Автор Тема: Куда я не поехала этим летом, или 10 сайтов о путешествиях  (Прочитано 3542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КоллегаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
Куда я не поехала этим летом, или 10 сайтов о путешествиях. Наша подборка интернет-ресурсов, взгляд из Дубая.


Август в разгаре, и дух приключений витает в воздухе. Все мои друзья разъехались по дальним странам, откуда изредка шлют приветы, зазывая присоединиться к ним в Канаде, Великобритании, Гонконге, Шри-Ланке, Греции, и конечно же, в Ливане.
Если же вы еще не определились с планами на отдых, или вы хотите обзавестись новыми друзьями, или просто готовы на авантюры, то вам пригодится наша подборка интернет-ресурсов о путешествиях.

Wild Guanabana, Омар Самра, Нура Эль-Имам
www.wildguanabana.com

Почему я начала с этого сайта, объясняется просто. В конце этого месяца, а именно на Ид Аль-Фитр организуется поездка в Занзибар – небольшлй остров в Танзании – под чутким руководством Нуры Эль-Имам, которая, как вы ,наверное, уже догадались, проживает в Дубае, где ведет занятия по йогалатесу. В течение 6 дней, проведенных на райском острове, вы сможете отправиться в джунгли на встречу с обезьянами, хамелеонами и леопардами, полюбоваться коралловыми рифами и пообщаться с дельфинами в водах Индийского океана, прикоснуться к истории, посетив Здание Работорговой палаты и старый город, научиться готовить блюда суахили и позаниматься йогой. В этом году также планируются поездки в Морокко, Оман, Непал, Австралию, Индию, и Тайланд. Вид путешествий: спорт (прогулки по горам, парусный спорт, каякинг и др),  культура.

Mountain High, Джули Льюис
www.mountainhighme.com
(к сожалению, на момент написания статьи, сайт находился на реконструкции)
Мальчики, извините, но следующие приключения только для девочек:
15-20 сентября. Непал (треккинг, йога)
15-24 октября. Вьетнам(треккинг, велосипед, кайякинг).
4-13 ноября. Бутан (треккинг).
6-12 декабря. Ливан (треккинг).
Джули Льюс сменила прописку с Дубая на Гонконг, но ее до сих пор можно иногда встетить на территории  ОАЭ, чтобы задать животрепещущие вопросы о предстоящих путешествиях. Вид путешествий: спорт (треккинг, парусный спорт, каякинг и др),  саморазвитие.

The World at Her Feet
www.theworldatherfeet.com

В продолжение женской темы: «Мир у ее ног» - еще одна компания, специализирующаяся на организации путешествий для женщин на Ближнем Востоке. 1 сентября планируется женская вылазка на соседнюю Шри-Ланку. За 7 дней обещают отвезти на слоновью ферму, чайную плантацию, показать дворцы и храмы, столицу и пляж, а главное вернуть в аэропорт.  Если вы уже были на Шри-Ланке, то вас возможно заинтересует поездка в Индию в конце сентября.

Tabitha Dhean Yoga, Табита Дин
www.tabithadeanyoga.co.uk

Поклонники йоги по достоинству оценят предложения от Табиты Дин – преподавателя по йоге из Великобритании. Ничего страшного, если вы не проживаете на острове туманного альбиона. В арсенале Табиты йога-путешествия в Морокко и Индию (не считая вылазок на лоно английской природы).

Kitesurfing Yoga Camp, Рустам Юнусов, Саулиус Волудскис , Гедриус Ребзда
www.rhodescamp.com
www.egyptcamp.com

Пара литовских парней приглашают посетить Грецию и Египет, где вы сможете попробовать себя в увлекательнейшем виде спорта – кайтсерфинге, который с каждым годом становится все популярнее и популярнее (скоро уже негде свой кайт развернуть будет). Если жу вы чувствуете в себе силы и желание поразмяться перед/после морскими процедурами, к вашим услугам занятия йогой.

Escape to Shape
www.escapetoshape.com

Я не поехала в Морроко этим летом (с этой компанией ::))......, но не потому, что не смогла, а потому что поездка в сказочный Маракеш была отменена по причине терракта. Американская компания предлагает приключения в Италии, Санкт-Петербурге, Камбодже, Лаосе и других уголках мира. Чем меня привлекает этот сайт, так это насыщенностью программы: тут вам и йога, и треккинг, и кулинарные занятия, и посещения культурных достопримечательностей и тд и тп.

Unicorn Trails Horseriding Holidays Worldwide
www.unicorntrails.com

Английская компания организует конноспортивные путешествия по всему миру. Мое любимое: «Вина Бордо». Вы только представьте себе:  породистый конь, дегустации вин и лучшие отели, и никаких штрафов за пьянство за рулем! Ну а если вы захотите экзотику, то можете выбрать Монголию, Мозамбик, Исландию и далее по списку.

Местные путешествия
Если вы по какой-то причине не можете или не хотите оставлять родные Эмираты, то вас возможно заинтересуют следующие ссылки:

www.socoalcirclesuae.com
Вышеозначенный сайт дает вам возможность встретить единомышленников для поездок по ОАЭ и соседнему Оману. На новый сезон у меня уже запланирована вылазка в Оман для непосредственного ознакомления со «Змеином Каньоном».

Brian Coones
www.facebook.com/brian.coones

Персональный тренер в дубайской компании “Regime Fitness” организует поездки на побережье. Главные цели – полазить по горам и заняться подводным погружением. На картинках выглядит заманчиво, но я пока не решилась добавить скалолазание в список своих увлечений.

Open Air Yoga Dubai, Стэнли Норрис
www.openairyoga.com

На нашем сайте мы не раз освещали предложения этого сайта. Помимо занятия йогой в Дубае, этот сайт предлагает поездки на выходные в соседние эмираты. Среди уже состоявшихся: «Йога+астрономия», «Йога+кайтсерфинг», «Йога+подводное плавание».
Всем приятных путешествий!

P.S.
, слабо?

Ольга Нестерова
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011 07:15:25 от Коллега »

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Судя по выборке, человечество испытывает стресс.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Radist

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 66
  • Reputation: +3/-1
  • Пол: Мужской
ИМХО, темку надо было озаглавить так: "Куда я не поехала заниматься йогой этим летом".

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Рустам Юнусов, Саулиус Волудскис , Гедриус Ребзда
Пара литовских парней приглашают посетить Грецию и Египет,

если пара, то для чего указана третья фамилия ? ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika