Автор Тема: В Арабских Эмиратах от удара молнии погибла 19-летняя студентка  (Прочитано 4736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Во время сильной грозы и дождя, прошедших в Фуджейре (ОАЭ) на прошлой неделе, от удара молнии погибла 19-летняя студентка колледжа.

Фуджейра, ОАЭ. Всего несколько дней назад житель Фуджейры, Али Саид Аль Мехрзи, любил дождливую погоду. Во время жаркого лета и осени он и другие жители деревни Wadi Al Ejeili молились в местной мечети о сильных дождях.

Однако после того, как молния убила его 19-летнюю дочь в минувшую среду, ударив ее в грудь, когда девушка находилась во дворе своего колледжа во время дождя, Аль Мехрзи, по его словам, «не сможет даже смотреть на него больше».

«Я знаю, что так было предначертано, я знаю, что это судьба и в этом нет ничьей вины, но смотреть на дождь с радостью я больше не смогу никогда», — говорит Аль Мехрзи, борясь с подступающими слезами, сидя в зале своего дома на юге Рас-Аль-Хеймы в окружении членов семьи и родственников, приехавших к нему, чтобы выразить свои искренние соболезнования.

Аль Мехрзи похоронил свою дочь, Сабху Аль Мехрзи, в 7.30 утра в минувший четверг на кладбище в своей деревни, которое находится в нескольких минутах от дома.

Сабха была старшим ребенком среди остальных семи детей в семье. Она училась в Женском колледже Фуджейры, входящий в состав технологических ВУЗов эмирата. Администрация колледжа посетила семью Сабхи, чтобы выразить свои соболезнования в минувшую пятницу.

В социальных сетях Facebook и Twitter появилось за эти несколько дней множество сообщений, связанных с сильным дождем и грозой, прошедших в Фуджейре, и недостоверной информации о смерти Сабхи и причине ее гибели.

«Все, что я знаю, что моя любимая дочь умерла. Детали ее гибели мне не важны», — говорит Аль Мехрзи. — «Она ставила перед собой множество целей для достижения в будущем. Многое планировала сделать. По ее смеху мы все будем очень скучать. У нее был очень заразительный смех».

Мама Сабхи очень сильно переживает смерть дочери. Никого не хочет видеть, находится в доме, закрывшись в одной из комнат в окружении членов семьи. Когда ей сообщили о гибели дочери, она упала в обморок.

Полиция Фуджейры подтвердила, что молния ударила Сабху в грудь, оставив следы ожогов. Врачи предполагают, что ее сердце остановилось мгновенно.

«Там не было никаких металлических столбов или чего-либо еще, что могло стать причиной привлечения молнии», — сообщил подполковник Саид Аль Яммахи, официальный представитель полиции Фуджейры. — «Подруга Сабхи, Афайеф Аль Хадади, 23 лет, находилась рядом с ней, когда произошло несчастье, но молния ее даже не задела. Афайеф, однако, получила раны и ожоги на руках и голове и пробыла в больнице до полудня четверга. Девять других девушек также попали в больницу, когда увидели, что произошло с Сабхой и бросились к ней на помощь. В больгице они получили помощь врачей от шока и смогли уехать домой вечером того же дня».

Девушек посетил в больнице шейх Мухаммед бен Хамад, наследный принц Фуджейры.

По словам Аль Яммахи, подобный странный и смертельный случай с молнией произошел в Фуджейре 15 лет назад, когда она ударила в одного из мальчиков, игравших на площадке в футбол, не задев при этом других детей. Мальчик мгновенно умер от ожога на месте.

«Такие явление природы непредсказуемы, поэтому люди должны быть осторожны и помнить об опасности», — сказал Аль Яммахи.


Анастасия Лелюх

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika