Автор Тема: В Абу-Даби, Дубае и Шардже будут штрафовать за просроченные Emirates ID  (Прочитано 7139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
В начале 2012 года резиденты Абу-Даби, Дубая и Шарджи, не подавшие вовремя на обновление своих истекших идентификационных карточек (Emirates ID), будут вынуждены уплатить штраф.

Абу-Даби, ОАЭ. В соответствии с официальным заявлением Управления по идентификации ОАЭ (EIDA), резиденты таких эмиратов, как Абу-Даби, Дубай и Шарджа, должны будут уплатить штраф, если вовремя не попадут документы на обновление эмиратских идентификационных карточек.

Данное постановление вступит в действие на территории Шарджи с 1 февраля 2012 года, на территории Абу-Даби – с 1 апреля 2012 года, на территории Дубая – с 1 июня 2012 года. Оно базируется на решении Совета министров № 25 от 2011 года.

Помимо этого, получение или обновление эмиратских резидентских виз без получения или обновления идентификационных карточек также повлечет за собой наложение штрафов, которые вступают в действие с 1 января 2012 года. С 1 октября этого же года штрафы будут налагаться и на детей младше пяти лет, родители которых до наступления этой даты так и не получили на них идентификационные карточки.

Штрафы в отношении местных жителей ОАЭ начали действовать с ноября текущего года, в отношении эмиратских служащих в государственных и полугосударственных структурах – с декабря текущего года.

Резиденты, не обновившие свою идентификационную карточку в течение месяца после окончания срока ее действия, должны будут выплачивать штраф в размере 20 дирхамов (US$ 5,4) в день. Максимальный размер штрафа может составить 1 тыс дирхамов (US$ 273).

Стоимость идентификационной карточки, выдаваемой гражданам ОАЭ и других стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива сроком на пять лет, проживающих в ОАЭ, составляет 100 дирхамов (US$ 27). В случае, если им необходимо ее заменить в связи с изменением их основной личной информации и при утере или повреждении, сбор составит 150 дирхамов (US$ 41).


Анастасия Лелюх

Оффлайн Love133

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Reputation: +47/-13
  • Пол: Женский
  • "You are never too old to set another goal"
То есть если мы в Дубае, сделать карточку нам надо до 1 июня? Или подать документы можно до 1 июня, а там как выдадут? Ну никак не хочется с деньгами расставаться...Совсем :)))
“Becoming a star may not be your destiny, but being the best you can be is a goal that you can set for yourself.”

Оффлайн Эйла Найманка

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +8/-3
  • Пол: Женский
Что-то про Аджман ничего не написано...И кто знает...Штраф уже начал действовать или еще нет? А если у меня вообще не было этой ID карты, как тогда, штраф положен или нет...

И что-то я еще не поняла, по поводу детей...На них тоже что-ли нужно карточку делать? Если да, то со скольки лет?

Оффлайн Zegna

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Аджман, Умаль Кувейн, Расальхем с 1 ноября каждый день 20 dh...+ 370dh ID карта. На детей такой же штраф....

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Аджман, Умаль Кувейн, Расальхем с 1 ноября каждый день 20 dh...+ 370dh ID карта. На детей такой же штраф....
C 1 декабря начисляют штраф!
Насчёт детей не уверен,так как если они вписаны в паспорт родителей ,то на основании чего им АЙДИ оформят?
АйДи выдаётся только на основании паспорта гражданина конкретной страны или нет?
У меня в Иммиграции при оформлении резидентки для семьи потребовали мою Айди,я дал просроченную-прокатило,потом
почему-то заставили оформить Айди детям ???
Когда я пришёл в "Тасхиль"-тайпинг(госучреждение кстати)-они мне сказали,что нет оснований для выдачи(оформления) АйДи детям,если они вписаны в паспорт родителей!
В Иммиграции почесали репу и написали записульку на арабском языке - для Тасхиля ;), с этой записулькой ответ Тасхиля был прежний-НЕ ОФОРМИМ АйДи детям без их отдельного паспорта!
Вернулся я в Иммиграцию ни с чем,там снова почесали репу и ......оформили визу без АйДи...
Честно говоря,за всё время мне эта АйДи не пригодилась НИГДЕ!!!
Если бы не "Драгонфлай" и Артур (с постами о штрафах),то я и не чесался бы(думал,что в 2012 оформлю)
А меня вчера в тайпинге неслабо так "обули" по штрафам :-\
Надеюсь,что "бедные" эмиратские дети теперь с голоду не умрут(сколько бабла срубила страна на этих Айдишках с экспатов!) ;D
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
То есть если мы в Дубае, сделать карточку нам надо до 1 июня? Или подать документы можно до 1 июня, а там как выдадут? Ну никак не хочется с деньгами расставаться...Совсем :)))

Подать документы можно до первого июня и сразу же на месте  нужно оплатить.
Но лучше не тяните!
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Эйла Найманка

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +8/-3
  • Пол: Женский
Просто круть какая-то...Эта ID карта взрослым то не нужна...так зачем она нашим детям, Я вообще не понимаю????? Да уж...у моих паспорта, чтож придется и за них штраф платить... :-\

Оффлайн Love133

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Reputation: +47/-13
  • Пол: Женский
  • "You are never too old to set another goal"
Тут всем недовольным обычно предлагают отсюда выселяться и искать счастья в более "социальных" государствах... Но выражать негодование есть совершенно объективные поводы - дикие штрафы, непонятные поборы, необъятная цена простой визы ( хотели бы туризм развивать, отменили бы совсем, как Турция), счета за коммунальные услуги (нашему лэндлорду за полгода выставили счет на 4000 дыр + 250 дыр за каждый месяц какие-то поборы), аренда, медицина, пресловутый ID. И дешевый бензин ни разу не перекрывает минусы...Особенно, если сравнить зарплату и расходы. Даже если приехал не за деньгами (мне кажется, у них работает целый департамент по выуживанию денег и возврату их назад в экономику). Мне интересно посмотреть, когда нефть кончится и введут налоги...Думаю, мы уже будет далеко )))))
“Becoming a star may not be your destiny, but being the best you can be is a goal that you can set for yourself.”

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Сегодня муж пришел и сказал, что насчитали 1000 дыр штрафа. У меня и детей с карты не было....Визу обновляла в ноябре 
закон в Дубаи вроде только с июня вступит в силу, чего они уже штрафовать начали :-\
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

alezz

  • Гость
Сегодня муж пришел и сказал, что насчитали 1000 дыр штрафа. У меня и детей с карты не было....Визу обновляла в ноябре 
закон в Дубаи вроде только с июня вступит в силу, чего они уже штрафовать начали :-\
Так у вас от какого эмирата виза?

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Так у вас от какого эмирата виза?

дубайские мы ::)
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Love133

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Reputation: +47/-13
  • Пол: Женский
  • "You are never too old to set another goal"
Попробуйте попросить предъявить вам бумагу где четко указано с какого числа начисляют штрафы и отказывайтесь платить пока не предоставят...Подозреваю, так как никто ничего не знает и толком сказать не может, то могут отступиться...Можно попробовать подать в другой офис, хотя это всего лишь мои идеи. Мы пока не офрмляли, будем ждать, когда точно подтвердят.
“Becoming a star may not be your destiny, but being the best you can be is a goal that you can set for yourself.”

Оффлайн дядя Женя

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Reputation: +103/-5
  • Пол: Мужской
  • иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • www.lightspeed.ae
http://www.eida.gov.ae/en/process-and-fees/registration-process.aspx#delay

тут все расписано, по датам и эмиратам
начинайте читать с "Registration Delay Fees for All people in the UAE"

оптовые (от 7K$) поставки из ОАЭ ноутбуков и компьютерных комплектующих

Оффлайн Love133

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Reputation: +47/-13
  • Пол: Женский
  • "You are never too old to set another goal"
Тогда непонятно почему штраф насчитали...Для Дубая с 1 июня (если не успеешь подать). Government and semi-government employees (Federal and Local) - может быть поэтому? Правительственная организация?
“Becoming a star may not be your destiny, but being the best you can be is a goal that you can set for yourself.”

Оффлайн dashka

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Если  вы имеете визу обычной фирмы в Дубаи и имеете лейбер карту, то пока по нынешным законам штрафов до июня не будет,  но при обновлении визы или новой визе придется пройти регистрацию Айдти карт. А если ваша виза оформлена в некоторых  фризонах (кроме Джебель Али) или вы  работник Эмирас групп, обслуживающие аэропорты, Дната и др., то с 1 января  накладывается штраф в размере 20 дрх. в день (это для  имеющих визу в Дубаи,  для тех кто имеет визу в Шардже и др. Эмиратах с  1 февраля все сроки заканчиваются).  Причем при  прохождении тайпинга, система  сразу может и не сообщит, что есть штраф, но в течении нескольких дней вам  придет смс с оповещением на штраф. По поводу детей, если дети не имеют отдельный паспорт, то айди не нужна.
 
Если интересует более подробная информация, обращайтесь по телефону 04-295-25-05


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika