Автор Тема: Информация о появлении акул на пляже в Дубае подтверждения не получила  (Прочитано 17998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Купальщиков и серфингистов, отдыхающих на пляже в районе Jumeirah Beach Residence (JBR) в Дубае, попросили в минувшую субботу воздержаться на некоторое время от купания, поскольку пляжные спасатели заметили с берега передвижения в воде крупной рыбы, по форме похожей на акулу.

Дубай, ОАЭ. Утром и в течение дня в минувшую субботу патрульные машины Муниципалитета Дубая появились на пляже в районе JBR и просили отдыхающих временно воздержаться от купания, поскольку, по неподтвержденной информации, спасатели на пляже якобы заметили в воде недалеко от берега крупную рыбу, по форме похожую на акулу.

Несмотря на предупреждения, пляж не был закрыт и отдыхающие не казались напуганными известием, поэтому, как только патрульные машины уехали, они продолжили купаться.

По словам Скотта Чамберса из клуба серфингистов Дубая – Surf Dubai, впервые тревожная информация появилась в субботу в 9 часов утра.
 
«Некоторые из членов нашего клуба были в это время там. Именно тогда к ним обратился пляжный спасатель, попросив выйти из воды», – рассказывает Чамберс. – «Спасатель жестами показывал что-то с берега, поначалу не было понятно, что именно он имел в виду и что это было предупреждение об акуле».
 
По словам Чамберса, в это время года ветер на дубайском побережье достигает иногда 25 узлов, идет он из Кувейта, «принося» с собой в волнах морских черепах и змей.

«Я бы не сказал, что это абсолютно невозможно, что в воде возле пляжа была акула, но мне кажется, что это вряд ли возможно», – считает Чамберс. – «Это с таким же успехом мог бы быть и большой целлофановый пакет, выброшенный кем-то в воду».

По неподтвержденным свидетельствам очевидцев, они видели в воде молотоголовую акулу. Напомним, что в водах Персидского залива водятся несколько видов акул, включая черную рифовую и китовую акул.

«На данный момент у нас нет никаких официальных подтверждений об атаках акул, и мне бы очень не хотелось, чтобы из-за слухов резиденты и туристы думали, что местные воды небезопасны», – добавляет Чамберс. – «Акулы, которые водятся в здешних водах, обычно, никогда не приплывают на мелководье».


Анастасия Лелюх

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
      Шо- то я труханула  :-\

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Напомним, что в водах Персидского залива водятся несколько видов акул, включая черную рифовую и китовую акул.

А про тигровую решили не писать?
Как теперь жену на пляж отпускать? А тёщу?  ;D

Оффлайн Zlobniy_Android

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Reputation: +35/-18
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
... пляжные спасатели заметили с берега передвижения в воде крупной рыбы, по форме похожей на акулу.

...угрожая предметом похожим на пистолет вынесли предмет похожий на телевизор ;D


Анастасия Лелюх
Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
А про тигровую решили не писать?
Как теперь жену на пляж отпускать? А тёщу?  ;D
;D"Бары для меня, прекрасный пляж для детей, солнце для жены и акула для моей тещи".
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Дубай, ОАЭ. Утром и в течение дня в минувшую субботу патрульные машины Муниципалитета Дубая появились на пляже в районе JBR и просили отдыхающих временно воздержаться от купания, поскольку, по неподтвержденной информации, спасатели на пляже якобы заметили в воде недалеко от берега крупную рыбу, по форме похожую на акулу.


Во-первых, как эти партульные могли заметить акулус берега, они ж на машинах патрулируют, а не на вышке сидят. Во-вторых, там были такие волны, что захочешь что-то увидеть-не увидишь.
Скорее всего, сообщением об акуле спасатели хотели просто припугнуть людей, чтобы те в воду не лезли.

Оффлайн Зигмунд Злодейкин

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,272
  • Reputation: +559/-610
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!


Несмотря на предупреждения, пляж не был закрыт и отдыхающие не казались напуганными известием, поэтому, как только патрульные машины уехали, они продолжили купаться.


да отдыхающих ничем не напугать, как купались, так и продолжали купаться в тот день, такие волны ужасные были, и они все в воде. я из-за сильного ветра и волн не пошла, а соседка пошла, говорит машины проехали по пляжу, поорали всем, чтобы вылезли из воды, народ даже не впал в шок от того, что им сказали про акул, полежали на песке и опять в воду.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Во-первых, как эти партульные могли заметить акулус берега, они ж на машинах патрулируют, а не на вышке сидят. Во-вторых, там были такие волны, что захочешь что-то увидеть-не увидишь.
Скорее всего, сообщением об акуле спасатели хотели просто припугнуть людей, чтобы те в воду не лезли.
заметили их не патрульные, а спасатели. хотя тоже не пойму, как спасатели с берега могли их увидеть ещё и понять, что это молотоголовые были, у них тут вышек-то даже нет. я вот с балкона ничего не видела, я как раз до обеда на тренажёре бегала и на море пялилась, потом за сёрферами наблюдала, они видать долго волн ждали, вот и высыпали в тот день.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
заметили их не патрульные, а спасатели. хотя тоже не пойму, как спасатели с берега могли их увидеть ещё и понять, что это молотоголовые были, у них тут вышек-то даже нет. я вот с балкона ничего не видела, я как раз до обеда на тренажёре бегала и на море пялилась, потом за сёрферами наблюдала, они видать долго волн ждали, вот и высыпали в тот день.

ـJBR дикий пляж и спасателей я там никогда не видела. Только тех, что на патрульных машинах. Просто как еще придурочных, которые не умея толком плавать, но лезут купаться в такие волны из воды вытащить? Только сообщениями об акулах.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
А про тигровую решили не писать?
Как теперь жену на пляж отпускать? А тёщу?  ;D
Сколько мужиков теперь будут в ближайшее время настоичиво приглашать с собой на пикник на пляже любимую тещу  ;D

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
ـJBR дикий пляж и спасателей я там никогда не видела. Только тех, что на патрульных машинах. Просто как еще придурочных, которые не умея толком плавать, но лезут купаться в такие волны из воды вытащить? Только сообщениями об акулах.
спасатели тут есть, но только на территории пляжа отелей. вон он, сидит в своей избушке перед Хилтоном.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
спасатели тут есть, но только на территории пляжа отелей. вон он, сидит в своей избушке перед Хилтоном.

ну да, забыла как-то про них ::) Но все равно, мне кажется это все выдумки))

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
ну да, забыла как-то про них ::) Но все равно, мне кажется это все выдумки))
то что они с берега заметили что-то? тоже с трудом верится. я сначала подумала, может кто-то с ловок увидел (ну которые там туристов катают, дубайвотерспорт которые), но потом вспомнила, что они в тот день никого не катали, такая погода - какие ж катания. и самолётов с парашютистами не видела, вообще непривычно было в выходной видеть пустое море без лодок и небо без самолётов. Может действительно кому-то показалось, что акулу видет, а ведь запросто мог быть пакет, торчал из воды, тут вообще столько мусора все бросают. я как-то раз драпала от пакета прозрачного в воде, подумала, что медуза, а разглядывать некогда было, боялась, что с перепугу могу воду окрасить  ;D ;D ;D
ведь если подумать, что в воде засекли акулу, то всех бы повыгоняли и не пускали бы, а тут проехали, покричали, и уехали, сёрферов даже не тронули. В общем непонятно всё.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн hilary

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,696
  • Reputation: +190/-440
  • Пол: Женский
А про тигровую решили не писать?
Как теперь жену на пляж отпускать? А тёщу?  ;D
опасная для человека большая белая акула, так что отпускайте , не бойтесь

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika