Автор Тема: За вывешивание белья и мусор на балконах жители в Дубае будут штрафоваться  (Прочитано 3655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Муниципалитет Дубая собирается тщательно следить за внешним видом города, штрафуя жителей за вывешивание белья, мусор или установку на своих балконах параболических антенн.

Дубай, ОАЭ. «В соответствии с административным приказом № 3 от 1999 года, на балконах жилых домов в Дубае запрещено развешивать белье, мусорить или устанавливать параболические антенны», – сообщил инженер Омар Абдул Рахман, глава отдела по контролю над зданиями при муниципалитете Дубая. – «Злостные нарушители, не принимающие во внимание предупреждения властей, могут быть оштрафованы на сумму от 500 до 1 500 дирхамов (US$ 136-410) в зависимости от размера балкона».   

По словам Рахмана, однако, большинство резидентов Дубая, как правило, не создают никаких проблем и не ухудшают своими действиями внешний вид города. Они хорошо воспитаны и ответственно ведут себя в обществе. Помимо этого, владельцы зданий сами также следят за тем, чтобы предписания муниципалитета соблюдались.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
     Ну блин , тут на фотке показана веревка натянутая под самый потолок !

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Н-дааа, та девушка из Шаржи отделалась еще удчно...за 250 дирхам, если не ошибаюсь! Ну все....власти начали собирать деньги семи возможными способами! Так что бегом все за стиралками с функцией сушки!
PS У меня то давно, есть...я не переживаю  ::)
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
а я так поняла, что нельзя бельё вешать под потолок (как на фотографии) и за балкон, а если у меня стоит сушилка на балконе и она на порядок ниже перил (то есть снаружи её не видно) - то в чём проблема-то? или я ошибаюсь? кто-нить в курсе?
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Geniya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,043
  • Reputation: +724/-34
  • Пол: Женский
а я так поняла, что нельзя бельё вешать под потолок (как на фотографии) и за балкон, а если у меня стоит сушилка на балконе и она на порядок ниже перил (то есть снаружи её не видно) - то в чём проблема-то? или я ошибаюсь? кто-нить в курсе?
У меня тоже сушилка стоит на балконе.
Мы когда переезжали, нас сразу предупредили, до перил балкона что угодно, но не выше перил.
Человек ни кому не врет больше, чем себе.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
У меня тоже сушилка стоит на балконе.
Мы когда переезжали, нас сразу предупредили, до перил балкона что угодно, но не выше перил.
аа, ну всё, успокоили  :89:
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн ШейхВалерий

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 695
  • Reputation: +33/-82
  • Пол: Мужской
  • Куссамак
вочман будет стучать куда нада?Или соседи этажом выже будут видеть мусор на балконе снизу?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
вочман будет стучать куда нада?Или соседи этажом выже будут видеть мусор на балконе снизу?
Валер, ты чё, прикалываешься что ли? какой вочман? какие соседи? это ж прошлый век! нано-технологии рулят! спутники - вот наш главный стукач.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

alezz

  • Гость
нано-технологии рулят! спутники - вот наш главный стукач.
А еще они и на балконах гадят :(

Оффлайн Geniya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,043
  • Reputation: +724/-34
  • Пол: Женский
вочман будет стучать куда нада?Или соседи этажом выже будут видеть мусор на балконе снизу?
Ну что вы глупости пишете! В самом деле.
Прямо сейчас все вочманы разом и побежали! ;)

Человек ни кому не врет больше, чем себе.

Оффлайн Читатель

  • Люди созданы чтобы помогать друг другу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Reputation: +333/-42
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а я так поняла, что нельзя бельё вешать под потолок (как на фотографии) и за балкон, а если у меня стоит сушилка на балконе и она на порядок ниже перил (то есть снаружи её не видно) - то в чём проблема-то? или я ошибаюсь? кто-нить в курсе?
Даже если заграждение на балконе стеклянное, если стоит сушилка то ничего страшного. У нас вообще целый склад был на балконах постоянно, по роду деятельности было необходимо, так приходили и предупреждали чтобы мы убрали все с балкона, мы уравнивали уровень бардака по перилам и ничего, штрафов не платили никогда.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери

Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком.
Альбер Камю, «Миф о Сизифе»

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika