Автор Тема: Новый закон в Дубае обяжет пристегиваться пассажиров на заднем сиденье  (Прочитано 4629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Главный департамент дорожной полиции Дубая подготовил новый проект закона, на основании которого, после его утверждения властями, пассажиры на заднем сиденье автомобиля обязаны будут пристегиваться ремнями безопасности во время движения автомобиля.

Дубай, ОАЭ. По информации адвокатской фирмы Al Rowaad Advocates and Legal Consultancy со ссылкой на данные главного департамента дорожной полиции, после принятия нового закона пассажиры Дубае, сидящие на заднем сиденье автомобиля, обязаны будут пристегиваться ремнями безопасности.

При этом, водитель автомобиля несет полную ответственность за то, чтобы все пассажиры в его автомобиле были пристегнуты. В случае, если этого не произойдет, он будет оштрафован.

По словам генерал-лейтенанта Мухаммеда Сейфа Аль Заффина, данный проект закона был подготовлен исходя из множества ДТП, в которых пассажиры на заднем сиденье автомобиля могли уцелеть или получить меньше ранений и травм, если бы они были пристегнуты.

Помимо этого, дети, сидящие на заднем сиденье, подвержены большему риску, чем взрослые, если они не пристегнуты. Родители ошибочно полагают, что если ребенок просто сидит сзади, но он не пристегнут, то это автоматически защитит и убережет его в случае ДТП.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
на переднем бы научится простегиваться.... :-[
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
на переднем бы научится простегиваться.... :-[
Я прошу пристёгиваться своих пассажиров, сидящих на задних сидениях, когда еду на дальние расстояния.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Я прошу пристёгиваться своих пассажиров, сидящих на задних сидениях, когда еду на дальние расстояния.

кстати наш пассажир на заднем сиденье всегда пристегнут!!)))
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
говорят большинство аварий происходят как раз на недалеких растояниях как ни странно
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Прохожий№2

  • И нахрен мне нужна эта
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Reputation: +126/-145
  • Пол: Мужской
  • Эта надпись расположена ПОД аватаром. Калибруйтесь
Пристегиваюсь сам, когда сижу сзади, и требую других пристегиваться в моей машине.
Ведь при столкновении зачастую непристегнутые задние пассажиры убивают передних, даже если передние были пристегнуты. Вес тела человека вырастает до нескольких тонн (с учетом ускорения) и такая масса ломает всё на своем пути.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.

relaxed

  • Гость
Пристегиваюсь сам, когда сижу сзади, и требую других пристегиваться в моей машине.
Ведь при столкновении зачастую непристегнутые задние пассажиры убивают передних, даже если передние были пристегнуты. Вес тела человека вырастает до нескольких тонн (с учетом ускорения) и такая масса ломает всё на своем пути.

у меня анекдот на эту тему есть, всегда рассказываю его тем, кто в моей машине пристёгивается:

Машина в обрыв на полной скорости сорвалась. Приехала полиция, заглянула в салон машины и видит, что там всё в крови, куски мяса разбросаны по салону, кишки как паутина висят. А водитель был пристегнувшийся, так он выглядел ну прям как живой!!

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
у меня анекдот на эту тему есть, всегда рассказываю его тем, кто в моей машине пристёгивается:

Машина в обрыв на полной скорости сорвалась. Приехала полиция, заглянула в салон машины и видит, что там всё в крови, куски мяса разбросаны по салону, кишки как паутина висят. А водитель был пристегнувшийся, так он выглядел ну прям как живой!!
Есть другой вариант, самолет падает, выходит стюардеса и обращается к пассажирам:
_Уважаемые пассажиры, мы падаем, пожалуйста пристегните свои ремни, а то будет как в прошлый раз.
_А что было в прошлый раз?
_Те, которые были не пристегнуты-размазались об стену, зато пристегнутые выглядели как живые.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

балкарка

  • Гость
Ребята, ну и анекдоты у вас  :-\ :-X.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Ребята, ну и анекдоты у вас  :-\ :-X.
Могу ещё ;D
Самолет падает, стюрдесса
_Уважаемые пассажиры, мы падаем, большая просьба, возмите свои паспорта, закрутите их в трубочку и засуньте себе в зад, а то в прошлый раз все сгорели и личности не могли установить.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

балкарка

  • Гость
Могу ещё ;D
Самолет падает, стюрдесса
_Уважаемые пассажиры, мы падаем, большая просьба, возмите свои паспорта, закрутите их в трубочку и засуньте себе в зад, а то в прошлый раз все сгорели и личности не могли установить.
Да уж, один лучше другого  :-X.
Вы лучше про машины, про машины давайте чего-нибудь интересного  ;D.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Да уж, один лучше другого  :-X.
Вы лучше про машины, про машины давайте чего-нибудь интересного  ;D.
Машины у меня во дворе, на работе, в мозгах, во снах..., имею я право немного отвлечься?
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

балкарка

  • Гость
Машины у меня во дворе, на работе, в мозгах, во снах..., имею я право немного отвлечься?
:-[ Конечно

Оффлайн Interceptor

  • Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 153
  • Reputation: +24/-7
  • Пол: Мужской
Интересно, как полицейские увидят пристегнуты ли пассажиры на заднем сиденье если машина затонирована?
Думаю им нелегко будет определить есть ли там пассажиры вообще.... ???
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011 11:01:04 от MEXPRESS »
Если на Вас упало яблоко, удирайте как можно скорее - яблоня от яблока
недалеко падает

Оффлайн GMP

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Reputation: +19/-11
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
и я о том же, у некоторых авто вообще салона не видно,не то что пристегнутых ремней:)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika