Автор Тема: 78% резидентов ОАЭ предпочитают питаться вне дома дважды в неделю  (Прочитано 3717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По результатам новейшего социального опроса, проведенного компанией Table Talk, 78% резидентов Арабских Эмиратов питаются вне дома, в среднем, дважды в неделю, что является хорошей предпосылкой для развития ресторанного сектора.

Абу-Даби, ОАЭ. В социальном опросе компании Table Talk приняли участие 592 респондента из Абу-Даби и Дубая, при этом, 75% из них сообщили, что питаются вне дома дважды в неделю во время социальных мероприятий или вместе с семьей, 3% — питаются вне дома каждый день.

«Жители Абу-Даби и Дубая являются потребителями 80% услуг общепита по сравнению с другими эмиратами», — рассказала Мегги Мур, директор по проведению мероприятий компании Gulf a la Carte. — «Результаты опроса Table Talk продемонстрировали, что питание вне дома становится повседневной частью нашей жизни, это удобно, доступно по средствам и дает возможность качественно проводить время с друзьями. Выйти пообедать или поужинать с кем-то не является больше чем-то особенным, и не используется теперь для каких-то особых событий».

По словам Мур, в ОАЭ на сегодняшний день имеется приблизительно 11 тыс самостоятельных ресторанов. Каждый год это число будет увеличиваться примерно на 500. Помимо этого, в ближайшие несколько лет в ОАЭ будет построено 216 отелей, которые добавят в сектор общепита еще 650-700 ресторанов и кафе.

Отметим, что в опросе приняли участие 52% женщин и 48% мужчин. Возраст 45,6% респондентов из этого числа был от 22 до 34 лет. Категория дохода опрошенных составила от 5 до 25 тыс дирхамов (US$ 1 366-6 830).

«Вне зависимости от получаемого дохода люди в ОАЭ все-таки предпочитают питаться вне дома на регулярной основе», — считает Мур. — «Для питания вне дома можно выбрать самые разные по уровню заведения общепита, от кафе быстрого питания до ресторанов категории 'люкс'».


Анастасия Лелюх

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
78% резидентов Арабских Эмиратов питаются вне дома, в среднем, дважды в неделю
и пять дней в неделю сидят голодными - дорого нынче в ресторане покушать
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,052
  • Reputation: +594/-40
хошь ресторан  - на 18 дыр наешься, что не всё влезет  ;D
надень цак, родной

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
мне каццо все верно.. я предпочитаю готовить дома.. но иногда или устану или захочется чем -нубудь себя побаловать.  у нас на выбор несколько ресторанов где мы берем тейк евей: Арбат , бейт Аль Менди, Индиан Палас, Сой 54 ( тайская кухня), ЧИлис... не особо дорого и качественные блюда..   
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
мне каццо все верно.. я предпочитаю готовить дома.. но иногда или устану или захочется чем -нубудь себя побаловать.  у нас на выбор несколько ресторанов где мы берем тейк евей: Арбат , бейт Аль Менди, Индиан Палас, Сой 54 ( тайская кухня), ЧИлис... не особо дорого и качественные блюда..
а фаст фуды и индусские кафетерии тоже в этот перечень ресторанов входит7
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
мне каццо все верно.. я предпочитаю готовить дома.. но иногда или устану или захочется чем -нубудь себя побаловать.  у нас на выбор несколько ресторанов где мы берем тейк евей: Арбат , бейт Аль Менди, Индиан Палас, Сой 54 ( тайская кухня), ЧИлис... не особо дорого и качественные блюда..

индиан палас обажаю,очень выручает меня,вкуснятина и все наисвежайшее
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк


Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
а фаст фуды и индусские кафетерии тоже в этот перечень ресторанов входит7

я же дала список.. мы не питаемся фаст фудом..  и не пьем газированных напитков.... самое фасфудное что позвоялем себе - фетаер.

индиан палас обажаю,очень выручает меня,вкуснятина и все наисвежайшее

баттер чикен с баттер  наном - песня..но говорят  кухня в индиан палас адаптирована к неиндусскому вкусу.. не так остро как на самом деле готовят индийские блюда)   
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
я же дала список.. мы не питаемся фаст фудом..  и не пьем газированных напитков.... самое фасфудное что позвоялем себе - фетаер.

баттер чикен с баттер  наном - песня..но говорят  кухня в индиан палас адаптирована к неиндусскому вкусу.. не так остро как на самом деле готовят индийские блюда)

я както заказала реал спайси попробовать-все выбросили,есть нельзя,огонь а так регуляр меню да ,адаптировано
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika