Автор Тема: В Шардже открылся самый большой на Ближнем Востоке пейнтбольный парк  (Прочитано 5289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
В Шардже (ОАЭ) открыл двери для посетителей крупнейший на Ближнем Востоке парк для игры в пейнтбол (Paintball Park), с тремя открытыми и двумя крытыми площадками для игры.

Шарджа, ОАЭ. Торжественное открытие крупнейшего ближневосточного пейнтбольного парка, состоявшееся 17 августа в Стрелковом и гольф-клубе Шарджи, почтил своим присутствием шейх Абдулла бен Мухаммед Аль Тани, председатель Управления гражданской авиации Шарджи и авиакомпании Air Arabia, а также шейх Мухаммед бен Абдулла Аль Тани.

Открытые пейнтбольные площадки на территории стрелкового клуба Шарджи известны любителям этой игры давно. Изюминкой стал ввод в эксплуатацию нового двухэтажного здания пейнтбольного парка с двумя крытыми игровыми площадками. Как и открытые площадки, здание находится в на территории Стрелкового и гольф-клуба Шарджи (Sharjah Golf & Shooting Club). На первом этаже здания, стилизованном под интерьер казармы, находятся стойка регистрации, оружейная комната, кафе фирменного бренда Grab’N’Go, специализированный магазин, в котором продаются аксессуары для пейнтбола, мужская и женская раздевалки, душевые, камеры хранения и помещения для инструктажа.

На втором этаже здания располагаются два игровых поля «битвы», имеющие абсолютно новую для ОАЭ концепцию.

Первое поле представляет собой репродукцию участка одной из лондонских улиц. На «улице города» стоят настоящие автомобили — городское такси и Rolls Royce, создающие неповторимую и особую атмосферу британской столицы. Помимо этого, там также имеется копия небольшого участка знаменитого Гайд-Парка и макеты других известных лондонских достопримечательностей, включая известный универмаг Harrods, отель The Ritz и некоторых других.

Для законченности вида на «улицах» пейнтбольного Лондона развешаны аутентичные рекламные вывески, расставлены красные телефонные будки, фонарные столбы и почтовые ящики, привезенные из Великобритании. Вход на «поле боя» осуществляется через открытые двери копии вагона лондонского метро, остановившегося на станции «Найтсбридж». Поле оснащено мощной звуковой системой, ультрафиолетовыми светильниками для ночных игровых сеансов.

Второе «поле боя» декорировано под помещение банка и будет использоваться для проведения игр в ещё одной новой для ОАЭ концепции под названием «Ближний бой» (Close Quarter Combat). Помещение для этого боя выглядит, как офис настоящего банка — со столами для банковских клерков, компьютерами, сейфами, банкоматами и банковским хранилищем.

Благодаря многочисленным видеокамерам, установленным на игровом поле, всё происходящее могут видеть не только сотрудники парка на экранах мониторов системы наблюдения, но и зрители — благодаря проекторам выводящим изображение на стены в зале ожидания.
   
Помимо этого, в пейнтбольном парке Шарджи имеются еще три открытых поля, не имеющие аналогов в ОАЭ, с самолетами, джипами, бункерами и высокими башнями.

Более подробную информацию и карту проезда в Стрелковый и гольф-клуб Шарджи можно получить, посетив его официальный веб-сайт: http://www.golfandshootingshj.com/index.php


Анастасия Лелюх

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Признаться, я думал, что на крытых площадках игра будет идти не с маркерами, а с лазерными ружбайками, в специальных компьютерных жилетах. Но в пресс-релизе речь именно про пейнтбол. Как это будет, не представляю, особенно в "банке" - это же реально ближний бой. Нет ни одного участка, где дистанция выстрела была бы больше двух метров. А что такое попадание с двух метров знаю по себе - удовольствия мало.

 :402:   :72:

Оффлайн App_le

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Reputation: +36/-11
да, с двух метров - удовольствие не то конечно..
а есть ли команда игроков с форума?
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты...

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
да, с двух метров - удовольствие не то конечно..
а есть ли команда игроков с форума?
вроде были в форуме ребята кто в страйкбол играл. есть даже тема в ветке спорт
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
вроде были в форуме ребята кто в страйкбол играл. есть даже тема в ветке спорт

На стенах "банка" видел много выбоин, как от страйкбольного шарика. Интересно, что больнее - попадание с двух метров из маркера, или с двух метров из мягкой пневматики?

Оффлайн App_le

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Reputation: +36/-11
Есть только один способ узнать это для себя :)
по мне пневматика как то больнее   :(
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты...

Оффлайн Yasmines

  • pretty woman is walking down the street...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,638
  • Reputation: +107/-143
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
кто-нибудь ходил там поиграццо уже? напишите, чет задумалась насчет шариков, это ж реально в синяках потом ходить. ;D
только вчера вспоминали, как поиграли в пентбол с коллегами, а потом, как водится, все поехали поужинать, а кто и попить всяких напитков  ::)  на след утро парень рассказал, что имел долгий разговор с женой, откуда столько синяков на теле  ;D
надо сходить - кто собирается?

Конь в пальто!

  • Гость
кто-нибудь ходил там поиграццо уже? напишите, чет задумалась насчет шариков, это ж реально в синяках потом ходить. ;D
только вчера вспоминали, как поиграли в пентбол с коллегами, а потом, как водится, все поехали поужинать, а кто и попить всяких напитков  ::)  на след утро парень рассказал, что имел долгий разговор с женой, откуда столько синяков на теле  ;D
надо сходить - кто собирается?
Поехали :)

Оффлайн Yasmines

  • pretty woman is walking down the street...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,638
  • Reputation: +107/-143
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !

Конь в пальто!

  • Гость
а я поеду  ;D
стреляться будем?  ;)
у меня на женщин рука не поднимается, а вот 100 патронов с радотью выпущу в представительницу прекрасного пола:)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika