года. Изначально фестиваль был организован с целью привлечения туристов в эмират в летний период времени. С момента создания «Летних сюрпризов» в 1998 году, его гостями и участниками стали более 17,5 млн человек. Совокупный потребительский расход за 12 лет составил 22,5 млрд дирхамов (US$ 6,1 млрд).

Символом фестиваля «Летние сюрпризы» является весёлый жёлтый человечек-пружинка Модхеш (Modhesh). Модхеш, что в переводе с арабского означает «удивительный», был придуман организаторами фестиваля в 2000 году с целью сделать его моментально узнаваемым символом этого события.

Фестиваль "Дубайские летние сюрпризы" (ДЛС), проводимый в Дубае, разбит на тематические недели: художественную, мультипликационную, красочную, ледовую, техническую, цветочную, этническую, приключенческую, сладкую и заключительную школьную. Фестиваль по праву считается одним из основных торговых и развлекательных мероприятий, проводимых в регионе Персидского залива. ДЛС сегодня стал идеальным местом для семейного отдыха в летние месяцы. Девиз фестиваля: «Больше развлечений для детей» отражает намерение этого знаменитого летнего мероприятия предоставить детям бесконечные возможности для отдыха и развлечений.

Как уже отмечалось, начнется фестиваль «Дубайские летние сюрпризы» в нынешнем году 22 июня, а закончится 31 июля, поскольку на начало августа выпадает священный для мусульман месяц Рамадан.

Руководство Дубайского Учреждения по проведению мероприятий и промо-акций (DEPE), традиционно, запланировало целый ряд развлекательных и торговых событий и мероприятий в рамках фестиваля, включая кампании «Лето в Дубае», «Мир Модхеша», «Рамадан в Дубае», «Ид аль-Фитр в Дубае».


Ильхом Авганов

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Сегодня ходила шопинговать, не заметила летних сюрприхов, что-то DSS в этом году не особо афишируют.
Кстати, я думала, что Модхеш (Modhesh) - гусеница, а оказывается жёлтый человечек-пружинка  ;D

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Кстати, я думала, что Модхеш (Modhesh) - гусеница, а оказывается жёлтый человечек-пружинка  ;D

А мне лучше вообще не говорить о том, что я подумал ...  :-X

Оффлайн Bond

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Reputation: +60/-39
  • Пол: Мужской
  • BOND, James Bond
Не было ни сюрпризов, ни развлекательных мероприятий...да и скидок не заметили.
Грустно все было...
BOND

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
очередная замануха для туристов!

Оффлайн Morag

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 129
  • Reputation: +18/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А где все эти мероприятия имеют место быть? Прошу прощения за глупый вопрос, я в Дубаи меньше месяца.
Непросто поставить детей на ноги. Особенно ранним утром.

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
А где все эти мероприятия имеют место быть? Прошу прощения за глупый вопрос, я в Дубаи меньше месяца.
Во всех моллах!

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Девочки (да и мальчики тоже), не горюйте!
Приезжайте к нам на соревнования по фигурному катанику, завтра (24 июня) и послезавтра (25 июня) в Шейх Заид Сити, Абу Даби.
Там будет тёплая, душевная обстановка, с русскоязычным коммюнити.
Мероприятия рассчитаны на весь день. Можно с демонстрацией шуб (там будет холодно, оденьтесь потеплее, особенно ноги). 
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Bond

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Reputation: +60/-39
  • Пол: Мужской
  • BOND, James Bond
А по чем входной билет и как к вам проехать?
BOND

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
А по чем входной билет и как к вам проехать?
Билеты вроде как по 5 дирхам, но лучше уточнить вот тут: 971 (0) 2 403 4200

Схема проезда по ссылке:
http://yp.theemiratesnetwork.com/map/United_Arab_Emirates/Abu_Dhabi/Carrefour_Airport_Road_16489.html

Ориентир: Maгазин Корфор на старой Аэропорт род.

Если ехать из Абу Даби, то нужно доехать до Корфора на старой аэропорт род, проезжаете Корфор (он должен быть справа от вас), перед KFC и большим парком поворачиваете направо до раундэбаут-а. Въезжаете в раундэбаут и ищите глазами ворота со словами: Ice Rink. Въезжаете туда, это и есть каток Абу Даби. Там есть большая парковка.  :)

Если ехать из Дубая, то не доезжаете до Абу Даби. Перед самым въездом в Абу Даби, на старой аэропорт род, с левой стороны должен быть большой парк. И KFC. Поворачиваете сразу налево за парком и KFC и едете до раундебаут-а. Въезжаете в раундэбаут и ищите глазами ворота со словами: Ice Rink. Въезжаете туда, это и есть каток Абу Даби. Там есть большая парковка.  :)

Добро Пожаловать!  :)


« Последнее редактирование: 23 Июня 2011 17:25:56 от Профи »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Как знаток французского языка сообчаю, магазин обзывается Керфур (перекресток). :)
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Как знаток французского языка сообчаю, магазин обзывается Керфур (перекресток). :)
Карфур

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
Карфур
От перемены букАв смысл не меняется) ;)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
От перемены букАв смысл не меняется) ;)
ДА!  ;D  главное, это одно из немногих мест эмиратов, где можно устроить демонстрацию шуб  ;)
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika