Автор Тема: В Дубае ужесточают наказания за превышение скоростного лимита на дорогах  (Прочитано 9511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Автомобилисты в Дубае, пойманные дорожной полицией за превышение установленного скоростного лимита на 60 км, лишатся своих автомобилей на один месяц и будут оштрафованы на 1 тыс дирхамов (US$ 273).

Дубай, ОАЭ. В рамках новой кампании дорожной полиции Дубая, автомобилисты, превысившие скоростные ограничения на дорогах эмирата, по крайней мере, на 60 км, получат 12 штрафных очков (black points), штраф в размере 1 тыс дирхамов и лишатся своего автомобиля на один месяц.

Основная цель новой кампании дорожной полиции эмирата — снижения числа смертей и водителей, и пешеходов на дорогах в ДТП, вызванных превышением скорости.

В период с января по октябрь текущего года офицеры полиции, использующие в работе новейшие камеры контроля скорости “Jin”, «поймали» 16 776 водителей, превысивших скорость. Всего же за указанный период времени автомобилистами было совершено 283 753 нарушений правил дорожного движения.

По словам генерал-майора Мухаммеда Сейфа Аль Зафина, директора департамента дорожной полиции Дубая, автомобилисты, пойманные с помощью “Jin”, выплачивали штраф в 100 дирхамов (US$ 27) за каждые 10 км скорости, которую они превысили.

«В случаях, когда они превысили установленный лимит на 50-60 км, сумма их штрафа составила 900 дирхамов (US$ 246). Начиная от 60 км и выше, штраф был не менее 1 тыс дирхамов, 12 штрафных очков и конфискации автомобиля на один месяц», — сообщил Аль Зафин в интервью эмиратскому новостному изданию Emirat Alyoum. — «Следует отметить, что число смертей на дорогах эмирата за указанный период текущего года снизилось на 17% и составило 119. Для сравнения, за аналогичный период в прошлом году их было 133. Общее число нарушений правил дорожного движения снизилось с 341 951 в прошлом году до 283 753 в текущем».


Анастасия Лелюх

Оффлайн tyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +103/-12
  • Пол: Женский
  • хорошо там где мы есть
Если написано 100км то можно 119км или Джин ловит уже на 101км?
На Эмиратке пока 120 но все летят на 140.

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
На Эмиратке пока 120 но все летят на 140.
Ну, там же еще такие большие плакаты висят, которые обещают до 140 не ловить. А вот если 141, то на все 21 оштрафуют, если я правильно понимаю. ;)
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Clepa2000

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Reputation: +161/-54
  • Пол: Женский
где эту статью найти на английском
Cпасибо тем ,кто меня ненавидит ....Вы делаете меня сильнее....


Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
На ШЗР все старые радары не работатают на 120, только один, новый, в виде столбика, чирикает свыше 110
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Legendka

  • Гость
А вот если 141, то на все 21 оштрафуют, если я правильно понимаю. ;)
Так и есть.
Не помню сколько раньше было, но сегодня пришло:


Adober

  • Гость
Нашел протокол годичной давности. На обратной стороне список нарушений и наказания за них. Пункт 7: Превышение установленной скорости  более чем на 60 км/ч, штраф 1000 дирхамов,  12 штрафных очков  и 30 дней арест авто.
Где новость? :(
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011 10:59:22 от Reporter-B »

Оффлайн krymlena

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +9/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Так и есть.
Не помню сколько раньше было, но сегодня пришло:


превышение с 31 км до 40 -700 дерхам .штраф за 15.11

у меня был штраф (за превышение)600 дерхам за декабрь2010  :16: месяца 2 назад ,смотрю на сайте уже 400 :bravo: , делала перерегистрацию в ноябре заплатила 400 +20 пеня ,так и непоняля шо це було :153:
(ړײ) (ړײ) (ړײ)

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Так и есть.
Не помню сколько раньше было, но сегодня пришло:


Сказка!!! Мы ехали такого же числа, только ровно на час позже!!!! Нас поймала камера из машины, проезжавшей на другой стороне Шейх Зайд - скорость была между 240 и 260. Штраф пришел на 700 дирхам!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн LёlyaTok

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +23/-20
  • Пол: Женский
скорость была между 240 и 260.

 :o потихоньку взлетали?

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
:o потихоньку взлетали?
Наш мальчонка и создан для таких скоростей...плывет как по маслу!  ;D
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Повезло, за такую скорость машину обычно конфискуют на месяц.

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Наш мальчонка и создан для таких скоростей...плывет как по маслу!  ;D

Кати, а вы не боитесь беременная на таких скоростях?

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
      Короче мне пришел штрафик тысячу , плюс конфискация автеля на месяц, превышение свыше 60 у бляк поинты оф коз. Теперь чтоб на месяц не забирали я должна еще три штуки заплатить, как-бы по сто дх за день стоянки  ;D  Ща пока на этой машине не езжу , друга жду у него шардженские права , туда поинты не ставят, нихай сходит заплатит.  :P

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika