Автор Тема: Беременные женщины, работающие в ОАЭ, имеют право на дородовой отпуск  (Прочитано 16654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По информации исламского законодательного органа Арабских Эмиратов, беременные работающие женщины имеют право на получение 15 выходных дней до родов, а любой больничный, взятый ими до этого момента, не включается в эти выходные.

Абу-Даби, ОАЭ. Как разъяснил департамент Фатвы и законодательства при министерстве юстиции ОАЭ, в 15-дневный дородовой отпуск беременных работающих женщин не должны включаться больничные дни, взятые ею до этого момента.

«Декретный отпуск, работающих в ОАЭ беременных женщин, должен состоять из 60 дней с сохранением заработной платы за два месяца», — разъясняется в исламском указе департамента. — «Помимо этого, они имеют право на получение дородового отпуска длительностью 15 дней».

Больничный, который берет женщина до родов не включается в дородовой отпуск. При этом, он не должен превышать одну неделю и выдаваться только по предписанию врача, имеющего право на работу в ОАЭ.


Анастасия Лелюх

Оффлайн SvetlanaZm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Lost time is never found again.
Это правило распространяется на женщин, которые проработали на данном предприятии более 1 года? ???

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Официальную бы ссылку на английском, чтобы начальству сунуть в нужный момент!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Официальную бы ссылку на английском, чтобы начальству сунуть в нужный момент!
переходила б лучше на мужнину визу.. так споконее
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн SvetlanaZm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Lost time is never found again.
переходила б лучше на мужнину визу.. так споконее
я на Хазбанд визе и чего это дает? что можно плюнуть в лицо и уйти с этой фирмы?
А если я хочу нормальный декрет, компенсации?

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
переходила б лучше на мужнину визу.. так споконее
Фатена, я бы с удовольствием, но у нас такой нюанс...вроде бы по плану мой муж должен  проект закончить в Марте 2012, это не 100% и по плану не бывает, тем более оригинальная дата окончания его объекта Август 2012. Я боюсь, а вдруг действительно в Марте конец и аннуляция визы, что я буду делать на 9-м месяце. Я думаю лучше на рабочей посидеть, действительно хоть что то получить от работодателя, попросить их не канцелировать визу. из-за того, что они меня обманули со страховкой, теперь я сама оплачиваю все свои приемы к врачу, анализы и т.д. еще даже не знаю во сколько роды обойдутся!
Так что, сейчас подковываюсь правовой информацией!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Oksana_N

  • Гость
я на Хазбанд визе и чего это дает? что можно плюнуть в лицо и уйти с этой фирмы?
А если я хочу нормальный декрет, компенсации?

вот чего мне НЕ понятно, так это в чем провинился работодатель?! он, что-ли, обрюхатил?!
С какого перепуга работодатель, тем более, если это частный предприниматель, должен оплачивать чью-то прихоть завести ребенка?!

 

relaxed

  • Гость
Фатена, я бы с удовольствием, но у нас такой нюанс...вроде бы по плану мой муж должен  проект закончить в Марте 2012, это не 100% и по плану не бывает, тем более оригинальная дата окончания его объекта Август 2012. Я боюсь, а вдруг действительно в Марте конец и аннуляция визы, что я буду делать на 9-м месяце. Я думаю лучше на рабочей посидеть, действительно хоть что то получить от работодателя, попросить их не канцелировать визу. из-за того, что они меня обманули со страховкой, теперь я сама оплачиваю все свои приемы к врачу, анализы и т.д. еще даже не знаю во сколько роды обойдутся!
Так что, сейчас подковываюсь правовой информацией!

нам роды обошлись в 27 тысяч AED в Welcare hospital, в цену вошли все услуги.

А так можно и бесплатно родить в гос госпитале, но лучше этого не делать, так как скупой платит дважды.


Оффлайн Натусик

  • Натусик
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,142
  • Reputation: +272/-142
  • Пол: Женский
нам роды обошлись в 27 тысяч AED в Welcare hospital, в цену вошли все услуги.

А так можно и бесплатно родить в гос госпитале, но лучше этого не делать, так как скупой платит дважды.
Да ладно вам народ пугать.Прекрасно в государственных госпиталях рожается и техника у них на уровне.Вот только не бесплатно роды сейчас.То есть давно не бесплатно,было две тысячи,а сейчас вроде подорожало,при чем конкретно.

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Государственные типа аль васл?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн Натусик

  • Натусик
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,142
  • Reputation: +272/-142
  • Пол: Женский
Государственные типа аль васл?
Да,Дубаи госпиталь,Аль Васль и т.д.Вот ссылку нашла.
http://www.dubai.ae/en.portal?topic,Article_000568,1,&_nfpb=true&_pageLabel=home

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
вот чего мне НЕ понятно, так это в чем провинился работодатель?! он, что-ли, обрюхатил?!
С какого перепуга работодатель, тем более, если это частный предприниматель, должен оплачивать чью-то прихоть завести ребенка?!
Причем здесь это. при приеме на работу, мы обсуждали то, что я возможно забеременнею в конце года, это никак не является проблемой для работодателя. И я согласилась работать практически за унизительную зарплату ради бенефитс, в том числе и страховку, которая будет покрывать беременность. Сказали, что у них бюджет на стандартную страховку, но я добавлю сама 500-700 дирхам и будет мне то, что нужно. В итоге я без мед карты и страховки уже почти год!
Если для вас ребенок - это собака, которую "заводите" ради прихоти, то для меня благославление Божье.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
я на Хазбанд визе и чего это дает? что можно плюнуть в лицо и уйти с этой фирмы?
А если я хочу нормальный декрет, компенсации?
именно можно плюнуть и уйти.... и пофик на компенациии... если уж то на то... а у Кати проблеам осложняется ттем что  она на своей визе,, разницу  чуете??
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
нам роды обошлись в 27 тысяч AED в Welcare hospital, в цену вошли все услуги.

А так можно и бесплатно родить в гос госпитале, но лучше этого не делать, так как скупой платит дважды.
в гос родить бесплатно могут только локаьнеы тетки или жены локалоо.. я рожала в гос и родила без всяких ослженний эпуидуралок разрывов и ребеной благодаря Аллаху и врачам находица на полном грудном вскармливании ей почти 5 месяцев. ен выводите меян из себя.. ен надо хаять гос емдицину.. из велекре того же если что то т с ребенком везут в АЛЬ ВАСЕЛ!!! государственный!!!
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Кати,, у вас есть хелс карт..   подумайте о том чтоб рожайть себе спокойно  в государственном. я вон родила и почитав девочек наших которые рожали в частном могу сказать что у меня прощло все даже очень и очень....   
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika