Автор Тема: Рамадан в ОАЭ начнется в понедельник, 1 августа  (Прочитано 5199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Арабских Эмиратов подтвердили, что первый день священного для мусульман месяца поста Рамадан начнется в понедельник, 1 августа.

Абу-Даби, ОАЭ. «Эмиратский комитет по наблюдению за луной объявил, что воскресенье, 31 июля, является последним днем месяца Шаабан – восьмого месяца лунного мусульманского календаря. Соответственно, первый день Рамадана наступит 1 августа», – сообщает государственное информационное агентство WAM.

Представители комитетов по наблюдению за луной из Саудовской Аравии, Кувейта и Катара сообщили в минувшую субботу, что молодой месяц не был виден на небе после захода солнца, что указывает на то, что воскресенье является последним днем месяца, предшествующего Рамадану.
 
Мусульмане проводят тщательные наблюдения за небом в преддверии священного мусульманского месяца поста и воздержания, который соблюдают по всему миру более миллиарда мусульман, постящиеся все светлое время суток.
 
Указ о наступлении Рамадана был подписан доктором Хадифом бен Джуааном Аль Дахери, министром юстиции ОАЭ, который, в связи с этим, поздравил шейха Халифу бен Заеда Аль Нахайяна, президента ОАЭ, шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, членов Верховного Совета страны, генерала шейха Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайяна, наследного принца Абу-Даби и и. о. Верховного Главнокомандующего ВВС ОАЭ, других наследных принцев страны, жителей ОАЭ, арабскую и исламскую нацию.

Помимо ОАЭ, Рамадан в понедельник начнется в большинстве стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, а также в Египте, Ливане и Йемене.


Анастасия Лелюх

Оффлайн YaNoora

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,112
  • Reputation: +221/-84
  • Пол: Женский
с наступающим!!!  :60:

Оффлайн Клубникa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,423
  • Reputation: +401/-468
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Рамадан Карим!
let's take the monet and goh

балкарка

  • Гость
Уважаемые форумчане С Наступающим вас праздником! Счастья и благополучия всем!

Оффлайн Borzik

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,848
  • Reputation: +191/-106
  • Пол: Мужской
  • Muslim
Рамазан карийм

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
     Рамадан Карим!

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Рамадан Карим! Мира и благополучия каждому дому!
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн App_le

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Reputation: +36/-11
Рамадан Карим! Мира ,Благополучия и Процветания!
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты...

Kamilla

  • Гость
С Праздником!

klon

  • Гость
всех мусульман с наступившим священным месяцем Рамадан!

Оффлайн Borzik

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,848
  • Reputation: +191/-106
  • Пол: Мужской
  • Muslim
Хаммага Рахмат. ;D

Оффлайн Sheiha

  • Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека, могу не спать сутками........Я ниндзя,???Нет Я -Мама!!!!!!!!!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,185
  • Reputation: +112/-116
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Искренне поздравляю вас и ваших близких с началом священного месяца Рамадан! Да поможет вам Всевышний во всех благих намерениях и деяниях!Дай Аллагь здоровья, благополучия и радость вам и вашим близким!
Пока у маленького ребёнка не закончилась печенька - мама должна успеть помыться, одеться, покушать и посуду помыть... Армия отдыхает в сравнении с декретом!

Оффлайн elkakaramelka

  • Невозможное-возможно!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +1/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всех со священным месяцем Рамадан!Добра,здоровья и счастья Вам!Да будет с Вами Аллах!
Always believe....I can do it!

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
Поздравляю всех мусульман С Праздником!!теперь на месяц устаканяться сонные ,злые и голодные водители на дорогах. ;D
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika