Автор Тема: Чтобы обманывать на экзаменах ученики в ОАЭ используют Bluetooth  (Прочитано 4028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Ученики в Арабских Эмиратах используют на экзаменах наушник Bluetooth размером с чечевицу для того, чтобы обманывать учителей и пользоваться подсказками товарищей.

По информации эмиратского новостного издания Al Khallej, ученики в ОАЭ научились в последнее время пользоваться на экзаменах подсказками своих товарищей, которые они слышат через наушник Bluetooth размером с чечевичное зерно.

«Наушник настолько мал, что его практически невозможно обнаружить», — жалуются учителя.

Чиновники из сферы образования, проводившие расследование этого «феномена», отмечают, что эти наушники очень высокого качества и стоят достаточно дорого. В отчете о расследовании, один из инспекторов министерства образования описывает, что он нашел такой наушник, оборудованный включателем и очень маленького размера, при этом, включатель был спрятан в ботинке у студента, что позволяло ему незаметно прерывать трансляцию.

Один из учеников, у которого обнаружили устройство, сознался, что купил его за 1 тыс дирхамов (US$ 273), и что он имеется в свободной продаже в большинстве магазинов, торгующих сотовыми телефонами.

«Через Интернет оно может быть приобретено за 560 дирхамов (US$ 153)», — рассказал далее он. — «В продаже имеется множество моделей и конфигураций таких наушников, которые могут использоваться на экзаменах для получения подсказок и без боязни, что их обнаружат. Они передают очень качественный звук».

Контролирующие органы сферы образования отмечают, что единственным способом обнаружить такие устройства является использование в школах металлодетекторов.


Анастасия Лелюх

Verka

  • Гость
насмотрелись "операции Ы и других приключений шурика"... ;D

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Контролирующие органы сферы образования отмечают, что единственным способом обнаружить такие устройства является использование в школах металлодетекторов.

Что-то мне подсказывает, что металлодетекторы не обнаружат устройство размером с чечевицу. Тем более, что бОльшая часть этого устройства не металл, а полупроводники. Единственное, чего не понимаю - какие источники питания используются?

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
Вот  минусы высоких технологий... ;D
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
мдя, а глушилку за 20 баксов купить не судьба
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Какая прелесть-надо взять на заметку:в русской школе задают столько,что если все выполнять-спать ученику некогда,с нон-стоп контролями,когда  уже сама советуешь шпоргалки делать.  :-\

Оффлайн indira-k

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
блютузом  я пользовалась ещё  6 лет назад, когда сдавала экзамены в 11 классе. Конечно,тогда гарнитура хендсфри была огромной и ведь прокатывало!

Оффлайн Andrew Fox

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +14/-2
Какая прелесть-надо взять на заметку:в русской школе задают столько,что если все выполнять-спать ученику некогда,с нон-стоп контролями,когда  уже сама советуешь шпоргалки делать.  :-\

Могу предложить за 850 AED блютузный вариант: http://gsmspyearpiece.com/for_mobile.spy.html

Оффлайн Dx

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +420/-41
  • Пол: Мужской
    • UAE Laser - TechArt
Что-то мне подсказывает, что металлодетекторы не обнаружат устройство размером с чечевицу. Тем более, что бОльшая часть этого устройства не металл, а полупроводники. Единственное, чего не понимаю - какие источники питания используются?

Вот такие - http://en.wikipedia.org/wiki/Button_cell

Цитировать
мдя, а глушилку за 20 баксов купить не судьба

А можно подробнее - что это за зверь за 20 $?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Вот такие - http://en.wikipedia.org/wiki/Button_cell

Размер зерна чечевицы - от 3 до 5 мм. А размер батареек, ссылку на которые вы сбросили - от 4.8 мм и больше.

Оффлайн Dx

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +420/-41
  • Пол: Мужской
    • UAE Laser - TechArt
Размер зерна чечевицы - от 3 до 5 мм. А размер батареек, ссылку на которые вы сбросили - от 4.8 мм и больше.

Я все же больше поверю в то что чечевица у местных инспекторов пропосла малость :)

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
я вот одного понять не могу-кто умнее ученики или преподы?? уж сколько лет с этим "блутузом" студенты сдают экзамены..а для них это новость!
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika