Автор Тема: За первое полугодие водители в Абу-Даби проехали на красный свет более 2 тыс раз  (Прочитано 2923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Дорожная полиция Абу-Даби выдала за первую половину текущего года более двух тыс штрафов автомобилистам, проехавшим по дорогам столичного эмирата на красный свет светофора.

Абу-Даби, ОАЭ. По данным полковника Хамада Аль Амири, представляющего дорожную полицию Абу-Даби, за первую половину текущего года ее офицеры выписали 2 138 штрафов автомобилистам, проехавшим на красный свет светофора.

В среднем, таких нарушений происходило по 12 в день. В итоге, из-за них погибло два человека и 34 получили ранения и травмы, среди которых одно было тяжелой степени.

«Мы постоянно призываем водителей снижать скорость при приближении к светофорам, чтобы избегать проезда на красный свет и не создавать опасную ситуацию на дороге», – сказал Аль Амири. – «Водители, которые игнорируют предупреждения полиции, могут столкнуться с чрезвычайно неприятными для себя последствиями».
 
Среди наказаний за такое нарушение правил дорожного движения значатся: изъятие автомобиля на 15 суток, начисление восьми штрафных очков (black points) и штраф в размере 800 дирхамов (US$ 218).


Анастасия Лелюх

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Нарушения в Дубайске абу-дабскими водителями кто-нибудь считал?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
Нарушения в Дубайске абу-дабскими водителями кто-нибудь считал?
Это точно,их стало просто валом на дорогах.Правила вообще по-моему не для них :-\
Понаехали тут... :-\
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika