Автор Тема: Учителям в Абу-Даби запретят заниматься платным репетиторством  (Прочитано 4156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Контролирующие органы образовательного сектора Абу-Даби собираются начать кампанию против учителей, занимающихся платным репетиторством на дому.

Абу-Даби, ОАЭ. С началом нового учебного года Совет по образованию Абу-Даби собирается начать борьбу с преподавателями, которые занимаются платным репетиторством в частном порядке, что является незаконным.
 
По мнению Мугира Аль Хейли, генерального директора Совета по образованию Абу-Даби, школьные учителя, дающие частные платные уроки дома, вредят и портят имидж учителя в обществе.
 
«Мы абсолютно не возражаем против того, чтобы учителя помогали ученикам, однако, если они делают это таким уничижительным образом, то поддержки это не найдет», – сказал Аль Хейли в ходе общей встречи с администрацией школ, прошедшей в столице. – «Учителя не должны заниматься платным репетиторством…».

Следует отметить, что в контракты нового типа, одобренные столичным Советом по образованию, которые будут заключаться с учителями, внесен пункт о том, что в случае, если они будут уличены в незаконном платном репетиторстве, то будут сразу же уволены.

По словам Хейли, ему очень неприятно, когда он узнает об учителях, которые «ходят из дома в дом и торгуют знаниями».

«Такое поведение лишь создает негативный стереотип и портит имидж учителя», – убежден Хейли, – «эта профессия должна быть престижной и уважаться в обществе».


Анастасия Лелюх

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
По словам Хейли, ему очень неприятно, когда он узнает об учителях, которые «ходят из дома в дом и торгуют знаниями».

«Такое поведение лишь создает негативный стереотип и портит имидж учителя», – убежден Хейли, – «эта профессия должна быть престижной и уважаться в обществе».


Анастасия Лелюх
Куда гуманнее и приятнее, если учитель подрабатывает техничкой, моет туалеты, окна...или живёт на подачки родителей  ::)
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Мугира Аль Хейли поела грибов.

Что унизительного в том, что учитель работает сверхурочно учителем?
Что плохого в том, что учитель торгует знаниями?!

Анастасия, дай плиз ссылку на оригинал ::)

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Абсолютно нормальное требование. Вы не сталкивались с ситуацией как в СНГ учителя детям у кого родители  посостоятельнее говорят, что ваш ребенок очень талантлив, но ему не хватает немного более углубленного изучения? И если родители не соглашаются платить этому учителю за доп. часы ваше дите выше 4-ки никогда не получит?
Учителю надо нормально платить за основную работу. Мне кажется что среди бюджетников у них должна быть самая высокая зарплата. Тогда он не будет кусочничать на репетиторских. Кстати у нормального учителя как правило не хватает времени еще и репетиторством заниматься.
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Мугира Аль Хейли поела грибов.

Что унизительного в том, что учитель работает сверхурочно учителем?
Что плохого в том, что учитель торгует знаниями?!

Анастасия, дай плиз ссылку на оригинал ::)
Ничего, если я не Настя?
http://www.emirates247.com/news/teachers-giving-private-lessons-to-be-sacked-2011-09-08-1.417391

Речь идет об учителях гос. школ. И фраза в оригина пожестче - "учителя ходят из дома в дом чтобы просить денег" - у меня это плохо увязывается с частными уроками. А вот давать уроки ученикам из своей же школы за деньги - согласна, порочная практика.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
В новости действительно речь идёт о той ситуации когда учитель идёт «доучивать» своих же учеников (как в ситуации которую описал Павел) (информация от  Аль Хейли ;) ), из новости это не понятно и двусмысленно как-то. Тогда в общем то нормальные требование. Cвои слова про грибы беру обратно ;D

Спасибо за ссылку! (там кстати первый коммент написал учитель, который пишет что зарплата у него 2.5к, так что я не удивлён что такое практикуется)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika