Автор Тема: Перед началом кинофестиваля Том Круз поделился воспоминаниями о съемках в Дубае  (Прочитано 4534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
7 декабря в Дубае начался восьмой дубайский международный кинофестиваль (DIFF), на торжественной церемонии открытии которого появились вместе шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, правитель Дубая, и звезда мирового кинематографа – Том Круз.

Дубай, ОАЭ. Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, правитель Дубая, и голливудская звезда, Том Круз, появились вместе в минувшую среду на красной ковровой дорожке почета во время открытия DIFF, состоявшегося в роскошном курортном комплексе Madinat Jumeirah.

Беседуя накануне открытия DIFF с представителями местной и международной прессы, Круз поделился своими воспоминаниями о своем приезде в Дубай в прошлом году и покорении, в буквальном смысле, крутых высот самого высокого здания в мире – небоскреба Burj Khalifa.

«Страх падения был моей первой мыслью, когда я посмотрел вниз, оказавшись на внешней стороне здания Burj Khalifa впервые, готовясь к съемкам», – рассказал Круз, вспоминания, как он висел на уровне сотового этажа небоскреба. – «Я очень сильно надеялся, что не упаду».

Те, кто уже мельком видел трейлер четвертой части блокбастера «Миссия: невыполнима – призрачный протокол», поймут всю опасность трюков, которые выполнял Том Круз в соответствии с видением фильма режиссера Бреда Бёрда: исполнитель главной роль четвертой части приключенческого боевика должен появиться на внешней стороне Burj Khalifa, «перелетая» с одной стороны здания на другую.
 
«До того, как я рискнул попытаться выполнить трюки на Burj Khalifa, я тренировался в течение нескольких месяцев на четырехэтажном здании», – рассказал Круз. – «Когда мы, наконец, приехали в Дубай и начали первые съемки, сначала мне пришлось одевать шлем и мягкие накладки, чтобы привыкнуть и к высоте, и к тому, как себя вести, находясь снаружи».

Круз признался, что, чтобы привыкнуть и освоиться, ему приходилось, в буквальном смысле, бегать по вертикальному стеклянному фасаду здания часами. А в это время команда специалистов, которая помогала ему готовиться к трюкам и съемкам, измеряла каждый день температуру здания, чтобы Крузу было комфортно работать.

«Мне в прямом смысле пришлось разобраться в том, как летать», – смеется Круз. – «Потому что, даже после многомесячных тренировок, я понятия не имел о том, что на этой высоте есть такие вещи, как боковой ветер. Мне приходилось использовать ноги в качестве «рулей», чтобы не скользить, оставаться на месте и контролировать свои передвижения». 
 
Объяснения техники съемок, которые дает Круз, известный своей любовью к горным походам, альпинизму, езде на мотоциклах и полетах на самолетах, звучат как нечто обыденное, будто для любой звезды Голливуда нормальным является самому выполнять сложнейшие трюки, вися на самом высоком в мире здании. Однако режиссер фильма Бред Бёрд имеет совершенно другое мнение по этому поводу.

«Я очень боялся, что получу в Голливуде репутацию режиссера, убившего своего исполнителя главной роли», – смеется Бёрд. – «Я помню, что в первый день съемок, когда Круз впервые вылез наружу, чтобы привыкнуть к высоте и вообще ко всему с чем ему придется столкнуться, я был настолько занят тем, что происходило внутри на съемочной площадке, что совсем про него забыл. Забыл о том, что он висит там на 100-этажной высоте. Неожиданно, мы увидели, как чье-то тело летит по воздуху снаружи, исчезает из вида, и услышали звук удара по стеклу. И тогда я подумал: «Я только что убил Тома Круза».

Актер со смехом вспоминает это происшествие: «За все время съемок на Burj Khalifa я ни разу не был озабочен вопросом своей безопасности. С нами работала очень хорошая команда специалистов по трюкам и безопасности. Я знал, что мы в надежных руках».

Бёрд, однако, утверждает, что супруга Круза, Кэти Холмс, и его дочь Сури, не разделяли его  уверенности по этому поводу. Они просто не смогли смотреть, как глава их семьи висит снаружи на огромной высоте, и после двух дублей быстро покинули съемочную площадку, предпочтя заняться чем-то более приятным, например, покупками.

Большое впечатление на Круза произвели не только съемки фильма на самом высоком в мире здании, но и гостеприимство и доброжелательность, которыми были окружены и он, и все члены съемочной группы.

«Я бы хотел еще раз поблагодарить шейха Мухаммеда за гостеприимство, которое было оказано всем нам», – сказал Круз. – «Я изумлен, как всего за несколько лет Дубай превратился в такой прекрасный современный город. Рассказы в Голливуде о Дубае феноменальны и полны восторга. Я предвижу, что здесь будут снимать множество кинолент. Я и сам с удовольствием вновь окажусь здесь, если представится такая возможность в будущем».

Напомним, что четвертая часть приключенческого боевика «Миссия: невыполнима – призрачный протокол» начнет демонстрироваться в кинотеатрах ОАЭ 15 декабря.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Еще фото Тома Круза на Burj Khalifa и другими актерами фильма.

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Цитировать
«За все время съемок на Burj Khalifa я ни разу не был озабочен вопросом своей безопасности. С нами работала очень хорошая команда специалистов по трюкам и безопасности. Я знал, что мы в надежных руках».
Все это конечно "cool",ну,там съемки,фильм,Круз- и в восторге и смотреть в предвкушении,но очень уж гложет любопытство(без стеба,может кто знает) как строители работали на такой высоте?
Тоже была команда "специалистов по трюкам и безопасности"?
Я каждый раз как эту башню наблюдаю(кажный день из Шарджи :)), приходит светлая мысль  об том ,что имена тех строителей должнО было б увековечить где-нить на стенах цокольных этажей или уж построить памятник Безымянному строителю за "такой прекрасный современный город". :)

Оффлайн Baciomarina

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +2/-8
  • ChatRu.com - наш форум !
Все имена строителей и так уже увековечены, на выходе из смотровой площадки - целая стена с фотографиями и датами стоительства.

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Упс! :-[ Про картинки слышала,про фамилии не знала.Самой недосуг все сходить,тем более,где-то на форуме писали,что окошки давно не мыты ;D

Оффлайн Kaprizonka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Reputation: +329/-67
  • Пол: Мужской
  • "Бугага" к Леди Гага отношения не имеет...
Круз красавчег, конешн. Перекусывал наверное в Армани...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika