Автор Тема: Истекшие на данный момент Emirates ID в ОАЭ должны быть обновлены до 31 октября  (Прочитано 5193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Резиденты Арабских Эмиратов с истекшими идентификационными карточками (Emirates national ID) должны обновить их до конца октября текущего года.

Абу-Даби, ОАЭ. Согласно информации эмиратского новостного издания Al Khaleej и в соответствии с предписанием Управления по идентификации ОАЭ (EIDA), крайний срок обновления истекших на данный момент идентификационных карточек намечен на 31 октября текущего года.
 
Напомним, что с момента окончания действия идентификационной карточки резидентам предоставляется 30 дней на ее обновление.
 
Помимо этого, EIDA проинформировало также, что начиная с 1 января 2012 года резиденты, обновляющие свои визы, но не обновляющие при этом свои идентификационные карточки, будут штрафоваться.
 
До 1 октября 2012 года дети младше 15 лет будут освобождены от каких-либо штрафов, связанных с получением и обновлением идентификационной карточки.

Резиденты, предоставившие квитанции о том, что они подали документы на обновление карточек, будут освобождены от штрафов при условии, что с момента получения такой квитанции прошло не более месяца.

Ранее власти объявили о том, что просрочка при обновлении идентификационных карточек будет караться штрафом в размере 20 дирхамов (US$ 5,4) за каждый день, при этом, его максимальная сумма может составить 1 тыс дирхамов (US$ 273).


Анастасия Лелюх

Оффлайн Стрелок

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,268
  • Reputation: +286/-166
  • Пол: Мужской
  • Я слежу за тобой.
"нравится" мне методика пополнения казны в этой стране. полюбому отдашь либо штраф, либо 300+ дирхам за новую карточку, которую по большому счету нигде не требуют.
Русскоязычные переводчики в ОАЭ.

+971 50 1533077        
0501533077@mail.ru

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Резиденты Арабских Эмиратов с истекшими идентификационными карточками (Emirates national ID) должны обновить их до октября

Недавно ж писали,что до в зависимости от эмирата - от декабря 2011 до июня 2012 можно обновить или подать на АйДи! :o
Единственный раз эта АйДи мне понадобилась при оформлении машины в полиции,и то проканала просроченная :P ::)
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
До 1 октября 2012 года дети младше 15 лет будут освобождены от каких-либо штрафов, связанных с получением и обновлением идентификационной карточки.

А вот детям вообще на кой фиг АйДи?! >:( :o ???
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Brusnika

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,085
  • Reputation: +907/-245
  • Пол: Женский
А вот детям вообще на кой фиг АйДи?! >:( :o ???
Мне вообще при оформлении моей АйДишки сказали, что детям не надо делать... Или пиаро ступил(((
Дочка спит, она устала! Да и я шуметь не стала...тихо села в интернет - и меня как будто нет)

Оффлайн Grace

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 102
  • Reputation: +9/-14
  • Пол: Женский
Приходит недавно курьер, говорит, доказывай, что ты это ты. Я показываю Emirates ID. Он грит, нет, мол, принимется только паспорт или водительское. Спрашивется, на кой она нужна? Причем мой начальник не делал, не делает и не будет делать. А власти так и будут сроки откладывать, деньги в казну капают потихоньку, ну и ладно

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika