Автор Тема: Дорожная полиция Дубая вернула водителям более US$ 19 млн за неправильные штрафы  (Прочитано 4334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
С 2009 года Общий отдел дорожного движения при полиции Дубая возвратил водителям ОАЭ, в общей сложности, более US$ 19 млн.

Дубай, ОАЭ. По данным подполковника Сейфа Мухейра Аль Мазруи, и. о. директора общего отдела дорожного движения при полиции Дубая, с 2009 года эмиратским водителям было возвращено 70,8 млн дирхамов (US$ 19,3 млн) за неправильно начисленные штрафы.
   
В интервью эмиратскому новостному изданию Emarat Al Youm Аль Мазруи сообщил, что возвращенные деньги были штрафами за снимки и видеозаписи, сделанные 16 радарами, которые уже не использовались, за превышение скорости и другие нарушения. Эти радары должны были отключить по причине многочисленных жалоб водителей, но по разным причинам они остались активными.
   
«Решения о наложении штрафа мы принимали, учитывая разную информацию и доказательства, а не только фотографии и записи радаров», – сообщил Аль Мазруи. – «Помимо этого, большое внимание при рассмотрении нарушений мы уделяли информационным файлам водителей, которые имеются в нашей базе данных. Также, мы анализировали сколько у них было штрафов и нарушений, и как часто они их совершали».


Анастасия Лелюх

Оффлайн Стрелок

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,268
  • Reputation: +286/-166
  • Пол: Мужской
  • Я слежу за тобой.
Пипец, слов нет... забыли выключить радар...
Русскоязычные переводчики в ОАЭ.

+971 50 1533077        
0501533077@mail.ru

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Опа, а мне тут Балин прислал распечатку штрафов, как раз за 2009 года на общую сумму 13.5 тыс дрх! Из которых 90% - Салик! При это объяснению не поддавалось, как машина прошла перерегистрацию в 2010 году, и почему не разорвлся телефон от смсок, что машина катается под Саликом туда-сюда без баланса, хотя регулярно сообщал о пополнении баланса.)
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн DimaUAE

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-3
  • Пол: Мужской

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Опа, а мне тут Балин прислал распечатку штрафов, как раз за 2009 года на общую сумму 13.5 тыс дрх! Из которых 90% - Салик! При это объяснению не поддавалось, как машина прошла перерегистрацию в 2010 году, и почему не разорвлся телефон от смсок, что машина катается под Саликом туда-сюда без баланса, хотя регулярно сообщал о пополнении баланса.)
такая же проблема с саликом накатал штрафа на 1300 дырок. не каких смсок ничего не было.
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
У нас война за Салик на машины компании идет несколько лет, штрафов более 30000 дырок, при этом, по нашим подсчетам, они нам должны деньги, а не мы им. У нас уже лежат там несколько жалоб, с подшивкой чеков об оплате, не помогает ничего. На все ответ один, оплатите все штрафы, мы потом разберемся.
Происходит примерно так, утром мы кладем 1000 дирхам, через 2 часа приходит смс, что у нас нулевой баланс...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011 08:12:18 от Emirates »
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Саша-художник

  • Гость
Возможно  это была тщательно спланированная схема,  "кто-то"  эту двадцатку "прокрутил " пару раз, а потом чинно, благородно постепенно возвращает населению!!!!! ;D ;D ;D

Adober

  • Гость
С 2009 года Общий отдел дорожного движения при полиции Дубая возвратил водителям ОАЭ, в общей сложности, более US$ 19 млн.

Дубай, ОАЭ. По данным подполковника Сейфа Мухейра Аль Мазруи, и. о. директора общего отдела дорожного движения при полиции Дубая, с 2009 года эмиратским водителям было возвращено 70,8 млн дирхамов (US$ 19,3 млн) за неправильно начисленные штрафы.
   

Анастасия Лелюх
Не верю!! Чтобы кто-то, кому-то, что-то здесь вернул! На практике все с точностью наоборот. :20:

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Не верю!! Чтобы кто-то, кому-то, что-то здесь вернул! На практике все с точностью наоборот. :20:
Да ну!
Много живёшь тут или как?
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Adober

  • Гость

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Adober

  • Гость
Я с 96-го. Бабло, бывало, возвращали.
:) Лишь однажды Этисалат списал долг в 6000 дирхам (их вина), но сколько нервов мне это стоило! А так больше не припомню.

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Вот это суммы! как людям удалось опротестовать то штрафы? это ведь возвращенные суммы, те сначала заплатили и потом отсудили? а как доказывали? штрафы ведь начисляют не с бухты барахты.
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Adober

  • Гость
Вот это суммы! как людям удалось опротестовать то штрафы? это ведь возвращенные суммы, те сначала заплатили и потом отсудили? а как доказывали? штрафы ведь начисляют не с бухты барахты.
Думаю в данном случае речь идет не о возврате денег, а скорее о списании штрафов. Я просто не представляю процедуру возврата 19 млн $.  В автомате выдающим талоны для очереди появилась новая кнопка "Вас обобрали? Хотите вернуть свои кровные? Смело жмите сюда и в ОЧЕРЕДЬ!!"

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Наверняка, в большинстве своем, списали местным лихачам, у которых друзья-родственники в полиции
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika