Автор Тема: Курение в общественных местах будет запрещено на всей территории ОАЭ  (Прочитано 11544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-GАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 198
  • Reputation: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Как только антитабачный закон пройдет слушание в министерстве здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов, который находится в стадии подготовки, курение в общественных местах будет запрещено по всей стране.

Абу-Даби, ОАЭ. "Запрет на курение в общественных местах, о скором введении которого по всей территории ОАЭ заявляет министерство здравоохранения ОАЭ, распространится также на кальянные, где курение в закрытом помещении вредит здоровью", - сказал Нуф Хамис, сотрудник министерства.

Министерство здравоохранения ОАЭ проведет двухмесячную информационную кампанию о вреде курения в сентябре, которая будет ориентирована на школьников в возрасте от 10 до 18 лет.

"Кампания будет проходить через средства массовой информации и социальные сети", - сказал Хамис. По словам Джона Хопкинса из компании International Health Researchers табак убивает пять миллионов человек каждый год. 20% мужчин старше 40 лет умирают из-за табака ежегодно. В Объединенных Арабских Эмиратах эта проблема мало освещена, так как, можно увидеть родителей имеющих малолетних детей и даже младенцев, которые проводят вечерние часы в кальянных, особенно во время Рамадана.

"Именно поэтому мы будем проводить специальные кампании о вреде курения во время Рамадана", - сказал Насер Халифа аль Будур, помощник заместителя министра по международным связям и по вопросам здравоохранения.

Ильхом Авганов

Оффлайн iSmaEL abou Zeinab

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 54
  • Reputation: +13/-37
  • Пол: Мужской
Great minds think alike

Оффлайн Speedbird4848

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
  • Reputation: +4/-5
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
В пабах бы, что-нибудь сделали - в них же вообще дышать невозможно.

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
В пабах бы, что-нибудь сделали - в них же вообще дышать невозможно.
Можно не ходить в пабы !

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
ну вообще то я не сторонник ночных развлекательных путишествий то бишь по барам не хожу а вот мне приятно слышать такую весть :)
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Вот некурящие вечно жалуются на нехватку чистого воздуха, я их понимаю, сама когда бросала, было неприятно находится в обкуренном помещении, но я как курильщик, считаю что мои права тоже нарушаются запретом на курение в "общественных местах",  почему бы не открыть рестораны, пабы, бары и т.п. спецом для курящих, чтоб никто не жаловался и все были довольны, глупо надеяться что курильщики бросят курить и начнут здоровый образ жизни по причине запрета курения в общественных местах
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Надо разделить рестораны на зоны - курящие и некурящие, систему кондиционирования нормальную внедрить и все останутся довольны.  :)
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Солнечная Моря

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот некурящие вечно жалуются на нехватку чистого воздуха, я их понимаю, сама когда бросала, было неприятно находится в обкуренном помещении, но я как курильщик, считаю что мои права тоже нарушаются запретом на курение в "общественных местах",  почему бы не открыть рестораны, пабы, бары и т.п. спецом для курящих, чтоб никто не жаловался и все были довольны, глупо надеяться что курильщики бросят курить и начнут здоровый образ жизни по причине запрета курения в общественных местах
многие некурящие раньше тоже были курящими, бросить курить ( при желании ) возможно. Очень рада тому, что отучают людей от этой глупой вредной привычки, которая раньше была модной и даже поддерживалась государством (вспомните, как в военное время солдатам выдавался табак).
Ежегодно 5млн людей умирают от этой привычки! Самое время положить ей конец (уж прийдётся чьи-то стереотипы поменять). Я не хочу чтобы ныне курящие подавали пример моим детям и будущим внукам. Здравомыслящие меня поддержат.
...умение наслаждаться собой, жизнью и каждым своим действием...

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
многие некурящие раньше тоже были курящими, бросить курить ( при желании ) возможно. Очень рада тому, что отучают людей от этой глупой вредной привычки, которая раньше была модной и даже поддерживалась государством (вспомните, как в военное время солдатам выдавался табак).
Ежегодно 5млн людей умирают от этой привычки! Самое время положить ей конец (уж прийдётся чьи-то стереотипы поменять). Я не хочу чтобы ныне курящие подавали пример моим детям и будущим внукам. Здравомыслящие меня поддержат.
Идите на йух и прекратите решать за других.
с чьего перепоя я должна бросать курить, потому что кому-то мне это не нравится.
Может, мне не нравятся ваши духи, кофточка и ваши сиськи. И я не хочу, чтобы вы своими сиськами подавали плохой пример моим будущим детям.
Здравомыслящие меня поддержат(с)
свободу утыркам!

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский

Ежегодно 5млн людей умирают от этой привычки! Самое время положить ей конец (уж прийдётся чьи-то стереотипы поменять). Я не хочу чтобы ныне курящие подавали пример моим детям и будущим внукам. Здравомыслящие меня поддержат.
возьмитесь лучше за наркоту  :-\


кальяны так вкусно пахнут  :-[ их то зачем  :-[ :-[
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Идите на йух и прекратите решать за других.
с чьего перепоя я должна бросать курить, потому что кому-то мне это не нравится.
Может, мне не нравятся ваши духи, кофточка и ваши сиськи. И я не хочу, чтобы вы своими сиськами подавали плохой пример моим будущим детям.

1. Посылать в споре на три буквы, это сейчас так модно?

2. От духов, кофточек и сисек, расположенных даже ОЧЕНЬ близко от меня, моё здоровье не ухудшится и я не умру раньше времени. Может быть и бывают случаи гибели под сиськами, но, к сожалению, это не миллионы смертей в год.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Идите на йух и прекратите решать за других.
с чьего перепоя я должна бросать курить, потому что кому-то мне это не нравится.
Может, мне не нравятся ваши духи, кофточка и ваши сиськи. И я не хочу, чтобы вы своими сиськами подавали плохой пример моим будущим детям.
Здравомыслящие меня поддержат(с)
;D ;D ;D однако двайные стандарты ты опять паралель провела ;)
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн VeraGlaD

  • ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО!!!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +1/-5
Отличная новость,молодцы!!!!

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
1. Посылать в споре на три буквы, это сейчас так модно?

2. От духов, кофточек и сисек, расположенных даже ОЧЕНЬ близко от меня, моё здоровье не ухудшится и я не умру раньше времени. Может быть и бывают случаи гибели под сиськами, но, к сожалению, это не миллионы смертей в год.

А как вы относитесь к алкоголю? http://tvereza.info/alcohol/effects/organismeffects_ru.html
Или например к полному запрету внебрачных отношений? От этого то-же много людей гибнет. Спид, сифилис, и др. венерические заболевания, разбитые судьбы ля ля ля.
Как насчет запретить пользование личным автотранспортом? Статистику влияния на окружающую среду и смертность привести?

Я как курильщик тем не менее уже неоднократно писал, я за полный запрет табакокурения, за приравнивание табакокурения к наркотикам, полный запрет производства и продажи, принудительное лечение и реабилитацию за счет закрытой индустрии. А иначе это просто хитрый, маркетинговый ход, торжество современной, двуличной системы морали, просто способ повышения прибылей для индустрии легальных наркотиков.


Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
А как вы относитесь к алкоголю? http://tvereza.info/alcohol/effects/organismeffects_ru.html
Или например к полному запрету внебрачных отношений? От этого то-же много людей гибнет. Спид, сифилис, и др. венерические заболевания, разбитые судьбы ля ля ля.
Как насчет запретить пользование личным автотранспортом? Статистику влияния на окружающую среду и смертность привести?
Предллагаю запретить табак,алкоголь,внебрачные отношения,авто ;D
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika