Автор Тема: Полиция Абу-Даби поможет автомобилистам избавиться от штрафных очков  (Прочитано 3521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Нарушители правил дорожного движения в Абу-Даби, набравшие менее 31 штрафного очка (‘black point’), получат возможность избавиться от восьми из них, если примут участие в специальной программе.

Абу-Даби, ОАЭ. Дорожная полиция Абу-Даби разработала специальную программу под названием ‘Traffic Points Qualification’, участие в которой даст возможность автомобилистам избавиться от восьми штрафных очков при условии, что до 5 апреля 2011 года они набрали менее 31 штрафного очка.
 
Данная программа, состоящая из серии тренингов и образовательных семинаров, была разработана дорожной полицией столичного эмирата в августе текущего года и продлится до января 2012 года. Проводится она в Институте по автомобильному вождению ОАЭ, расположенному в районе Musaffah в Абу-Даби.

По словам подполковника Сейфа Обейда Аль Хайли, директора департамента общественных работ при штаб-квартире полиции Абу-Даби, новая программа является частью запущенной ранее кампании «Водите свой автомобиль без штрафов».
   
«Автомобилисты, окончившие программу, получат необходимые и недостающие знания о безопасном вождении и ответственном поведении на дорогах эмирата», – рассказал Аль Хайли.

Все желающие принять участие в программе ‘Traffic Points Qualification’ могут звонить для получения дополнительной информации по телефонам: +971 2 502 72 35 или +971 2 502 71 22.


Анастасия Лелюх

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
а это наверняка платно?
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Это похоже амнистия в честь Рамадана.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
а за парковочные штрафы черных точек отсыпают, кто в курсе?
свободу утыркам!

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
а за парковочные штрафы черных точек отсыпают, кто в курсе?
а че за парковку дают поинты?
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
а че за парковку дают поинты?
не уверена на все 100, но кажется если припаркуешься на инвалидском месте или возле пожарних кранов, то вроде как дают

Оффлайн Snowbird

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +30/-67
  • Пол: Женский
Ну и правильно делают. Это же харам на инвалидном месте парковаться если вам не положенно. Из собственного опыта к сожалению знаю. А " переподгатовка" неотвественных водителей идея хорошая и наверняка не бесплатная. По логике, что водитель  дороже обойдется.

Оффлайн Исчадие МКАДа

  • Я таблетки не глотаю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить... У меня и справка есть!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +111/-98
  • Пол: Мужской
  • everyone seems to need the cure
Парковка возле пожгидрантов, а также в местах для парковки инвалидов и машин скорой помощи: штраф 1000 дыр + 4 black points

Парковка в запрещенных местах: штраф 200 дыр + 2 black points

Неправильное использование парковочного места: штраф 200 дыр + 3 black points

Использование телефонов без hands-free во время движения: штраф 200 дыр + 4 black points


Интересно было узнать, что если такси отказывает пассажиру в перевозке, то ему тоже полагается штраф 200 дырок + 4 черных очка.
Запрещено оставлять сообщения

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika