Автор Тема: 69% абонентов в ОАЭ предпочли сменить сотовую свзять от Etisalat на Du  (Прочитано 10155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
69% абонентов, проживающих в Арабских Эмиратах, сменили оператора мобильной связи, компанию Etisalat, на компанию Du.

По данным эмиратского новостного издания Emarat Al Youm, результаты проведенного недавно социального опроса показали, что 69% абонентов отказались от услуг, предоставляемых Etisalat, и предпочли вместо них воспользоваться предложениями Du.
 
31% абонентов, принявших участие в опросе, наоборот, предпочли отказаться от Du и начали пользоваться связью Etisalat.

В опросе Emarat Al Youm приняли участие 5 тыс читателей этого издания. Им был задан вопрос: меняли ли они в последнее время своего провайдера сотовой связи и если да, то почему.
 
Следует отметить, что результаты опроса полностью совпали с данными, предоставленными телекоммуникационными компаниями за первый квартал текущего года. Так, компания Du подтвердила, что в течение указанного периода увеличение количества ее абонентов составило 23%. У Etisalat, напротив, было отмечено снижение числа абонентов на 10,08%.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Sagemy inside

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,726
  • Reputation: +696/-118
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
шило на мыло. Интересно в мировых языках есть аналог этой поговорки?
Все сказанное автором этого поста не может быть воспринято серьезно... если вы восприняли это серьезно то... сам дурак.

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
есть знакомые которые купили дополнительную симку ДУ, но чтоб совсем от этисалата отказались что то неприпоминаю
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
есть знакомые которые купили дополнительную симку ДУ, но чтоб совсем от этисалата отказались что то неприпоминаю
У моих знакомых тоже дополнительные просто симки.
Я не собираюсь менять,а смысл то.

Оффлайн Sanch

  • :)
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 97
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
шило на мыло. Интересно в мировых языках есть аналог этой поговорки?

Самый близкий по значению фразеологизм, в основном используемый Американцами:
out of the frying pan into the fire
---

Оффлайн RuTranslator

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +16/-1
  • Nothing personal - just business.
    • Переводчики в ОАЭ
out of the frying pan into the fire - "из игня да в полымя". думаю это лучше подходит при описании случая ухудшения ситуации .

6 of one, half dozen of another - "шило на мыло" описание обмена на равнозначный предмет.

по теме: имхо, у etisalat чуть лучше связь (сотовая),у du тарифы пониже.
Профессиональные переводы с английского в ОАЭ. +971 50 15 33 0 77    www.dubaitranslator.com

J4ME

  • Гость
Словарь ABBYY Lingvo предлагает такой эквивалент: To trade bad for worse  и далее по теме:  шила в мешке не утаишь — murder will out.                             

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
 дополнительно брали ДУ но отказаться от ЭТИСАЛАТА нет конечно а дополнительные карты ДУ пользовали но разочеровались ждёмс когда окончится срок
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Нововведение от Этисалата: со слов их службы поддержки, с 1-го июля действуют новые правила, в соответствии с которыми абонентам Wasel (предоплатные карточки), на счету у которых менее 25 дирхамов, запрещено пользоваться услугами голосовой связи, не отключив при этом (с полной перезагрузкой) услуги передачи данных (другими словами - Интернет).

ЛИЧНО вчера почти полчаса убил на диалог с саппортами - у знакомого по *121# положительный баланс 24 дирхама, а при попытке набрать обычный мобильный номер идёт голосовое сообщение об отсутствии денег на счету. Сапорт предлагает два варианта лечения:

1. Пополнить баланс на сумму свыше 25 дирхамов.
2. Отключить в настройках телефона Интернет и перезагрузить девайс.

При запросе "бонусного" баланса (*121*3#) на счету 300 дирхамов. Спрашиваю  - почему нельзя не отключая Интернета, при наличии "честных" 24 дирхамов и "бонусных" 300 дирхамов позвонить другу?
В ответ тупое мычание - "я же сказал, отключите Интернет, перезагрузите телефон и звоните".
Задаю второй вопрос - "а если нужен Интернет?". В ответ - "Включите Интернет, перезагрузите телефон и пользуйтесь".
Задаю третий вопрос - "а если хочу позвонить?". Ответ - "выключите телефон, перезагрузитесь и звоните".

 :140:

Меняю тактику, спрашиваю - могу ли я, как активный пользователь мобильного Интернета, расходовать бонусные 300 дирхамов на голосовую связь?
Минута ступора, радостный ответ - да, можете, но только тогда, когда основной баланс меньше 0. В этот момент начнёт тратиться "бонусный" баланс.

Спрашиваю, а как же я могу дойти до нуля, если после 25 дирхамов на счету вы отрубаете мне голосовую связь? Ещё одна минута ступора, даётся решение- "отключите Интернет, наговорите на 25 дирхамов, потом снова включите Интернет (т.е. две перезагрузки)".

Объясняю, что я 25 дирхамов выговорю в лучшем случае за неделю (вру, конечно, но для эксперимена). И что - неделю сидеть без Интернета?
Радостный ответ - "нет! Не надо сидеть без интернета! Когда нужен - включайте, когда нужно - выключайте! (с перезагрузкой девайса)" ...

 :out:

Но самое смешное не в этом. Проблема, как уже писал, с номером знакомого. У меня на руках симка, купленная в тот же самый день (11 лет назад) с тем же самым планом Wasel. У меня на счету МИНУС два дирхама, я легко трачу бонусные единицы (их ещё около 200) и без проблем захожу в Интернет. Говорить об этом саппорту не стал (чтобы не проверили и не отключили), но про себя думаю - В ЧЁМ ПРИКОЛ?

Сначала в рекламных целях дают людям бонусные единицы, которые начинают работать при минусовом балансе, а потом, по сути, делают всё, чтобы мой основной баланс не опускаля ниже 25 дирхамов. И ещё - не думаю, что у Этисалата менее миллиона пользователей на плане Wasel. Скорее всего больше (миллионов 5-6), но я выбрасываю самы-самых обездоленных, которые вообще не знают про услуго Интернета. Так вот, умножаю 25 дирхамов обязательного минимального баланса на миллион и получаю 25 миллионов дирхамов ... Такой вот депозитик, который можно пустить в оборотик ...

ЭТИСАЛАТ - КОЗЛЫ!

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
дополнительно брали ДУ но отказаться от ЭТИСАЛАТА нет конечно а дополнительные карты ДУ пользовали но разочеровались ждёмс когда окончится срок
В чем разочарование?
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
В чем разочарование?
после каждого звонка бесит СМС  >:(
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский

ЭТИСАЛАТ - КОЗЛЫ!
пользуйтесь для итернета другим телефоном или купите ай фон айпод и будет вам счастье
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
после каждого звонка бесит СМС  >:(
ну так отключите эту функцию,что может быть проще  ;D

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
после каждого звонка бесит СМС  >:(
Какие, о чем? Что нельзя эту опцию выключить?
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
ну так отключите эту функцию,что может быть проще  ;D
это нужно опять пойти туда постоять в очереди мне в лом и воще мне не нра этот ДУ бессконечные СМС -рекламы сосание денег у чесных граждан ;D
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika