Автор Тема: Компания Honda отзовет в ОАЭ более 2 тыс своих автомобилей  (Прочитано 3779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Японский автопроизводитель, компания Honda, собирается отозвать в Арабских Эмиратах более 2 тыс своих автомобилей в связи с возможными поломками механизма электрического стеклоподъемника.

В соответствии с заявлением официального представителя Honda в странах ближневосточного региона, опубликованном в минувший четверг, автопроизводитель отзовет в ОАЭ 2701 автомобиль для устранения потенциальных неполадок в механизме электрического стеклоподъемника.
     
Всего, в мировом масштабе, автопроизводитель отзывает 960 тыс автомобилей моделей Honda City и 2006 CR-V, произведенных с 2006 по 2008 годы.
 
«На сегодняшний день мы не получали пока никаких жалоб на неполадки в механизме, однако, предвидим, что они могут появиться, поэтому предпочитаем отозвать автомобили для ремонта заранее», – сообщил Ариджит Басу, генеральный менеджер по продажам компании Honda Middle East.

Басу проинформировал также, что запчасти будут поставлены дистрибьютору Honda в ОАЭ, компании Al Futtaim, которая сообщит владельцев автомобилей о бесплатном ремонте.
   
Напомним, что это третий крупный отзыв японского автопроизводителя, базирующегося в Токио, в текущем году. В июле он отзывал, в частности, в ОАЭ 7 тыс автомобилей модели Civic, а августе – более 2 тыс автомобилей модели Accords.


Анастасия Лелюх

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Интересно, как фактически происходит отзыв, запчасть меняют во время планового сервиса, или владельцу взонят с просьбой срочно явится на сервис для замены, или же пускают на самотек, пока сам владелец не обратится с претензией?
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Интересно, как фактически происходит отзыв, запчасть меняют во время планового сервиса, или владельцу взонят с просьбой срочно явится на сервис для замены, или же пускают на самотек, пока сам владелец не обратится с претензией?
Думаю в ТО как подъезжаеш делают!
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн AGD

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,671
  • Reputation: +300/-10
  • Пол: Мужской
Интересно, как фактически происходит отзыв, запчасть меняют во время планового сервиса, или владельцу взонят с просьбой срочно явится на сервис для замены, или же пускают на самотек, пока сам владелец не обратится с претензией?
В России сервис Тойоты в таких случаях делал так: звонили собственнику авто и узнавали когда он планирует сделать очередное ТО. Если ТО не скоро, то просили подъехать в удобное время для работ по бесплатной замене детали. Все было бесплатно кроме технологической мойки. Думаю, что и Хонда делает так же.
Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika