Автор Тема: В конце года в ОАЭ отключат сотовую связь у владельцев контрафактных телефонов  (Прочитано 7885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Комитет по телекоммуникационному надзору Арабских Эмиратов (TRA) принял решение продлить крайний срок, который был назначен на 13 ноября текущего года, и разрешить эмиратским телекоммуникационным операторам, компаниям Etisalat и Du, предоставлять услуги сотовой связи владельцам контрафактных сотовых телефонов.

Абу-Даби, ОАЭ. Крайний срок по предоставлению услуг сотовой связи владельцам контрафактных сотовых телефонов в ОАЭ будет продлен до конца декабря текущего года, после этого абоненты Etisalat и Du получат уведомления от них в виде sms-сообщений о том, что они должны заменить свои сотовые телефоны.

«Представители Etisalat и Du проинформировали нас о том, что они согласны отключить сотовую связь у абонентов, владеющих поддельными сотовыми телефонами», – сообщил Маджид Аль Мисмар, заместитель директора TRA, в интервью эмиратскому новостному изданию Emirat Alyoum сегодня, 2 ноября. – «Технически сделать это достаточно трудно, процесс занимает много времени, поэтому крайний срок по отключению был перенесен на конец декабря».

По словам Аль Мисмара, на территорию ОАЭ ввозится контрабандой большое количество контрафактных сотовых телефонов под маркой известных международных брендов. Эти устройства произведены «дешевым путем» и не соответствуют признанным международным стандартам и спецификациям.

«Большинство из них могут нанести и наносят вред окружающей среде и здоровью человека. Помимо этого, для таких устройств нет соответствующего техобслуживания. Батареи у них легко повреждаемы и даже могут взорваться», – рассказал Аль Мисмар. – «По приблизительным подсчетам TRA, число контрафактных сотовых телефонов, находящихся в ОАЭ, составляет более 70 тыс. Это только те устройства, о которых нам известно. Всего же в использовании находились и находятся приблизительно 11 млн контрафактных телефонов».

В течение ближайших нескольких дней TRA начнет проведение в ОАЭ информационно-просветительной кампании о том, какую потенциальную опасность несет в себе использование небезопасной контрафактной продукции.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
гы, айпЁны с драгон март  проиграли битву  ;D
Центровая утка, бояться!

ledi

  • Гость

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Узнать можно у ду по смс на короткий номер.
Узнать сначала   IMEI  - набрать *# 06 # и телефон высветит номер.
Потом узнать, ежели этот телефон "нормальный" или нет - посласть смс на 9059  “IMEI+space+IMEI Number”.
Ответ один из двух:
   Dear  customer with mobile no (9715хxxxxxxx) you are having a valid IMEI and using a “CELL MODEL” or
   Dear  сustomer, your phone has a fake IMEI number.

Заблокировать телефоны - это решение TRA.
точка невозврата?

Fairuz

  • Гость
Узнать можно у ду по смс на короткий номер.

Так это если вы смс-ку пошлёте.. а провайдер может пробить только если на его смс ответить.

Впрочем вероятно предложат всем ответить на смс и кое кто получит предложение от которого невозможно будет отказатцо )))

А кто проигнорирует - тупо отключат. ;D

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Так это если вы смс-ку пошлёте.. а провайдер может пробить только если на его смс ответить.

Впрочем вероятно предложат всем ответить на смс и кое кто получит предложение от которого невозможно будет отказатцо )))

А кто проигнорирует - тупо отключат. ;D

Cмс это только если ты сам хочешь удостовериться - контрабандный телефон или нет.
Неужели ты думаешь, что операторы не знают какой у тебя телефон и для этого им надо у каждого спросить?
А операторы знают все и без смс - кто какие телефоны, где когда и как юзает. Если надо отрубить - отрубят кого надо в один момент.
точка невозврата?

ledi

  • Гость
Цмс это только если ты сам хочешь удостовериться - контрабандный телефон или нет.
Неужели ты думаешь, что операторы не знают какой у тебя телефон и для этого им надо у каждого спросить?
А операторы знают все и без смс - кто какие телефоны, где когда и как юзает. Если надо отрубить - отрубят кого надо в один момент.

Простите мою тупость, но как они знают что я юзаю?

afa

  • Гость
Простите мою тупость, но как они знают что я юзаю?
По IMEI номеру аппарата.

Оффлайн Стрелок

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,268
  • Reputation: +286/-166
  • Пол: Мужской
  • Я слежу за тобой.
Каждая трубка при включении отсылает в подключаемую сеть идентификационную информацию, что то типа "май нейм из нокия 6300, сделан венграми (финнами, немцами, хетайцами), мой серийный номер 123456789, симка серийный номер 123456789, номер абонента 050-0000000, прошу добро подключиться к вашей сети". Также, технически, можно определить (с точностью плюс-минус пол-км) ваше местоположение, в зависимости от того, какая ближайшая антенна сотового оператора находится недалеко от вас.
Русскоязычные переводчики в ОАЭ.

+971 50 1533077        
0501533077@mail.ru

ledi

  • Гость
Каждая трубка при включении отсылает в подключаемую сеть идентификационную информацию, что то типа "май нейм из нокия 6300, сделан венграми (финнами, немцами, хетайцами), мой серийный номер 123456789, симка серийный номер 123456789, номер абонента 050-0000000, прошу добро подключиться к вашей сети". Также, технически, можно определить (с точностью плюс-минус пол-км) ваше местоположение, в зависимости от того, какая ближайшая антенна сотового оператора находится недалеко от вас.
Спасибо, добрый человек. :-[   Так пол-страны вырубят

Fairuz

  • Гость
Cмс это только если ты сам хочешь удостовериться - контрабандный телефон или нет.
Неужели ты думаешь, что операторы не знают какой у тебя телефон и для этого им надо у каждого спросить?
А операторы знают все и без смс - кто какие телефоны, где когда и как юзает. Если надо отрубить - отрубят кого надо в один момент.

«При попытке первого подключения с нелегально ввезенного телефона (отсутствующего в базе IMEI. — Авт.) оператор получает сигнал и просто не подключает этот аппарат к своей сети. Технически все операторы уже могут делать это. Правда, некоторые, увы, иногда все еще подключают «серые» телефоны»
http://www.segodnya.ua/news/14220480.html

afa

  • Гость
«При попытке первого подключения с нелегально ввезенного телефона (отсутствующего в базе IMEI. — Авт.) оператор получает сигнал и просто не подключает этот аппарат к своей сети. Технически все операторы уже могут делать это. Правда, некоторые, увы, иногда все еще подключают «серые» телефоны»
http://www.segodnya.ua/news/14220480.html
Да Fairuz, отличная статья! Никакого отношения не имеющая к ОАЭ, но Вы отлично в очередной раз выпендрелись.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
какая выгода етисалату и ду от этой акции  ???
допустим выяснится что 100 000 простых работяг из индии и пакистана пользуются левыми т-фонами, а про китайцев стоит ли говорить ( многие пользуются моделями т-фонов не существующих в природе ) и ...
потеряют клиентов
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Стрелок

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,268
  • Reputation: +286/-166
  • Пол: Мужской
  • Я слежу за тобой.
какая выгода етисалату и ду от этой акции  ???
допустим выяснится что 100 000 простых работяг из индии и пакистана пользуются левыми т-фонами, а про китайцев стоит ли говорить ( многие пользуются моделями т-фонов не существующих в природе ) и ...
потеряют клиентов
... а потерянные клиенты сначала будут кудахтать мол "чозафигня??", а потом, когда им разъяснят, толпами ломануццо в Carefour за дешевыми трубками и в Этисалат, чтобы заплатить сколько-то дирхам за новую симку (как минимум) или за переподключение.
Русскоязычные переводчики в ОАЭ.

+971 50 1533077        
0501533077@mail.ru

Fairuz

  • Гость
Да Fairuz, отличная статья! Никакого отношения не имеющая к ОАЭ, но Вы отлично в очередной раз выпендрелись.

А кто тут спрашивал про ОАЭ ?

Юзер Ласт@Чка утверждала что провайдер может пробить работающий (ПОДКЛЮЧЁННЫЙ) телефон.

Я пытаюсь объяснить что это технически невозможно.

Иногда прежде чем ....лучше почитать дисскусию,... я знаю что Вам жалко своего времени, (и не жалко чужого потраченного на написание постов),но всё же.

Ласт@Чка впрочем если вырубят все телефоны и по новой надо будет подключать, то.. Поэтапно вполне возможно.. по группам номеров.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika