Автор Тема: Метрополитен Дубая имеет отличную интернет защиту от взлома  (Прочитано 3810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-GАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 198
  • Reputation: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Операционная система Дубайского метро является самой безопасной в мире и ее невозможно взломать, сообщил высокопоставленный представитель метрополитена.

Дубай, ОАЭ. Крупнейшая сеть железных дорог работающая на полностью автоматизированной системе и независимой сети, имеет невероятную цепь резервного копирования и безопасности. Система резервного копирования гарантирует, что если есть какие-либо нарушения, то движение на ветке метро не останавливается, добавил он.

Работая под управлением нескольких высококвалифицированных специалистов из центрального оперативного блока вблизи станции метро Рашидия, система имеет возможность одновременной работы с несколькими линиями и будет оставаться эффективной с запуском "зеленой" линии.

"Центральный оперативный блок был построен с учетом управления несколькими линиями метро. У нас есть возможность работать с ними одновременно, когда движение в самом разгаре. Ситуация, когда система может "зависнуть" просто невозможна, так как у нас установлена лучшая система и мы придерживаемся самых безопасных методов работы. Самое лучшее в этой системе то, что она не подключена ни к одной другой сети в мире", - сказал Рамадан Абдулла, директор по операциям Дубайского метрополитена.

В настоящее время вся работа метрополитена контролируется 30 инженерами и техниками через огромный экран из центрального оперативного блока. Когда в течение ближайших шести недель будет запущена "зеленая" линия, дополнительное количество профессионалов будет привлечено к работе. Они будут каждую минуту подробно следить за движением поездов.

"С самого блока питания и системы безопасности для сетевой системы, весь процесс операций метро является полностью независимым от других систем, и, следовательно, имеет очень незначительные шансы для сбоя", - добавил Рамадан Абдулла.

Ильхом Авганов

Оффлайн Yasmines

  • pretty woman is walking down the street...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,638
  • Reputation: +107/-143
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
красавчеги все - факт!

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Метрополитен Дубая имеет отличную интернет защиту от взлома - мне, как дитю докомпьютерной эры, первым в голову пришел образ квартирного вора с отмычками или фомкой.

Это все канешно радует. Как-то неуютно стоять на месте машиниста и точно занть, что ты - не машинист ни разу. С другой стороны, не знаю, порадовал бы и обнадежил ли меня машинист из деревушки в 300 км от Ченная или Пешавара.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Метрополитен Дубая имеет отличную интернет защиту от взлома

Самое лучшее в этой системе то, что она не подключена ни к одной другой сети в мире", - сказал Рамадан Абдулла, директор по операциям Дубайского метрополитена.

Мне другое непонятно. Как может система, не подключенная к другим сетям (об этом говорит Рамадан Абдулла) иметь какую-то там "интернет защиту от взлома"? Что это такое? Это как?

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Это как?
это такая защита, чтоб не взломали из интернет, надо просто к нему не быть подключенным.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Jeff Wholeman

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 90
  • Reputation: +7/-4
  • Пол: Мужской
  • J.Wholeman
Сами все выдали. Весь блок управления ВСЕЙ системой сосредоточен в одном месте.  Дальше расказывть или уже догадались? :))) Банально обесточить этот блок управления и поезда местро сойдут с ума или в лучшем случае встанут.

Нет неуязвимых систем априори. Доказано не раз. Вопрос времени и желания только лишь.

Оффлайн antonkotovichev

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
    • женский сайт
Мне другое непонятно. Как может система, не подключенная к другим сетям (об этом говорит Рамадан Абдулла) иметь какую-то там "интернет защиту от взлома"? Что это такое? Это как?

ну может чтоб и не подключились ))

amaras

  • Гость
это такая защита, чтоб не взломали из интернет, надо просто к нему не быть подключенным.

Ага.. как Бушерская АЭС  ;D

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Банально обесточить этот блок управления и поезда местро сойдут с ума или в лучшем случае встанут.

Что-то мне подсказывает, что потеряв связь с центром управления поезда запрограммированы на немедленную остановку, что само по себе не представляет какой-либо потенциальной опасности для пассажиров.

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Ага.. как Бушерская АЭС  ;D
ктсати да, сам хотел написать, что если захотят взломать и интернет не подтребуется.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Сами все выдали. Весь блок управления ВСЕЙ системой сосредоточен в одном месте.  Дальше расказывть или уже догадались? :) )) Банально обесточить этот блок управления и поезда местро сойдут с ума или в лучшем случае встанут.

Нет неуязвимых систем априори. Доказано не раз. Вопрос времени и желания только лишь.

Если смотреть меньше фильмов типа Крепкий Орешек 4, и чуть больше интересоватся вопросами промышленной безопасности, то все будет выглядеть несколько иначе. Ошибки конечно бывают, и шатлы взрываются, и 11 сентября бывает (пока только один раз, слава богу) и теплоходы тонут, и самолеты падают, но гораздо реже чем в кино. Имея возможность некторое время поработать на ВПК, достатчно хорошо ознакомлен с принципом дублирования критических систем, и с тем как подходят к вопросам безопасности стратегических элементов, уверяю вас, все совсем не так, как в кино. Технически неуязвимые системы возможны и существуют, к сожалению решить вопрос с человеческим фактором пока невозможно. Любовь и деньги, самые мощные инструменты влияния, в том числе и на системы безопасности.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Yasmines

  • pretty woman is walking down the street...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,638
  • Reputation: +107/-143
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Если смотреть меньше фильмов типа Крепкий Орешек 4...
Любовь и деньги, самые мощные инструменты влияния, в том числе и на системы безопасности.

ай как сказал! расцеловала бы! нравитесь Вы мне, определенно нравитесь! респект  8)

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
ай как сказал! расцеловала бы! нравитесь Вы мне, определенно нравитесь! респект  8)

Я собственно не против.  ::)
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Yasmines

  • pretty woman is walking down the street...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,638
  • Reputation: +107/-143
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я собственно не против.  ::)

тогда + от меня! (хихи  ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika