Автор Тема: Граждане ОАЭ задолжали банкам страны более US$ 10 млрд  (Прочитано 3642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Общая сумма долгов граждан Арабских Эмиратов перед государством и банками за последние шесть лет достигла US$ 13,1 млрд.

Абу-Даби, ОАЭ. По данным Центрального банка ОАЭ, общая сумма невозвращенных кредитов, взятых эмиратскими гражданами за последние шесть лет у банков на покупку автомобилей, недвижимости и для других потребительских целей, достигла 48 млрд дирхамов (US$ 13,1 млрд).
 
В настоящий момент ЦБ ОАЭ работает над классификацией этих кредитов с целью определения объема невыполнения денежных обязательств.

«Я думаю, что уровень неплатежей не будет слишком высоким», – заявил представитель ЦБ ОАЭ. – «Сейчас мы пытаемся распределить эти кредиты по категориям. Это делается для того, чтобы иметь четкую картину к тому моменту, когда начнет работать фонд, созданный по указу шейха Халифы бен Заеда Аль Нахайяна, президента ОАЭ».

Напомним, что основной целью этого фонда будет оказание финансовой помощи гражданам ОАЭ, которые не могут выплатить свои кредиты, взятые в банках на разные нужды.

«Нам придется подождать, чтобы разобраться с тем, как будет работать этот фонд… Мы пока еще не знаем, какие категории кредитов будут покрываться этим фондом, который предназначен для помощи эмиратцам с низким доходом», – рассказал представитель ЦБ ОАЭ.

По информации банков ОАЭ, эмиратцы больше и чаще других берут кредиты на собственные нужды, поскольку им, как местным гражданам, получить такие кредиты легче всего.

За последние пять лет сотни эмиратцев, взявшие кредиты в банках, не смогли оплатить их вовремя, что привело к тому, что некоторые из них попали в тюрьму. В соответствии с официальной статистикой, общее число кредитов, полученных эмиратцами за указанный период времени, составило четверть всех выданных 23 национальными банками ОАЭ и 28 иностранными, несмотря на то, что местное население страны составляет менее 20% всего населения, живущего в ОАЭ.

Планы по классификации кредитов соответствуют новому постановлению ЦБ ОАЭ, введенному в действие в середине текущего года с целью контроля выдачи кредитов частным лицам. Отметим, что ОАЭ имеет самый высокий коэффициент в мире по выдаче личных ссуд на душу населения. В свою очередь, банки ОАЭ признаны крупнейшими в арабском мире поставщиками индивидуальных ссуд, обогнав даже банки Саудовской Аравии.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Kaprizonka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Reputation: +329/-67
  • Пол: Мужской
  • "Бугага" к Леди Гага отношения не имеет...
Ни хрена се, обогнали Саудитов

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
ужас  :-X
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
а 10 миллиардов американских это сколько будет в драмах, моя математика офигела, запуталась и зависла от такой суммы
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
тьфу ты
1.000.000$=3.700.000 дыр
10.000.000$=37.000.000 дыр
100.000.000$=370.000.000дыр
1.000.000.000$=3.700.000.000дыр
10.000.000.000$=37.000.000.000дыр

итого: 37 миллиардов плюс/минус

ибанутца  :-X
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Мозик, (13.1*1000000000)*3.67 = 48077000000 = 48млрд, о чём написано в самом начале новости ;D

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Ёл, ты хочешь чтоб у меня мозг совсем взорвался? я еле смогла посчитать округлив сумму, в итоге сон пропал, спрашивается нафиг мне нужно было лезть в эту тему, спала бы сейчас спокойно, уф, пойду покурю и нарисую в воображении 50 миллиардов местными рублями, эхххх
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
48млрд, о чём написано в самом начале новости ;D
офигеть, а я это и не заметила, плачу  ;D 

достигла 48 млрд дирхамов (US$ 13,1 млрд).
 
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Clepa2000

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Reputation: +161/-54
  • Пол: Женский
ссылку на английском,please
Cпасибо тем ,кто меня ненавидит ....Вы делаете меня сильнее....

Оффлайн Ши Фу

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Reputation: +54/-40
  • Пол: Женский
ссылку на английском,please
а чего? по-русски уже совсем не понимаете?

Оффлайн Clepa2000

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Reputation: +161/-54
  • Пол: Женский
надо на английском :D для кое-кого
Cпасибо тем ,кто меня ненавидит ....Вы делаете меня сильнее....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika