Автор Тема: В дубайских отелях Crowne Plaza проводится кампания по борьбе с храпом  (Прочитано 4365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Гости отелей международной гостиничной сети Crowne Plaza смогут спать спокойнее благодаря таким принятым в отелях Crowne Plaza мерам, как назначение «дежурных по храпу» и оборудование номеров гасящими храп материалами.
Специальные номера системы «антихрап» уже испытываются в 10 отелях Crowne Plaza в Европе и на Ближнем Востоке. В таких номерах применены передовые технологии, позволяющие снизить уровень назойливого шума. Здесь используется звукоизолирующее покрытие стен, предоставляются мешающие храпу подушки и генераторы «белого шума», заглушающие храп.

Это не единственная мера, направленная против храпа в отелях бренда Crowne Plaza. В британских отелях компании в этом месяце начали работать «дежурные по храпу», задача которых - выявление среди гостей заядлых «храпунов».

Дежурные патрулируют коридоры в специально отведенных «тихих» зонах отелей Crowne Plaza в Лондоне, Лидсе и Манчестере. Услышав, что в номере кто-то слишком громко храпит, дежурный обязан постучать в дверь такого номера. «Тихие» зоны введены в отелях специально для гостей, отличающихся особо чутким сном. Что касается тех гостей, которые выбирают номера в тихой зоне, но при этом несколько раз уличены в храпе, в свое следующее пребывание в отеле им придется выбрать номер за пределами такой зоны.

По мнению специалистов компании Royal Park Tourism Services, подобные меры позволят облегчить сон немалого количества клиентов отелей, учитывая данные статистики, согласно которым в Великобритании, например, храпом страдают около 40% населения.

Наталья Андриевская

Оффлайн KAS

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +95/-48
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Представляю сколько "приятного" услушит в свой адрес дежурнуй по храпу от разбуженного по среди ночи человека, особенно если тот не трезв. :)

Оффлайн Bzzz

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,101
  • Reputation: +505/-650
  • Пол: Женский
в Дубаи еще не практикуют? а то бы я папу и мужа туда в отпуск отправила ))
я сила та, что вечно хочет блага, и вечно совершает, как всегда

Оффлайн ice ice baby

  • Женщина должна быть вечным НЛО - неопознанным любимым объектом
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,192
  • Reputation: +240/-227
  • Пол: Женский
кстати, я читала, храп отнимает у женщины (которя "спит", если это можно назвать сном конечно, с храпуном) несколько лет жизни, ибо бессоница, разбитое состояние и тд....
я вот мужа в другую комнату выгнала, зато спать стала нормально (и жить наверно буду подольше)  ::)

Оффлайн Bzzz

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,101
  • Reputation: +505/-650
  • Пол: Женский
кстати, я читала, храп отнимает у женщины (которя "спит", если это можно назвать сном конечно, с храпуном) несколько лет жизни, ибо бессоница, разбитое состояние и тд....
я вот мужа в другую комнату выгнала, зато спать стала нормально (и жить наверно буду подольше)  ::)
:o ужос какой!!! мама папу тоже выгнала в другую комнату лет уже 5 назад и спит хорошо, а я своему купила масло от храпа, частично помогает
я сила та, что вечно хочет блага, и вечно совершает, как всегда

Оффлайн ice ice baby

  • Женщина должна быть вечным НЛО - неопознанным любимым объектом
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,192
  • Reputation: +240/-227
  • Пол: Женский
:о ужос какой!!! мама папу тоже выгнала в другую комнату лет уже 5 назад и спит хорошо, а я своему купила масло от храпа, частично помогает

да, ето реально проблема, ибо я сплю очень приочень чутко,  а шас красотааа  :) 

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Девочки, ведь у храпа есть причины, причем опасные для здоровья. Я как то смотрела передачу про храп, что в течение 8 часового сна человек не дышит примерно 3 часа, потому что останавливается дыхание. Методов лечения храпа несколько, точнее проблем гортани или носоглотки и они довольно простые.
Показывали, что мужчине деалаи операцию, потому что у него слишком широкий язык, да еще и гланды увеличены! В общем дело было в Америке, операцию проводил РУССКИЙ специалист, который сам придумал и запатентовал аппарат, который без крови и без наркоза, просто растворяет лишние ткани!
Так же причиной храпа могут быть полипы в носу...Отведите мужей на обслеодвание  :)
мой тоже как то храпел...а потом, я его напугала, что к доктору поведу - все - как рукой сняло...притворялся что ли? ;D
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Bzzz

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,101
  • Reputation: +505/-650
  • Пол: Женский
Девочки, ведь у храпа есть причины, причем опасные для здоровья. Отведите мужей на обслеодвание  :)
мой тоже как то храпел...а потом, я его напугала, что к доктору поведу - все - как рукой сняло...притворялся что ли? ;D
Я своего тоже пугаю, а он все не боится и не боится ))) Говорит, храпит только когда устает сильно. Ну,  года 3-4 назад так и было, а теперь каждую ночь храпит. Наверное, и правда, устает сильно...
я сила та, что вечно хочет блага, и вечно совершает, как всегда

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Хороший выход вместо того, чтоб сделсть нормальную звукоизоляцию, беспокоить людей.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
интересно, какая следующая кАмпания ? - по борьбе с поющими в душевой ? ;)
назначат - дежурного - и при первых до-ре-ми-фа-соль-ля-си....
жуткое дело ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika