Автор Тема: Жители ОАЭ будут оштрафованы за отсутствие идентификационной карточки  (Прочитано 21543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Иностранные экспаты и граждане Арабских Эмиратов будут выплачивать штраф в размере 20 дирхамов (US$ 5,4) в день, если не подадут документы на получение национальной идентификационной карточки (national Emirates ID) в самое ближайшее время.

Абу-Даби, ОАЭ. В соответствии с новым указом властей, вступающим в силу 4 сентября текущего года, иностранные экспаты и граждане страны будут выплачивать штраф в размере 20 дирхамов ежедневно за каждый просроченный день подачи документов на получение национальной идентификационной карточки.
 
На основании решения Кабинета Министров № 25 от 2011 года, принятого 5 июля текущего года с целью стимулировать резидентов как можно скорее подать документы на получение обязательной для всех идентификационной карточки, они могут быть приговорены к штрафу, размер которого составит 20 дирхамов (US$ 5,46), при этом, максимальная сумма штрафа не будет превышать 1 тыс дирхамов (US$ 273) в день. 

Штраф может быть наложен и на тех резидентов, которые не подали документы на обновление идентификационной карточки в течение 30 дней после окончания срока ее действия или изменения ключевой информации в личных данных.

В официальном заявлении Управления по идентификации ОАЭ (EIDA) говорится, что решение Кабинета министров вступает в силу через 60 дней с момента его принятия 5 июля.
 
Напомним, что идентификационная карточка (Emirates ID) содержит информацию о месте проживания ее владельца, его фото, дату рождения, отпечатки пальцев и снимок сетчатки глаза, и может быть использована в ОАЭ, как один из основных источников опознавания и удостоверения личности. Стоимость карточки с пятилетним сроком действия для граждан ОАЭ составляет 100 дирхамов (US$ 27), экспаты же должны будут оплачивать по 100 дирхамов за каждый год действия их резидентской визы, получение которой напрямую связано теперь с карточкой.

В декабре прошлого года EIDA заявило, что крайним сроком для получения гражданами ОАЭ идентификационной карточки является 30 июня 2011 года, для экспатов такого срока установлено не было.


Анастасия Лелюх

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))

 
Помимо этого, резиденты ОАЭ могут быть приговорены к штрафу до 1 тыс дирхамов (US$ 273) в день на основании решения Кабинета Министров № 25 от 2011 года, принятого 5 июля текущего года с целью стимулировать их как можно скорее подать документы на получение обязательной для всех идентификационной карточки.

Штраф может быть наложен и на тех резидентов, которые не подали документы на обновление идентификационной карточки в течение 30 дней после окончания срока ее действия

В официальном заявлении Управления по идентификации ОАЭ (EIDA) говорится, что решение Кабинета министров вступает в силу через 60 дней с момента его принятия 5 июля.
 
В декабре прошлого года EIDA заявило, что крайним сроком для получения гражданами ОАЭ идентификационной карточки является 30 июня 2011 года, для экспатов такого срока установлено не было.


Анастасия Лелюх

Песец!
Ну если она реально нафих не нужна-за 3 года у меня её ни разу нигде не спросили!Так и валяется в портмоне....
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Песец!
Ну если она реально нафих не нужна-за 3 года у меня её ни разу нигде не спросили!Так и валяется в портмоне....

у меня банк самтаймс спрашивает, е-гейт карту без нее не делают. Причем Е-гейт карту можно сделать прям на карте этого айди

подавала меся назад на ренью. Процедура упращена до минимума. Приехала отдала паспорт и 270 дыр, вечером приехала забрала паспорт и бумажку в которой написано - Ай-ди на ренью. Все!  По времени заняло 10 мин утром в 11 часов и 5 - вечером. сказали через 30 дней курьер привезет домой
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
у меня банк самтаймс спрашивает,


Ни разу не спрашивали: или права или емплоймент карту или паспорт...

"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Ни разу не спрашивали: или права или емплоймент карту или паспорт...

считай повезло. Не нарвался на какую нить тупую п*ду
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

вредная Галка

  • Гость
Нам игейт сделали без айди. По ходу попадет компания мужа на бабки, так как несколько раз говорили кадровику о том, что нам айди надо делать, а он все "не надо, не надо, потом..."

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Нам игейт сделали без айди. По ходу попадет компания мужа на бабки, так как несколько раз говорили кадровику о том, что нам айди надо делать, а он все "не надо, не надо, потом..."

а сами никак? нее?

неее, ну конечно можно выйти на улицу с транспорантами, а толку? Тем более счс ни очередей ни траблов...
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

вредная Галка

  • Гость
а сами никак? нее?

неее, ну конечно можно выйти на улицу с транспорантами, а толку? Тем более счс ни очередей ни траблов...

можно и самим, но тут уже дело принципа =)

Оффлайн pvldxb

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +4/-5
  • Модные ткани, кружева, пуговицы, аксессуары.
    • Добро пожаловать в наш онлайн-магазин в Дубае!
А куда ездили на продление?
Ткани и кружева - отличные цены. Распродажа в нашем он-лайн магазине http://fabrics.panilisnewska.com/

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
А куда ездили на продление?

в Шардже в Таун моле
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
считай повезло. Не нарвался на какую нить тупую п*ду

Эт точно))
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
можно и самим, но тут уже дело принципа =)

глупый принцип считаю.
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
считай повезло.

Один фих придётся делать(обновлять) -штаф неохота платить >:(
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн YaNoora

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,112
  • Reputation: +221/-84
  • Пол: Женский
Цитировать
Штраф может быть наложен и на тех резидентов, которые не подали документы на обновление идентификационной карточки в течение 30 дней после окончания срока ее действия или изменения ключевой информации в личных данных.
ключевая - это что именно? вот если я права получила и замуж вышла (но фамилию не меняла) - это ключевая инфо? надо бежать обновлять?? или фихня? ::)

Оффлайн Dx

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +420/-41
  • Пол: Мужской
    • UAE Laser - TechArt
глупый принцип считаю.

Milka, в Тавуне сейчас можно нормаьлно сделать тайпинг по быстрому? Не так что - давайте нам пасспорт, а через 3 недели его заберете. Я в Шаржы не пробовал, но дубайские тайписты все об одном - очередь 3 недели. приходи потом.

Собсно по этому ее все еще нету.

Буду рад любой инфе.


Спасибы!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika