Автор Тема: Миллиардер из ОАЭ написал свое имя буквами, которые видны с орбиты Земли  (Прочитано 12776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Миллиардер из Арабских Эмиратов, который приобрел недавно самый дорогой в мире автомобиль, заплатив за него 9 млн дирхамов (US$ 2,4 млн), написал свое имя на одном из принадлежащих ему пустынных островов в Абу-Даби.

Абу-Даби, ОАЭ. По информации местных СМИ, буквы, которыми написано имя эмиратского миллиардера, настолько велики, что их даже видно даже со спутника, находящегося в космосе у орбиты Земли. Протяженность надписи составляет 3 км, длина каждой из букв – 500 м.

Миллиардер, которого зовут Хамад (Hamad), выгравировал свое имя прямо на земле одного из своих островов под названием Al Futaisi. СМИ не сообщают подробностей о том, каким именно образом написаны огромные буквы, известно только то, что они не смываются водой и не сдуваются ветром.

Хамад известен в ОАЭ еще и как филантроп, активно поддерживающий развитие медицины. Помимо этого, ему принадлежит музей редких автомобилей, в котором он собрал уже более 200 экзотических машин. В начале текущего месяца он пополнил свою коллекцию выполненным по его индивидуальному заказу автомобилем Bugatti L’Or Blanc, снабженным фарфоровым подносом для икры.

На этом чудачества Хамада не заканчиваются. Известно также, что ему принадлежит самый большой в мире грузовик Dodge Power Wagon, который в 64 раза превосходит его оригинальные размеры. Внутри него помещается целая квартира, оснащенная всеми удобствами и пригодная для жилья даже в середине пустыни.

Наконец, в музее Хамада имеется еще и жилой автофургон, также выполненный по его индивидуальному заказу, размер которого составляет одну миллионную часть планеты Земля.


Анастасия Лелюх

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
 :172: я памятник себе воздвиг нерукотворный
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Лучше б больше потратил на такое чудачество, как филантропия
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
 отдИхали мы на этом острове вообще то он сделан под отель ну так себе третий сорт не брак
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Грузовик конечно впечатлил  ;D
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн -=GrooVeR=-

  • Гвардия форума
  • Модератор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,396
  • Reputation: +1386/-74
  • Пол: Мужской
  • Чем круче джип-тем дальше 3,14здовать за трактором
Грузовик конечно впечатлил  ;D

Тогда рекомендую посетить вот это место - Emirates National Auto Museum   ;)

Оффлайн -=GrooVeR=-

  • Гвардия форума
  • Модератор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,396
  • Reputation: +1386/-74
  • Пол: Мужской
  • Чем круче джип-тем дальше 3,14здовать за трактором
Тогда рекомендую посетить вот это место - Emirates National Auto Museum   ;)


И видео от Джереми Кларксона ...

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Грузовик конечно впечатлил  ;D
только скорее всего он в четыре раза больше оригинала (хотя 4х4х4=64, т.е объем его действительно в 64 раза больше)
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
я в гугле года три назад видел букву H, а затем еще через год А, думал делать кому-то нечего, оказался прав.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Bzzz

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,101
  • Reputation: +505/-650
  • Пол: Женский
я в гугле года три назад видел букву H, а затем еще через год А, думал делать кому-то нечего, оказался прав.
это 5 ))
надеюсь, у него денег на благотворительность осталось
я сила та, что вечно хочет блага, и вечно совершает, как всегда

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Это как дети малые не знают чего хотят, сначала собирают марки, потом учаться вязать, затем пробуют себя в карате или баскетболе, учат языки, короче ищут себя, так и этот Хамад еще не определился чем именно он хочет заниматься  ;D ;D ;D

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
А у него и дворец отличается от других абу-дабских. С оооогромным каменным ограждением, стилтзованным под крепость. И пушки у въезда стоят.

Оффлайн Zuzonchik

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +9/-12
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Специально на гугле посмотрела!! И правда имя есть :) чем бы дитя ни тешилось, называется..
А вы что б сделали, если у вас было столько денег сколько у него???

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Арабы с древности любили называть детей именами от корня "хмд" - "хвала, прославление, благодарность" - Хамад حمد, Хамди حمدي , Хаммад حماد , Хамед حامد , Хамид حميد , Махмуд محمود , Хамдан حمدان , Хумейд حميد и т.д. - все эти имена не несут в себе значения тазкии (т.е. тазкия была бы, если, например, имя означало "сильно боящийся Аллаха", "крайне праведный", "вера" и пр., а не просто "хвалимый, похвальный, достойный похвалы" - на арабском понятие "тазкия" (восхваление, очищение, оправдание) отличается от "тахмид" - (восхваление).

как корабль назовете.... ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika