Автор Тема: Инвесторов Дубая принуждают оплачивать полную сумму регистрационного сбора  (Прочитано 2767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-RАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,119
  • Reputation: +411/-9
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Некоторые из банков ОАЭ требуют, чтобы, при регистрации недвижимости на имя банка, покупатели оплачивали полный регистрационный взнос в Земельный департамент Дубая.

По данным, предоставленным одним из инвесторов эмирата, исламский банк, выдавший ему ипотечный кредит, настаивает на оплате покупателем регистрационного взноса в Земельный департамент Дубая. Недвижимость при этом регистрируется на имя банка.

“Сегодня утром мне позвонили из банка, в котором я оформил ипотечный кредит, и проинформировали о том, как продвигается процесс сдачи проекта в эксплуатацию. Представитель банка сообщил мне о том, что после того, как я внесу все необходимые первоначальные платежи, недвижимость будет зарегистрирована на имя банка. Почему я должен платить регистрационный сбор, пусть даже он составляет 2% от стоимости, если недвижимость не будет зарегистрирована на мое имя? Банк заявляет, что, после выплаты ипотечного кредита, недвижимость будет перерегистрирована на мое имя, и я снова должен буду оплачивать регистрационный сбор. Таким образом, мне придется оплатить 4% от стоимости недвижимости в качестве регистрационного сбора”, - заявил инвестор.

Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Emirates Business 24|7, в соответствии с законодательством Дубая (ОАЭ), при регистрации недвижимости в Земельном департаменте Дубая, покупатель и продавец должны оплачивать регистрационный сбор пополам, то есть по 1%. Попытка банков навязать выплату полной суммы регистрационного сбора покупателю является незаконной.

Тем не менее, в редакцию издания довольно часто обращаются инвесторы с жалобой на то, что банки потребовали от них полной оплаты регистрационного сбора, то есть 2% от стоимости приобретенной недвижимости. Покупатели недвижимости обращаются в банки с требованием вернуть половину оплаченного регистрационного сбора, однако пока непонятно, увенчаются ли их действия успехом.

Виктория Швальц

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Странная новость...
Тайтл оформляется и на имя покупателя и на банк!!! Потом банк "уходит"...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika