Автор Тема: А ты записался в добровольцы? Или о благотворительности в Дубае  (Прочитано 5995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КоллегаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
А ты записался в добровольцы? Или о благотворительности в Дубае.

На этой неделе я в первый раз участвовала в благотворительной акции в Дубае. Ну не то чтобы она была совсем первая. В детстве я, как и все,  сдавала макулатуру,  а что, сбор бумажной продукции – это же благое дело? Еще я стала собирать пластиковые бутылки и не ленюсь их раз в неделю отвозить в специальный мусорный бак. Но вот чтобы целенаправленно потратить время на благотворительность, такого до 18 августа этого года со мной не случалось.

18 августа в Дубайском Международном Выставочном Центре проходила акция организации «Возьмем шефство над лагерем рабочих!» (“AdoptACamp”).  Все желающие смогли принять участие в упаковке вещей первой необходимости для рабочих Дубая, проживающих в трудовых общещитиях, и их раздаче.  Все проходило основательно, с чувством, толком, расстановкой. Вначале надо было отстоять очередь, чтобы зарегистрироваться!!!!! После регистрации волонтер должен был обратиться в операционный центр, который распределял трудовые ресурсы по объектам. Меня направили в «отдел контроля за качеством». Мне предстояло сверять содержимое коробок со списком, куда входили постельное белье, футболка, носки, зубные щетки, крем для бритья, финики...Всего 21 пункт. Если содержимое полностью совпадало со списком, то коробка передавалась в пункт упаковки, где коробку обматывали скотчем. Акция проходила при участии благотворительной организации «Волонтеры Дубая».

«Волонтеры Дубая» были организованы Лолой Лопес (имя ненастоящее вообще-то, но речь не об этом) в 2008 году. Лола Лопес начала свою карьеру в благотворительности со сбора одежды для нуждающихся. Сбор вещей проходил на обычной вилле в Мирдифе, которая скоро перестала вмещать и одежду, и самих волонтеров. На сегодня в Дубае насчитывается более 6000 активных волонтеров, которые участвуют в различных акциях. www.volunteerindubai.com

“Karama Kanteen” начала свою деятельность в октябре 2008 года в Караме. В течение первых 6 месяцев было приготовлено и роздано около 45 тысяч порций горячей еды голодным и нуждающимся. Сегодня “Karama Kanteen”  кормит на заказ, предоставляя питание рабочим компаний. В приготовлениии и дистрибьюции еды задействованы волонтеры Дубая. Следующая акция пройдет 21 августа 2011 года. www.karamakanteen.org.

“Funday Sunday” протягивает руки помощи больным и просто несчастным детям. В это воскресенье волонтеры поведут детей в кинотеатр. Deira City Centre, 21 августа, 10.00 – 12.00.

Помимо вышеперечисленного «Волонтеры Дубая» сдают кровь (“Blood Donor” –UAE Donation Drive”), переводят книги на язык Брайля (“Braille Books for the Blind”), помогают больным раком (“Care for Cancer Patients”), красят стены  («Colour 4 a Cause»), помогают по хозяйству  («Helping Hands»)  итд.

На этой неделе также можно будет:

- Сдать свою любимую сумку в «Dubai Ladies Club». Сумки будут проданы с молотка на аукционе, который женщины устроят после Рамадана. Деньги будут переданы в организацию “Dubai Cares”. www.dubailadiesclub.com

- Отдать ненужную одежду в пункты сбора, орагнизованные в торговых центрах города. Хороший повод начать скупать осенние коллекции:). Outlet Mall, MoE, Mirdif City Centre, Feira Coty Centre.

- Записаться на восхождение на Эверест “Everest Base Camp Challenge 2011” (не волнуйтесь, на самую верхотуру лезть не придется ;)) www.gulf4good.org

- Поспособствовать просвещению девочек. По всему городу установили броские плакаты с розовыми надписями  “Educate her, build her life”. Принимаются денежные пожертвования. www.dubaicares.ae

-Помочь жителям Сомали. Сочувствующие посылают денежные переводы через смс-сообщения, банкоматы, устраивая благотворительные ифтары и блошиные рынки.

Ольга Нестерова

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
А ты записался в добровольцы? Или о благотворительности в Дубае.

-Помочь жителям Сомали.

о! самое то! а то обнищали последнее время - корабли под охраной
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
о! самое то! а то обнищали последнее время - корабли под охраной

милк, у них же после засухи совсем жрать нечего
там десятки тыщ беженцев в палаточных лагерях живет, мрут больно многа от голода и жажды
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
милк, у них же после засухи совсем жрать нечего
там десятки тыщ беженцев в палаточных лагерях живет, мрут больно многа от голода и жажды

хай бабмук блиять жрут! куле - грабить легче чем работать.
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
хай бабмук [Удалено] жрут!

тогда пираты будут занесены в Красную книгу, как вымирающий вид
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
хай бабмук [Удалено] жрут! куле - грабить легче чем работать.

Мил, эт тож самое, что всех арабов приравнивать к Бен Ладену. Детки же не виноваты..
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

stegostoma

  • Гость
Мил, эт тож самое, что всех арабов приравнивать к Бен Ладену. Детки же не виноваты..

а они нигде не виноваты. просто когда их родители привыкают сидеть на помощи, то и их детки со временем копируют их поведение...  ;)

Оффлайн Метиска

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,086
  • Reputation: +768/-119
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
а они нигде не виноваты. просто когда их родители привыкают сидеть на помощи, то и их детки со временем копируют их поведение...  ;)
...поэтому есть такое понятие,если что хотите дать,дайте,но если пошли разного характера мысли, типо этих,не давайте.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

stegostoma

  • Гость
...поэтому есть такое понятие,если что хотите дать,дайте,но если пошли разного характера мысли, типо этих,не давайте.

мне не жалко скинуться на еду детям, но я считаю, что все эти благотворительные организации должны предоставлять помощь только в случаю стихийных бедствий...

amaras

  • Гость
а они нигде не виноваты. просто когда их родители привыкают сидеть на помощи, то и их детки со временем копируют их поведение...  ;)

Какой  помощи ? Килограмм проса сейчас там стоит 11$. Кроме ядовитых отходов особой помощи от Запада Сомали не видело..

Сомали и Пунтланд это таки некоторая разница  8)

Если бы не нефть детки бывшего Пиратского Берега сейчас бы отжигали похлеще  ;D

Топикстартер. я конечно весьма впечатлён и т.п., но не кажется ли Вам что о рабочих должны заботитцо работодатели ? :)

Гыыы.. Сомалийские пираты захватили индийский нефтяной танкер Fairchem Bogey с 21 моряком на борту в оманском порту Салала, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на Главное управление грузоперевозок Индии.

Скоро и до Фуджейры доплывуть  ;)

stegostoma

  • Гость
Какой  помощи ? Килограмм проса сейчас там стоит 11$. Кроме ядовитых отходов особой помощи от Запада Сомали не видело..
Топикстартер. я конечно весьма впечатлён и т.п., но не кажется ли Вам что о рабочих должны заботитцо работодатели ? :)

правильно - они же привыкли выкупы в миллионах долларов требовать, вот и цены на рынке подскочили - инфляция... :-)
а благотворительность для рабочих меня сразу поразила - может надо раком ставить их работодателей?...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika