Автор Тема: Наследный принц Дубая помог эмиратке освободиться из тюрьмы, оплатив ее долги  (Прочитано 10545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая, откликнулся на просьбу о помощи эмиратской гражданки, находящейся в тюрьме в Абу-Даби за долги, и помог ей освободиться, выплатив за нее всю задолженность.

Дубай, ОАЭ. Обратившаяся за помощью через местную газету 32-летняя гражданка ОАЭ, Нура Сейф, находившаяся в тюрьме за задолженности в банках в размере 800 тыс дирхамов (US$ 218 579), получила ее через два дня от наследного принца Дубая, шейха Хамдана бен Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, который оплатил все ее долги.

После того, как задолженность была полностью погашена, Нура была немедленно освобождена из тюрьмы Alwatba в Абу-Даби и смогла вернуться домой к своим братьям и сестрам.

«Я счастлива, что меня освободили так быстро, и чрезвычайно признательна шейху Хамдану, который так быстро откликнулся на мой зов о помощи», – сказала Нура. – «Его поступок продемонстрировал мне, что правители ОАЭ заботятся о своих жителях и всегда могут поддержать их, освободив от страданий».

Нура Сейф, на плечи которой легла забота и поддержка семьи из семи человек после смерти ее отца, пришла в редакцию эмиратского новостного издания Emirat Alyoum в минувшее воскресенье и попросила помочь его работников разместить информацию. В своем призыве она просила всех помочь погасить ее задолженность перед банками и вернуться из тюрьмы к своей семье.

Нура была приговорена к заключению на 2,5 года местным судом после того, как не смогла оплатить вовремя банковские долги. По ее словам, она была вынуждена взять несколько кредитов на общую сумму в 600 тыс дирхамов (US$ 163 934), чтобы поддерживать своих братьев и сестер после смерти отца в 1992 году. Оплатить кредитную задолженность она вовремя не смогла, поскольку потеряла работу.


Анастасия Лелюх

Оффлайн seibukan_uae

  • Seibukan Karate Academy
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 71
  • Reputation: +8/-7
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
мда...  поддержка братьев это святой, особенно в страшные 92ые  ::)
Dubai Marina, JLT JBC-tower 2 1406
Моб: 050-497-39-75
Веб сайт: http://www.seibukankarateuae.com/
Facebook: Karate Academydubai

Combat diabetes and obesity in children,teens and adults. Train martial arts and defeat these killers!

Оффлайн Evgenia 1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 88
  • Reputation: +18/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Бред, не верю этой истории! Пахнет ПИАРом наследного принца!

Взяла кредиты на сумму, под что ей дали??? чтобы ртов кормить, которые не работают??? На фотке не выглядит уж такой несчастной и замученной кормилицей:-(((


Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
не слабая сумма
Цитировать
Нура Сейф, на плечи которой легла забота и поддержка семьи из семи человек после смерти ее отца, пришла в редакцию эмиратского новостного издания Emirat Alyoum в минувшее воскресенье и попросила помочь его работников разместить информацию. В своем призыве она просила всех помочь погасить ее задолженность перед банками и вернуться из тюрьмы к своей семье.
из тюрьмы выпускают в редакцию сбегать?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн Curiosa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Reputation: +56/-46
  • Пол: Женский
действительно бред какой-то  :o
это что ж, любой эмиратец может набрать кредитов на 800 тысяч, не напрягаться их выплачивать и надеяться на то, что случае чего роял особы все за него покроют?!  :-\

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
а здесь вот на форуме писали про женщину с долгами, в тюрьме сидит, там наверняка и суммы поменьше..
в какую газету то писать?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
действительно бред какой-то  :o
это что ж, любой эмиратец может набрать кредитов на 800 тысяч, не напрягаться их выплачивать и надеяться на то, что случае чего роял особы все за него покроют?!  :-\

На само деле так часто и происходит. Причем не только с эмиратцами. особливо под исламские праздники. Шейхи выплачивают долги заключенных и их отпускают. Причем не по одному, а сразу многим. Чему тут все так удивляются? Обычная это практика для эмиратов.

Оффлайн gvozdika

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Reputation: +27/-30
  • Пол: Женский
Нура Сейф, находившаяся в тюрьме за задолженности в банках в размере 800 тыс дирхамов
А под что ей такие кредиты банки выдовали?  :o
Разве, не взымают заложенное имущество в случае невозможности оплаты кредитов?
Не верю, бред полнейший ;D

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
А под что ей такие кредиты банки выдовали?  :o
Разве, не взымают заложенное имущество в случае невозможности оплаты кредитов?
Не верю, бред полнейший ;D

Ну почему сразу бред? Под залог здесь только ипотека. А так, вполне возможно, что набрала несколько кредитов в разных банках по 150-200 тысяч, а расплатиться не смогла.

Оффлайн gvozdika

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Reputation: +27/-30
  • Пол: Женский
Ну почему сразу бред? Под залог здесь только ипотека. А так, вполне возможно, что набрала несколько кредитов в разных банках по 150-200 тысяч, а расплатиться не смогла.
эта ипотека считается собственностью банка до тех пор, пока кредит не погашен.
банк , в случае невозможности платить по кредиту заемщика, перепродает эту ипотеку или что там еще было заложено,да и ,вообще, какой дурак банк даст кредит без обеспечения???
может, конечно, у местных тут другие правила игры ;D
банки не выдают кредиты без обеспечния и взять кредиты в нескольких банках тоже не просто, т.к. сб банков пробивает по банковским базам кредитную историю заемщика.

Fairuz

  • Гость
На само деле так часто и происходит. Причем не только с эмиратцами. особливо под исламские праздники. Шейхи выплачивают долги заключенных и их отпускают. Причем не по одному, а сразу многим. Чему тут все так удивляются? Обычная это практика для эмиратов.

Мулимы, на Рамадан, хорошее знание сур Корана и рекомендация начальника тюрьмы.

И выплачивают не полностью... кредитору делают предложение согласитцо на 50%  ;D

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
эта ипотека считается собственностью банка до тех пор, пока кредит не погашен.
банк , в случае невозможности платить по кредиту заемщика, перепродает эту ипотеку или что там еще было заложено,да и ,вообще, какой дурак банк даст кредит без обеспечения???
может, конечно, у местных тут другие правила игры ;D
банки не выдают кредиты без обеспечния и взять кредиты в нескольких банках тоже не просто, т.к. сб банков пробивает по банковским базам кредитную историю заемщика.

Вот я и говорю, что под залог этого же имущества и дается ипотека, так же как и моторлон, т.е. машина считается имуществом банка. По поводу обычных кредитов вы путаете снговские банки и местные. Я сама когда-то брала кредит и никаких залогов у меня не спрашивали. Да и не у кого. Иначе не было бы этих случаев с тюрьмой. Банк бы просто изъял залог.

Мулимы, на Рамадан, хорошее знание сур Корана и рекомендация начальника тюрьмы.

И выплачивают не полностью... кредитору делают предложение согласитцо на 50%  ;D

Таких подробностей не знаю, знаю только, что такие случаи бывают.

Оффлайн gvozdika

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Reputation: +27/-30
  • Пол: Женский
По поводу обычных кредитов вы путаете снговские банки и местные. Я сама когда-то брала кредит и никаких залогов у меня не спрашивали. Да и не у кого. Иначе не было бы этих случаев с тюрьмой. Банк бы просто изъял залог.
Вот и я говорю, наверное ,другие правила игры.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Бред, не верю этой истории! Пахнет ПИАРом наследного принца!
по эмиратам рекламные щиты весят с телефоном 8005555- адресованы локалам,у кого нет вилл просьба звонить по этому номеру..може тоже "пиар"?? Ктоб о нас так побеспокоился..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Фиии  , в дубае накануне 300 человек отпустили , финансовые преступления в основном , помилованние в Эмиках - ежегодное движение от части пиар , от части заслуга
Седня я в Образе , не мешайте

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika