Автор Тема: Экспаты в Дубае недовольны дополнительными сборами властей эмирата  (Прочитано 7576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Попытка Высшего энергетического совета Дубая «заморозить» тарифы на воду и электричество в эмирате была встречена иностранными экспатами довольно сдержанно, поскольку они убеждены, что это вряд ли каким-то образом повлияет на уменьшение сумм их ежемесячных выплат.

Дубай, ОАЭ. Стоимость энергоснабжения и водных ресурсов в ОАЭ является одной из самых низких во всем мире, однако, иностранные экспаты, проживающие в стране, недовольны тем, что дополнительные тарифы в виде сбора за проживание (‘housing fee’) и топливного сбора (‘fuel surcharge’) составляют, обычно, более половины суммы всего ежемесячного счета. 

«На сегодняшний день эти сборы составляют половину моего счета DEWA, несмотря на то, что мы стараемся потреблять энергию и пользоваться водой экономно, выключая кондиционер и свет, когда уходим из дома», – рассказал американский экспат, проживающий в районе Mirdiff, не назвавший свое имя.

«Наши усилия по снижению сумм ежемесячных счетов DEWA не дают никаких результатов, поскольку топливный сбор и сбор за проживание составляют 75% счета, и что бы мы не делали, как экономно не пользовались бы электричеством и водой, ничего не помогает», – сообщает другой житель этого района.
   
Напомним, что в минувшее воскресенье Высший энергетический совет Дубая заявил о том, что собирается «заморозить» тарифы в эмирате на электричество и воду на ближайшие несколько лет.

Следует отметить, что ОАЭ являются страной с одним из самых высоких уровней потребления электричества и воды в мире. Растущий спрос на энергию в Дубае, обусловленный высокой температурой в летние месяцы и, соответственно, более интенсивным использованием кондиционеров, вынуждает власти эмирата приобретать больше газа для обслуживания электростанций.
 
Сбор за проживание, введенный муниципалитетом Дубая и составляющий 5% от стоимости арендного контракта, и топливный сбор, введенный управлением по энергоснабжению и водным ресурсам эмирата (DEWA), не распространяются на эмиратцев и за глаза называются «экспатским налогом».

«Если эти сборы налагаются только на экспатов, то почему бы прямо не назвать их «экспатским налогом»?», – задается вопросом американский экспат из района Mirdiff. – «Ведь если взять, к примеру, Salik, то его оплачивают все, включая граждан страны».   

По мнению аналитиков, искусственно снижаемые тарифы за электричество и воду и дополнительные сборы, вряд ли помогут убедить жителей страны экономить ресурсы.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae

«На сегодняшний день эти сборы составляют половину моего счета DEWA, несмотря на то, что мы стараемся потреблять энергию и пользоваться водой экономно, выключая кондиционер и свет, когда уходим из дома», – рассказал американский экспат, проживающий в районе Mirdiff, не назвавший свое имя.

везет американскому экспату...
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн DEDULЯ

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Reputation: +142/-28
  • Пол: Мужской
  • I am a believer in punctuality...
везет американскому экспату...

  "везёт" в этом плане нам всем,кто платит за коммунальные в Deva
The right to swing my fist ends where the other man's nose begins.
- Oliver Wendell Holmes, Sr.

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Стоимость энергоснабжения и водных ресурсов в ОАЭ является одной из самых низких во всем мире   
Когда рассказываю в России или Узб какие у нас счета, люди начинают заикаться. У некоторых зарплата равняется нашим ДЕВА счетам, хотя экономим как можем  :-\

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
  "везёт" в этом плане нам всем,кто платит за коммунальные в Deva

вот именно ! только кавычки я бы не ставила!

я плачу отдельно в диву (вода, электричество), и отдельно за кондиционер - общий счет за все около 1500 в месяц
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
конечно, основные потребители и расточители местные. но с другой стороны их всего 10 %. ну кто будет экономить воду, свет, если платят они по 10-20% от реальной стоимости. я бы тоже не экономила, зачем и так копейки.

все как с айди, для экспата 500, для местного 100 дыр. каждый экспат, оформивший айди, оплачивает карточку 4м эмиратцам.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
С введением топливного сбора можно заморозить тарифы навечно, сбор же не замораживают. Через N  лет просто сбор будет составлять 99% от платы за воду и свет, а может - и воздух.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Rustamm77

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Почему не используют солнечные батареи?

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
«Если эти сборы налагаются только на экспатов, то почему бы прямо не назвать их «экспатским налогом»?», – задается вопросом американский экспат из района Mirdiff. – «Ведь если взять, к примеру, Salik, то его оплачивают все, включая граждан страны».   


Прав "янки" - налог для экспатов,так и есть!..
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
С введением топливного сбора можно заморозить тарифы навечно, сбор же не замораживают. Через N  лет просто сбор будет составлять 99% от платы за воду и свет, а может - и воздух.
В этом меяце все таки распечатала счет ДЭВА! Топливный сбор у нас включают с января 2011! По бумажке мы вдвоем с мужем (доой приходим в в20:00..21:00, уходим в 6 утра) поребляем за месяц примерно 1.900 галлонов воды, и 1.800 киловат энэргии! Это вообще реально? Стиралка работает 2 раза в неделю...

Как проверить эти гребанные показания , не могу добиться, водосчетчики нашла в корридоре - дверь на замке! а электросчетчики куда закрыли?
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

ledi

  • Гость
а электросчетчики куда закрыли?
Вочмен или охрана есть у вас?  У них спрашивайте.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Вочмен или охрана есть у вас?  У них спрашивайте.
Да есть, надо спросить, но редко его вижу, в 6 утра его нет, вечером тоже редко присутствует! Спрошу обязательно, потому что интересно показания самой снять, а то может мы за весь дом платим... :-\
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
конечно, основные потребители и расточители местные. но с другой стороны их всего 10 %. ну кто будет экономить воду, свет, если платят они по 10-20% от реальной стоимости. я бы тоже не экономила, зачем и так копейки.

все как с айди, для экспата 500, для местного 100 дыр. каждый экспат, оформивший айди, оплачивает карточку 4м эмиратцам.
ты что ржош что ли какие 10 % , муж платит за энергию 50 % , били по 700 - 800 дырок ... он Абудабский , уж у кого кого , у них более привилегий , чем у других локалов
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
били по 700 - 800 дырок
это ты компом стока нажигаешь

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
ты что ржош что ли какие 10 % , муж платит за энергию 50 % , били по 700 - 800 дырок ... он Абудабский , уж у кого кого , у них более привилегий , чем у других локалов
в шардже 7 филсов за еденицу для местных ..в дубае дороже.. вроде  половина  той суммы что платят экспаты /. было по крайней мере.. я давненько не смотрела в счета. вода бесплатно?
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika