Автор Тема: Сокращение рабочего дня в ОАЭ на Рамадан распространяется на людей всех религий  (Прочитано 10041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Арабских Эмиратов обратили внимание работодателей на то, что сокращение рабочего дня во время священного для мусульман месяца поста Рамадан распространяется  на всех без исключения людей вне зависимости от их вероисповедания.

Абу-Даби, ОАЭ. Министерство труда ОАЭ обнародовало в СМИ в минувшую пятницу предупреждение эмиратским работодателям о том, что сокращение часов рабочего времени во время Рамадана распространяется на всех работников вне зависимости от их религии, и предупредило их о том, что если они будут заставлять не-мусульман работать полный день, восемь часов, то это будет нарушением закона.
 
Напомним, что в минувшую среду министр труда ОАЭ выпустил циркуляр о сокращении рабочего дня во время Рамадана с восьми до шести часов в частных компаниях и организациях. Циркуляр вступает в силу с 1 августа.

В соответствии с информацией министерства, процитированной эмиратским новостным изданием Gulf News, если работодатели будут настаивать на том, чтобы не-мусульмане работали полный рабочий день во время Рамадана, то это является нарушением положений статьи № 65 Федерального закона «О трудовых взаимоотношениях» № 8 от 1980 года.

Это пояснение было сделано в связи с тем, что министерству стало известно о том, что в нескольких международных компаниях руководство попросило своих не-мусульманских сотрудников работать полный рабочий день во время Рамадана.

По словам доктора Гассана Аль Мушрифа из юридической компании Al Mushrif Advocates, вне зависимости от веры и от того постится или нет работник, закон указывает, что его рабочий день в течение Рамадана должен длится не более шести часов. Это распространяется на всех работников частного сектора страны без исключения. Однако, если компания настаивает, чтобы ее сотрудники работали по восемь часов, то им в обязательном порядке должна быть выплачена компенсация за дополнительные часы работы.

«Это серьезное нарушение закона о труде. Компании, нарушающие его, будут подвержены административному наказанию и штрафам», — сказал Мухуммад Ибрагим Аль Шейба из юридической компании Al Shaiba Advocates.


Анастасия Лелюх

Оффлайн SergioK

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
  • Reputation: +1/-8
  • Пол: Мужской
У нас такая же х-ня. М Будут работать с 9 од 17 (Час перерыв ) Остальных аще это не коснется. Вот не знаю если пожалуюсь то меня возможно уволят т.к я еще исп срок не прошел и причину не нужно будет искать. Что делать?  Компания индусская.
Self-improvement is masturbation. Now self-destruction is the answer ©

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
У нас такая же х-ня. М Будут работать с 9 од 17 (Час перерыв ) Остальных аще это не коснется. Вот не знаю если пожалуюсь то меня возможно уволят т.к я еще исп срок не прошел и причину не нужно будет искать. Что делать?  Компания индусская.

Попробуйте сообщить анонимно ...

Оффлайн SergioK

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
  • Reputation: +1/-8
  • Пол: Мужской
Попробуйте сообщить анонимно ...

Уже не получится! Сегодня был разговор с манагером после которого попросил написать Resigh letter но через 5 мин отошел. Хочу записать на диктофон его мысли по поводу Labour law  может пригодятся....
Self-improvement is masturbation. Now self-destruction is the answer ©

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
 ???если будет сокращен рабочий день, то как будут магазины-то  работать? кто нас обслуживать будет??
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
???если будет сокращен рабочий день, то как будут магазины-то  работать? кто нас обслуживать будет??
не фиг жратьс до захода солнца))))))

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Что делать?  Компания индусская.
"Беги, дядь Мить, беги"  ;D

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
не фиг жратьс до захода солнца))))))
так до захода солнца надоть жратвой запастись:) енто раз..а во-вторых после захода начнется вторая часть марлезонского балета:)
патаму и спрашиваю-а кто работать-то будет??
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
так до захода солнца надоть жратвой запастись:) енто раз..а во-вторых после захода начнется вторая часть марлезонского балета:)
патаму и спрашиваю-а кто работать-то будет??
Будет самообслуживание))))

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Будет самообслуживание))))
ага, в больнице,например..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
ага, в больнице,например..
битый не битого будет лечить  ;D добивать

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
битый не битого будет лечить  ;D добивать

кароче,панадолу надоть набрать, на всякий случай..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Будет самообслуживание))))
:55:ну просто праздник! сам своим пешком зашёл в магазин, набрал что надо, сам себе заплатил ещё и зарплату с хозяина в конце месяца стребовал и домой  ::) блин, надо успеть во время Рамадана вернуться, отоварюююсь!
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
:55:ну просто праздник! сам своим пешком зашёл в магазин, набрал что надо, сам себе заплатил ещё и зарплату с хозяина в конце месяца стребовал и домой  ::) блин, надо успеть во время Рамадана вернуться, отоварюююсь!
магазины будут закрываться буквально на 30-40 минут это время должно хватить помолится и покушать, + в вечернее время наверно будут работать нонмуслимы, так что без еды на останемся)))
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
магазины будут закрываться буквально на 30-40 минут это время должно хватить помолится и покушать, + в вечернее время наверно будут работать нонмуслимы, так что без еды на останемся)))
что ты за чилавек вапще! (с) Жорик Вартанов
помечтать не дал блин  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika