Автор Тема: ОАЭ ограничат ввоз электрооборудования с двухштырьковыми штепсельными вилками  (Прочитано 6769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Арабских Эмиратов собираются строго ограничить в 2012 году ввоз в страну электрических бытовых приборов и электрооборудования, имеющих двухштырьковые штепсельные вилки.

Абу-Даби, ОАЭ. В соответствии с новым указанием Управления стандартизации и метрологии ОАЭ (ESMA), в 2012 году в ОАЭ будет ограничен импорт электрических бытовых приборов и электрооборудования, имеющих двухштырьковые штепсельные вилки.   

В ходе официальной встречи с торговыми операторами и производителями, прошедшей в минувшую субботу, официальные представители ESMA сообщили, что все электрические вилки приборов рассчитанных на силу тока меньше 13А должны иметь трехштырьковую штепсельную вилку для гарантии безопасности и против возгорания.

В директиве ESMA говорится, что «электрические бытовые приборы и электрооборудование с двухштырьковыми штепсельными вилками представляют собой потенциальную опасность возгорания и, в этой связи, их ввоз в страну в следующем году будет ограничен». 

«Производители и торговые операторы должны будут принять стандарт UAE/BS 1363-5 в отношении всего производимого и поставляемого домашнего и офисного электрооборудования, продаваемого в ОАЭ», – указал Мухаммед Салех Бадри, и. о. генерального директора ESMA. – «Оборудование, с двухштырьковыми штепсельными вилками, уже имеющееся в продаже в настоящий момент, будет постепенно изыматься».

По словам Бадри, ESMA проводит сейчас обсуждение с таможенными властями ОАЭ об ужесточении и уменьшении импорта электрооборудования, не соответствующего техническим нормам и стандартам ОАЭ, в частности, стандарта UAE/BS 1363-5, базирующегося на стандарте Великобритании.


Анастасия Лелюх

karlos_donotson

  • Гость
То-есть, купленную технику дома, сюда лучше не привозить? Всё тут покупать?  ??? >:( ;)

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
трехштырьковая штепсельная вилку - гарантия безопасности и против возгорания.
электрические бытовые приборы и электрооборудование с двухштырьковыми штепсельными вилками представляют собой потенциальную опасность возгорания 
Оборудование, с двухштырьковыми штепсельными вилками, уже имеющееся в продаже в настоящий момент, будет  изыматься.
проводит  обсуждение с таможенными властями ОАЭ об ужесточении и уменьшении импорта электрооборудования, не соответствующего техническим нормам и стандартам ОАЭ,  базирующегося на стандарте Великобритании.

ключевое слово - бритиш-стандарт ;)
разными дорогами идет Европа ( евростандарт ) и Британия
на карго откидываешь в сторону новые силовые кабели из фотокамер и фотокамер в упаковке ( получается многокилограмовая кучка ) - грузчики-индусы бегут следом - мистер вы забыли ;)
в шоурумах частенько приходится напрягать менеджеров по продажам - раз ставите штамп онли экспорт - меняйте комплектацию на евровилки
и только айфоны безропотно приходится брать с тройной вилкой...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

лушпайка

  • Гость
зачем же они так свою торговлю подставляют? на розничных внутренних рынках продаётся поди не меньше чем на оптовых экспортных... ...продавалось.

теперь будет как в америке. приехала, купила фен, попользовалась, выкинула, уехала.

хм, тут многие пытаются онлайн-магазины дубайские пооткрывать или мелкий опт с внутреннего рынка организовать... а тут такая лажа.. самим себе.
я недавно тоже облажалась. привезла домой светильники с дубаев. распечатала, а там облом. чем я в магазине смотрела?

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
зачем же они так свою торговлю подставляют? на розничных внутренних рынках продаётся поди не меньше чем на оптовых экспортных... ...продавалось.

теперь будет как в америке. приехала, купила фен, попользовалась, выкинула, уехала.

хм, тут многие пытаются онлайн-магазины дубайские пооткрывать или мелкий опт с внутреннего рынка организовать... а тут такая лажа.. самим себе.
я недавно тоже облажалась. привезла домой светильники с дубаев. распечатала, а там облом. чем я в магазине смотрела?
Чем подставляют то?
По любому в комплекте идёт сюда либо трёхштырьковый, либо двухштырьковый, либо оба этих кабеля.
Луша, не говорим глупости - купила фен, а к нему адаптор - есть их туз за 5-10 дирхамов.
Я покупал тут технику и отправлял в СНГ - если не было двухштырького кабеля, покупал адаптор. Делов то...
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

лушпайка

  • Гость
Чем подставляют то?
По любому в комплекте идёт сюда либо трёхштырьковый, либо двухштырьковый, либо оба этих кабеля.
Луша, не говорим глупости - купила фен, а к нему адаптор - есть их туз за 5-10 дирхамов.
Я покупал тут технику и отправлял в СНГ - если не было двухштырького кабеля, покупал адаптор. Делов то...

делов много. если меня прижало, то я и адаптор поюзаю. а если терпит, то куплю блендер домой лучше у себя дома (хоть и дороже). адаптор это не выход, это временная мера.
тем более, что в случае неимения товара с европейской вилкой, меня например уже никто не попросит что-то привезти или кубить в дубае. так я не одна такая, таких как я миллионы)))
как говорит моя мама: "копеечка к копеечке".


и, кстати, меня очень напрягает даже необходимость юзать адапторы в дубае)) во-первых, они у меня горят. во-вторых, их вечно меньше, чем приборов которые мне надо всунуть в розетки одновременно)) а в-третьих, часто приходится бегать по аэропорту в поисках адаптора, потому что мой лаптопик не влазит в их розеточки)
а возить с собой их я как-то ещё не привыкла. и они неудобные. короче, не влазят ни в один карман.
но это конечно к статье не имет отношение, это скорее обратка уже))

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
делов много. если меня прижало, то я и адаптор поюзаю. а если терпит, то куплю блендер домой лучше у себя дома (хоть и дороже). адаптор это не выход, это временная мера.
тем более, что в случае неимения товара с европейской вилкой, меня например уже никто не попросит что-то привезти или кубить в дубае. так я не одна такая, таких как я миллионы)))
как говорит моя мама: "копеечка к копеечке".


и, кстати, меня очень напрягает даже необходимость юзать адапторы в дубае)) во-первых, они у меня горят. во-вторых, их вечно меньше, чем приборов которые мне надо всунуть в розетки одновременно)) а в-третьих, часто приходится бегать по аэропорту в поисках адаптора, потому что мой лаптопик не влазит в их розеточки)
а возить с собой их я как-то ещё не привыкла. и они неудобные. короче, не влазят ни в один карман.
но это конечно к статье не имет отношение, это скорее обратка уже))
Не знаю, что у Вас за лэптоп, но в моих обоих две разные вилки. Да и купить всегда можно. И вобще - меня не напрягает то, что тут трёхштырьковые - я тут живу. И людей, кто заказывает тоже.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

лушпайка

  • Гость
Не знаю, что у Вас за лэптоп, но в моих обоих две разные вилки. Да и купить всегда можно. И вобще - меня не напрягает то, что тут трёхштырьковые - я тут живу. И людей, кто заказывает тоже.

а я живу и тут и там.
но в принципе, писала я именно о розничном вывозе товаров туристами как о статье дохода эмиратов..

вольдемар вон вообще написал, что часть комплектации сбрасывает в урну.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
а я живу и тут и там.
но в принципе, писала я именно о розничном вывозе товаров туристами как о статье дохода эмиратов..
Было б это так существенно не отменяли бы. Значит не в тех объёмах. В конце концов поставщики, то бишь, производители будут продавать с двумя вилками.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

лушпайка

  • Гость
поставщик будет производить с двумя. а комерс, привозящий в эмираты для продажи согласно новому закону будет сбрасывать по дороге одну.
тётя люба с московии, приехавшая в торгово-развлекательную мекку мира почешет репу и не купит. потому что это непонятная хрень, дополнительный гемор, неэстетичность на кухне в конце концов.. и даже такая мелочь, как габаритность адаптера и вилки, закрывающих соседнее отверстие в розетках на стене))

это именно так будет работать на практике)
так что завозить начнут только то, что будет покрывать чисто внутренние нужды.
естессна объёмы сократятся).. а электротехника не маленькую долю занимает в современном ширпотребе)

ну это так я вижу. вот мне и интересно, чего они вдруг лобировать начали.
может на них давить рынок стал, чтоб переходили на евростандарты, а они упреждающие меры развернули...
в общем, в шагу мурахи действие титана)))
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011 00:43:31 от лушпайка »

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
это именно так будет работать на практике)
так что завозить начнут только то, что будет покрывать чисто внутренние нужды.
естессна объёмы сократятся).. а электротехника не маленькую долю занимает в современном ширпотребе)
Да, только не отсюда. Не передёргивайте. Технику возят уже напрямую из Азии.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

лушпайка

  • Гость
это вы говорите про крупный опт.

Оффлайн Acoka

  • Не ходите дети на тёмную сторону...
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
  • Поехали!
 ;D ;D я не верю что вы подерётесь  ;D ;D

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Это все конечно здорово, вот только розеток дома и в офисе не хватает, приходится покупать различные удлинители, а качество таковых весьма унылое, даже за 60 дирхам, то заземление корявое, то рассыпается.
И о какой надежности и пожарной безопасности может идти речь после этого?
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Не знаю как у вас на родинах, но у нас на каждом углу можно купить тройник который входит в наш обычный советский двухштырьковый штепсель но имеет вход для трехштырьковой вилки, стоит он копейки, не делайте из мухи слона
Центровая утка, бояться!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika