Автор Тема: В Абу-Даби усиливают борьбу с водителями, использующими сотовый при вождении  (Прочитано 5282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Автомобилисты в Абу-Даби будут теперь менее охотно разговаривать по сотовому телефону во время вождения автомобиля с введением властями столичного эмирата строгих штрафов.

Абу-Даби, ОАЭ. Власти столичного эмирата приняли решение ввести в действие строгие штрафы, которые будут налагаться на всех водителей, разговаривающих по телефону во время вождения. В частности, данное нарушение будет теперь наказываться штрафом в размере 1200 дирхамов (US$ 327,8) и 12 штрафными очками (black points).

Помимо этого, на основании нового закона, определяющего разговоры по сотовому телефону автомобилистов, как «вождение автомобиля опасное для общественности», дорожная полиция будет конфисковывать у них автомобиль на 30 дней.
 
«Данные штрафы и наказания вступят в действие в течение ближайших нескольких дней», – сообщил бригадир Хуссейн Ахмед Аль Харти, директор дорожной полиции Абу-Даби. – «Обычно, за нарушение правил дорожного движения, которое характеризуется, как «вождение опасное для общественности», мы накладываем штраф в размере 1 тыс дирхамов (US$ 273), за использование сотового телефона во время управления автомобилем – 200 дирхамов (US$ 54,6). Таким образом, общая сумма штрафа за такое нарушение составит 1200 дирхамов».

По словам Харти, данные штрафы уже включены в федеральный дорожный закон ОАЭ и имеют законную силу. Не ясным остается пока будут ли такие штрафы иметь силу во всех эмиратах страны.

Напомним, что власти Абу-Даби проводят в настоящий момент обширную кампанию по снижению числа ДТП на дорогах столичного эмирата, устанавливая дополнительные стационарные и передвижные видеокамеры, фиксирующие нарушение скоростного режима, вводя крупные штрафы, жесткие наказания и увеличивая число патрулей дорожной полиции на дорогах.

Следует отметить, что Абу-Даби имеет один из самых высоких показателей по числу ДТП в мире. В 2010 году в эмирате было зарегистрировано 468 тыс автомобилей, при этом, 398 тыс автомобилей принадлежали частным владельцам. В период с 2005 по 2009 годы на дорогах Абу-Даби погибло в ДТП 1704 человека, 80% этих ДТП произошли либо из-за нарушения правил дорожного движения, либо из-за человеческих ошибок.


Анастасия Лелюх

Оффлайн quicktrick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +10/-20
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я не понял, а через bluetooth headset или другой какой handsfree можно разговаривать или тоже нет?

Оффлайн App_le

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Reputation: +36/-11
ну конечно можно, речь идет о не посредственном приложении телефона аппарата к уху...
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты...

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Ну наконец-то серьезные штрафы.
Заипали раздваразы на дорогах, с телефоном на ухе и вождением левой ногой по всем полосам трассы >:(
свободу утыркам!

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
Ну не знаю.. в дубайске уже год, но никак не могу привыкнуть в манере вождения местных таксисотов!
Блин, абудаские намного осторожнее! Да и сами машины намного ухоженнее.
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Ну не знаю.. в дубайске уже год, но никак не могу привыкнуть в манере вождения местных таксисотов!
Блин, абудаские намного осторожнее! Да и сами машины намного ухоженнее.
Ой, да ладно, давно ли они ухоженнее стали? Пару лет как Газзаль такси появилось, до этого краснобородые пахуче паки на раздолбанных Саннях гасали ;)
А о манере вожждения песни сочинять можно :" как из правой вдруг из крайней, с бородою подо хной, вылетает вдруг налево ... Ну и пофуй что нельзя" ;D
свободу утыркам!

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Как это Газзаль появилось пару лет назад? Я на них ездила лет 7 до этого. А штрафы неадекватные, как, впрочем, и решения судов.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
Ну наконец-то серьезные штрафы.
Заипали раздваразы на дорогах, с телефоном на ухе и вождением левой ногой по всем полосам трассы >:(
поддерживаю,обычно тормозят движение как раз с трубкой в ухе ;D
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
Ой, да ладно, давно ли они ухоженнее стали? Пару лет как Газзаль такси появилось, до этого краснобородые пахуче паки на раздолбанных Саннях гасали ;)
А о манере вожждения песни сочинять можно :" как из правой вдруг из крайней, с бородою подо хной, вылетает вдруг налево ... Ну и пофуй что нельзя" ;D
:respect: песне
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
Ну не знаю.. в дубайске уже год, но никак не могу привыкнуть в манере вождения местных таксисотов!
Блин, абудаские намного осторожнее! Да и сами машины намного ухоженнее.
просто в АД много светофоров,по этому не разгонишься.. ;D
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Ну наконец-то серьезные штрафы.
Заипали раздваразы на дорогах, с телефоном на ухе и вождением левой ногой по всем полосам трассы >:(
Еще бы обложили тех,кто кофеи гоняет за рулеми и цыгары курит! >:(
И удвоили бы за скачущих детей по всей машине-ажно ее раскачивающих на ходу или высовывающихся до пояса.Таких папо-мамо да к порке >:(

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Еще бы обложили тех,кто кофеи гоняет за рулеми и цыгары курит! >:(
И удвоили бы за скачущих детей по всей машине-ажно ее раскачивающих на ходу или высовывающихся до пояса.Таких папо-мамо да к порке >:(
Специальная кружка для кофе в машине не доставляет никаких проблем и не отвлекает от вождения, как и сигарета, в отличии от телефона. А вот со скачущими детьми соглашусь, пипец еще тот. Мой только в кресле, иначе с места не тронусь.
свободу утыркам!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
\
Как это Газзаль появилось пару лет назад? Я на них ездила лет 7 до этого. А штрафы неадекватные, как, впрочем, и решения судов.
Насть, газзаль 7 лет назад был дорогим такси относительно пакских тарантаек, и машин было мало. пару лет только как тарантайки отменили и катаются только больмень чистые и новые машины.
свободу утыркам!

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Новые такси серые-это не Газаль(которая здесь уже лет 20). А новых водителей понабрали, которые города не знают, старые такси были дешевли и водители, хоть и лихачили, но не тупили, как нынешние.
Кстати, серые такси тоже есть и санни, и короллы, и прочие "тарантайки".
Штрафы ввели после гибели на той недели эмиратского футболиста, который во время вождения еще и общался по ББ(мессажи писал).

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Специальная кружка для кофе в машине не доставляет никаких проблем и не отвлекает от вождения, как и сигарета, в отличии от телефона.
;D ну,это уже личное:могу пистеть по телефону и так были бы слушатели,на все темы не отвлекаясь от дороги.А вот,такое "святотатство" как кофей с цигарой,между прочим,в дороге-ни за что! :P
Часты ж картинко-в одной руце тел,в другой цыгара,а рулит-то чем ???Или продвигаешься по пробке,взглянул в зеркало и видишь,как к тебе движется машинко,где у водилы вместо рыле кружко,млять хоррор >:( По мне,так однозначно,запретить все три весчи и красивое тетко с голыми коленками рядом с водилой ;D :-X

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika