Автор Тема: В Дубае будут штрафовать женщин, занятых своим макияжем при вождении  (Прочитано 5845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Дорожная полиция Дубая собирается штрафовать водителей-женщин, если они будут пойманы за нанесением макияжа в процессе управления автомобилем.

Дубай, ОАЭ. «Нанесение макияжа одновременно с управлением автомобилем является таким же опасным занятием, как и разговоры по сотовому телефону, отправление смс-сообщений и чтение газет», – считает генерал-майор Мухаммед Сейф Аль Заффин, директор дорожной полиции Дубая. – «За такой проступок на них будет налагаться штраф в размере 200 дирхамов (US$ 54,6) и четыре штрафных очка (black points)». 

По словам Аль Заффина, женщины сколько угодно могут заниматься своим макияжем в автомобиле на парковке, но не на проезжей части.

Аль Заффин сообщил о новом штрафе в отношении водителей-женщин в ходе пресс-конференции, посвященной кампании по борьбе с вождением автомобиля в нетрезвом состоянии.

По данным дубайской дорожной полиции, 15% водительских удостоверений в Дубае принадлежат женщинам.

С января текущего года водители-женщины совершили 83 ДТП, что составляет 8,6% общего числа ДТП, произошедших в эмирате. Результатами этих ДТП стала смерть восьмерых человек, еще 147 человек получили в них ранения и травмы разной степени тяжести.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
прэлесть) но вот только за затонированными стеклами как разглядеть-то)))

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Ой, это про меня. Но я стараюсь, конечно, не во время вождения, а на светофоре такими делами заниматься. За это тоже штрафовать будут? ???

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Ой, это про меня. Но я стараюсь, конечно, не во время вождения, а на светофоре такими делами заниматься. За это тоже штрафовать будут? ???
Красится надо на работе ;D
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Красится надо на работе ;D

И на работе тоже :71: Если утром дома не успеваю. Надеюсь, шеф не будет штрафовать ;D

Оффлайн Veminator

  • Была бриллиантовая, а теперь :(
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,900
  • Reputation: +730/-56
  • Пол: Мужской
Ой, это про меня. Но я стараюсь, конечно, не во время вождения, а на светофоре такими делами заниматься. За это тоже штрафовать будут? ???
будут

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
И на работе тоже :71: Если утром дома не успеваю. Надеюсь, шеф не будет штрафовать ;D
ну думаю не будут) рабочий день у нас начинается в 9-00. С 9-00 до 10-00 все дружно сидят и пьют чай а потом уже начинают работать.
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Никогда не понимала и не пойму женщин которые наводят марафет на публике, какая публика, даже родной мужчина не должен видеть как его женщина себя "ремонтирует"  :-\
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Витя_КиЛЛер

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +19/-1
  • Пол: Женский
  • Я такая классная,как кабриолет-а крыши нет (ړײ)
Никогда не понимала и не пойму женщин которые наводят марафет на публике, какая публика, даже родной мужчина не должен видеть как его женщина себя "ремонтирует"  :-\

даже раздражает когда кто то наблюдает....
Миллион,миллион,миллион всяких поз.
У плиты, на столе, а потом на окне.
Кто влюблен,кто влюблен,кто влюблён и всерьез. То ему,то ему,то ему,пофиг где!

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Никогда не понимала и не пойму женщин которые наводят марафет на публике, какая публика, даже родной мужчина не должен видеть как его женщина себя "ремонтирует"  :-\

Причем здесь на публике ???
В машине-разве это на публике? Во-первых, стекла затонированные, потом, никто не говорит про полный макияж, а про подкрасить губы, припудрить носик. Где здесь криминал? На работе у меня отдельный кабинет, тоже никто не видит. Это же не в ресторане сидеть краситься за столиком при людях.

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Никогда не понимала и не пойму женщин которые наводят марафет на публике, какая публика, даже родной мужчина не должен видеть как его женщина себя "ремонтирует"  :-\

 Седня мелькнуло по ТВ, что в среднем женщина за год мажет на себя 2,5 кг косметики. :o ;D И более понятным стало высказывание мужа - штукатурка ( не в мой адресс)).

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Седня мелькнуло по ТВ, что в среднем женщина за год мажет на себя 2,5 кг косметики. :o ;D И более понятным стало высказывание мужа - штукатурка ( не в мой адресс)).
Да ну, не может быть. Хотя... 7 грммов в день, вполне вероятно.

А вот если по теме, то штрафовал бы тех, которые ездят ночью с выключеными фарами (зайти к нему на приём, подать идею, чтоль). Уйопки ж ездят, особенно местные, только с включёнными габаритками.
Не понимаю местных высших чинов полиции - ведь ездят по Европам - там ведь днём ездят с включеными фарами, чего не перенять опыт тамошних коллег?
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

балкарка

  • Гость
Лучше б дядечек штрафовали б, которые за рулём смски пишут, мой муж обнищал бы  ;D. А танцевать интересно за рулём можно? Много раз видела девчёнок, которые за рулём пели и танцевали  :D.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Причем здесь на публике ???
В машине-разве это на публике? Во-первых, стекла затонированные, потом, никто не говорит про полный макияж, а про подкрасить губы, припудрить носик. Где здесь криминал? На работе у меня отдельный кабинет, тоже никто не видит. Это же не в ресторане сидеть краситься за столиком при людях.
Нет это не криминал, это в первую очередь не этично и не женственно, и вообще, почему вы мой пост восприняли как камень в ваш огород если я написала  о женщинах которые штукатурятся на публике а вы по вашим словам делаете это в тех местах где вас никто не видит
Центровая утка, бояться!

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
не, ну блеском кистью пару раз провести на светофоре это что преступление ???
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika