Автор Тема: Вход в пляжные клубы района Palm Jumeirah в Дубае скоро станет платным  (Прочитано 3873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-RАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,119
  • Reputation: +411/-9
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Компания-застройщик из Дубая (ОАЭ) Nakheel разрабатывает план приватизации пляжных клубов района Palm Jumeirah и ввода платы за вход для жильцов района.

Базирующаяся в Дубае (ОАЭ) компания-застройщик Nakheel планирует сделать вход на территорию пляжных клубов района Palm Jumeirah платным. Разрабатываемая в настоящее время схема предполагает уплату жильцами района ежегодного членского взноса для получения доступа в пляжные клубы района. В стоимость входит пользование всеми услугами, предоставляемыми пляжными клубами, в частности, пользование тренажерными залами и бассейнами и доступ на частный пляж.

Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Arabian Business, cтоимость данного платежа будет вычетаться застройщиком из ежегодных сборов на обслуживание и благоустройство жилья.

Пока неизвестно, планирует ли компания Nakheel предлагать в будущем годовое членство в пляжных клубах клиентам, которые не являются жителями района Palm Jumeirah, однако, стремление компании привести функционирование пляжных клубов в соответствие с мировыми отельными стандартами вполне понятно. 

Многие жильцы района выражают свое недовольство планами застройщика. Некоторые из них заявляют, что готовы сменить место жительства в случае, если компания принудит их оплачивать дополнительные сборы.

“Какой смысл жить в районе Palm Jumeirah, если нам придется платить за пользование пляжем? Ведь можно снять квартиру, к примеру, в районе Jumeirah Beach Residence и пользоваться пляжем абсолютно бесплатно. Если данный сбор будет введен, думаю, немногие арендаторы останутся здесь”, - заявил один из жильцов района.

Представитель компании Nakheel от комментариев по данному вопросу отказался.
В настоящее время неясно, сможет ли застройщик получить разрешение Управления контроля над операциями в сфере недвижимости Дубая (RERA) на приватизацию пляжных клубов.

Виктория Швальц

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Вообще жосткая новость.
То что было приватным для резидентов становится теперь местом тусовки со всех Эмиратов.

то что было тихим местом и бесплатно - становится громким и за деньги.
Я даже не могу себе представить что будет !!!

Жители - резиденты того же Шорелайна либо Океаны пользуются этими пляжными клубами бесплатно.
И стоит табличка на входе в каждый клуб - что территория приватна только для гостей и резидентов.
Теперь отдельно за деньги любой желающий хорошо отдохнуть в пляжном клубе на Пальме имеет возможность попасть на пляж Шорелайна или Океаны за деньги.
Там есть все необходимое для культурного отдыха. Бассейн, спорт зал, частный пляж с шезлонгами, баром и прохладительными напитками, а также спиртными, потому что в резидентских зданиях Шорелайна хозяин этих мест имеет алкогольную лицензию.
Также есть детские площадки, раздевалки и душевые, рестораны с различной кухней.

А потом еще озеленят пространство между Голден Майл и Шорелайном - и получится новый Palm Jumeirah Walk стрит с торговыми помещениями, бутиками и кафе, а соединять ствол пальмы с ветками будет Новый торговый центр.
На данный момент там большой разрытый котлован.

Вообще я верю в Нахиль и знаю, что они все достроят.
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
http://www.arabianbusiness.com/palm-tenants-face-charges-for-beach-access-413447.html

Вобще-то в оригинале новости говорилось именно и только про Шорлайн. Фото, выбранное репортером, вводит в некоторое заблуждение. Про Тиару с Океаной в новости ни слова.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Sasha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +12/-2
"....То что было приватным для резидентов становится теперь местом тусовки со всех Эмиратов.

то что было тихим местом и бесплатно - становится громким и за деньги.
Я даже не могу себе представить что будет !!!

Жители - резиденты того же Шорелайна либо Океаны пользуются этими пляжными клубами бесплатно..."


Для '
специалистов':за обслуживание пляжей, в т. ч . озеленение, резиденты платили до последнего момента.. Лишь сейчас Нахль разделили сервис чардж на две части- обслуживание домов и всего остального.. Так что халявы не было никогда..

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika