Автор Тема: Местные жители Дубая смогут почти бесплатно пользоваться электричеством и водой  (Прочитано 8353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Согласно распоряжению властей Дубая, семьи местных граждан, проживающие в данном эмирате и имеющие низкий доход, получат возможность пользоваться бесплатно 20 тыс галлонами воды (90 800 л) в месяц.

Дубай, ОАЭ. В соответствии с новым указом шейха Мухаммеда, правителя Дубая, семьи граждан ОАЭ, имеющие низкий доход, имеют теперь право пользоваться бесплатно 20 тыс галлонами воды в месяц и электричеством, счет за которое не превышает 25 тыс дирхамов (US$ 6830). Галлон воды для эмиратцев, живущих в Дубае, будет будет обходиться им теперь 1,5 филса.

«Водные ресурсы и электричество являются национальным достоянием, таким образом, они должны быть защищены от растрачивания и сбережены для будущих поколений», — отметил шейх Мухаммед в своем официальном заявлении. — «Правительство ОАЭ стремиться предоставить в пользование своим гражданам все имеющиеся ресурсы, природные богатства и услуги, чтобы сделать их жизнь процветающей и без какого-либо дополнительного бремени».

По данным министерства социального обеспечения ОАЭ, на сегодняшний день в его базе данных зарегистрировано 7016 эмиратцев, которые получают социальное обеспечение.

Отметим, что Управление энергоснабжения и водных ресурсов Дубая (DEWA) является монопольным государственным предприятием коммунального обслуживания. В первой половине текущего года его доход увеличился на 9% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, и составил 1,63 млрд дирхамов (US$ 445 млн). Валовой доход DEWA возрос на 42% и составил 6,6 млрд дирхамов (US$ 1,8 млрд), при этом, увеличились и финансовые затраты, составившие за указанный период 1,6 млрд дирхамов (US$ 437 млн), что было обусловлено убытками при валютных операциях и банковскими займами.

Верховный совет по энергоресурсам Дубая заявил в октябре, что планирует более активно развивать стратегию по использованию газа в 2012 году, ставя перед собой цель снизить энергетические потребности в эмирате. Помимо этого, Совет заявил также о своем намерении «заморозить» тарифы на электричество и воду на несколько лет.


Анастасия Лелюх

лушпайка

  • Гость

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
«Водные ресурсы и электричество являются национальным достоянием, таким образом, они должны быть защищены от растрачивания и сбережены для будущих поколений», — отметил шейх Мухаммед в своем официальном заявлении. —

Вот-вот. Каким образом они хотят сохранить свое национальное достояние, сделав его бесплатным? Разве будет и местных стимул это достояние экономить? Наоборот, еще больше будут растрачивать ???
Помощь малообеспеченным эмиратцам можно было бы в другом виде организовать.

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
это как же надо тратить, воду "20 тыс галлонами воды в месяц" и свет чтоб накрутилось "25 тыс дирхамов", и после этого говорить про "низкий доход".
Офис средних размеров тратит меньше.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
не поняла а  к  местному с фуджейры это не относица((((если при этом мы живем в шардже?
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
не поняла а  к  местному с фуджейры это не относица((((если при этом мы живем в шардже?
Согласно распоряжению властей Дубая, семьи местных граждан, проживающие в данном эмирате

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Согласно распоряжению властей Дубая, семьи местных граждан, проживающие в данном эмирате
моя ддеревенщина как всегда в пролете... зато какой красивый.. ни на одного дубайца не сменю даже если им все бесплатно    ::)
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
моя ддеревенщина как всегда в пролете... зато какой красивый.. ни на одного дубайца не сменю даже если им все бесплатно    ::)
с лица воду не пить(с) ::) ;D

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Исчадие МКАДа

  • Я таблетки не глотаю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить... У меня и справка есть!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +111/-98
  • Пол: Мужской
  • everyone seems to need the cure
реально чтоли дубайские арабы хуже фуджейровских? Чем?
 ;D
Запрещено оставлять сообщения

Оффлайн Pale

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Бесплатно будет для тех, у кого низкие доходы.
А это вообще сколько, "низкие доходы"?  :153:
Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
реально чтоли дубайские арабы хуже фуджейровских? Чем?
 ;D

землю дают бесплатно не в дубае а в фуджейре а работает большинсвто из них в Дубае Шардже АД..  как и в нашем случае.
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

afa

  • Гость
это как же надо тратить, воду "20 тыс галлонами воды в месяц" и свет чтоб накрутилось "25 тыс дирхамов", и после этого говорить про "низкий доход".
Офис средних размеров тратит меньше.
Только разве что если заниматься сельским хозяйством.

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Только разве что если заниматься сельским хозяйством.

Так на сельское хозяйство они скважины бурят :-\

Оффлайн bysad

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Reputation: +103/-51
  • Пол: Мужской
  • Картофель?
Ай молодцы,чертяки.Как государство заботиться о своих!Я их уважаю за это.Каждый гражданин имеет какой - никакой процент со всех ресурсов ,что есть в стране.А у нашей "богатейшей" страны,только корумпированое отребье и бюрократия...Налог на дороги,котрых нет...счета за отопления которго тоже нет...супер пупер счётчики на воду...Представляю как тут в билдинге люди собирают деньги на домофон...или ежемесечно скидываються на лифт...
Они такие культурные, что даже х**  в брюки вилкой заправляют...
                                       Т. Богдалов
В отличие от тебя,
Санитаров и докторов-
Я неизлечимо здоров!
                                      О.Груз

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika